Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Ещё 150 случаев коронавируса зарегистрировано в Красноярском крае фото

В Роспотребнадзоре по Красноярскому краю озвучили свежую статистику по распространению коронавируса. За последние сутки лабораторно…

06.03.2021, 16:00

Съезд краевого отделения партии «Патриоты России» прошёл в Красноярске фото видео

О событии на свои страницах в социальных сетях рассказал ресторатор и в прошлом депутат горсовета Красноярска Владимир Владимиров. Он…

06.03.2021, 15:00

Пустая фура пострадала от сильного ветра под Красноярском фото видео

Фотографиями и видео с места дорожного инцидента поделились очевидцы, которые проезжали мимо Сухой Балки на глубоком обходе Красноярска.…

06.03.2021, 13:45

Дело бывшего дилера Toyota и Lexus передали в суд

Речь идёт про Александра Кангуна, руководителя и совладельца скандально известной ПКФ «Крепость». Полицейские установили, что с мая 2017…

06.03.2021, 13:30

Директор управляющей компании попался на мошенничестве в Красноярске

В результате преступных действий бюджету краевого центра причинён ущерб в 3,5 млн рублей. Полицейские установили, что 32-летний…

06.03.2021, 13:09

Мэрия Красноярска отказала в шествии в поддержку оппозиционера Алексея Навального

Просмотры 3 338     Комментарии 33     22.01.2021, 12:33
Мэрия Красноярска не согласовала проведение шествия в поддержку арестованного оппозиционера Алексея Навального. Об этом корреспонденту ИА Запад24 сообщили в пресс-службе городской администрации, ссылаясь на то, что организаторы поздно обратились с уведомлением и не соблюли положенное количество дней - не ранее 15 и не позднее 10. Кроме того, они не уточнили маршрут и не сообщили реквизиты банковского счета, с которого будут потрачены средства на проведение данного мероприятия.

"В адрес администрации Красноярска 20 января поступило уведомление о планируемом проведении 23 января публичного мероприятия. Организаторы собирались провести шествие по центральной части города. Проведение публичных мероприятий регламентируется Федеральным законом «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». Порядок подачи заявлений о проведении публичных мероприятий определяется законом края «Об отдельных вопросах проведения в Красноярском крае собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований». Организаторами планирующейся акции были нарушены сразу несколько требований вышеуказанных законодательных актов, в частности: не соблюдены сроки подачи документов (не ранее 15 и не позднее 10 дней до даты планируемого мероприятия), не конкретизирован маршрут шествия, не предоставлены реквизиты банковского счёта организатора, используемого для сбора денежных средств на организацию и проведение заявляемого шествия. В связи с этим, администрацией города в согласовании мероприятия было отказано", - рассказал начальник отдела по взаимодействию со СМИ Максим Куваев.


О том, что шествии не согласовано, а значит противозаконно, предупредили и в Главном управлении МВД по Красноярскому краю.

"Попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться. Правоохранительные органы будут незамедлительно реагировать на правонарушения и предпримут все необходимые меры для обеспечения правопорядка. Правонарушители будут привлекаться к предусмотренной законом ответственности", - сообщили полицейские.


В мессенджерах в родительских чатах тоже появилось предупреждение о том, чтобы мамы и папы оградили своих детей от политики и участия в митингах, тем более не согласованных.

"Уважаемые родители, под влиянием различных факторов: социальных, политических, экономических и иных, наиболее уязвимой считается молодежная среда, в которой легче формируются радикальные взгляды и убеждения. Именно поэтому молодежь, активно используют в своих политических интересах. Нужно объяснить своим детям, что иногда просто постоять в стороне во время митинга или драки, уже может быть нарушением законодательства", - написали сотрудники ПДН.


Кроме того, родителей предупредили о том, что в случае участия их ребенка в несанкционированном митинге, наказаны будут и они - "за неисполнение родителями или иными законным представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".

Добавим, что шествие в поддержку Алексея Навального планировалось на 23 января.

Фото: Инстаграм Алексея Навального
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Снег
22.01.2021, 12:52  
  • Не нравится
  • -176
  • Нравится
Всё правильно. Всё надо делать по закону. Если кто-то считает иначе - в тюрьму по закону, а потом - чемодан, вокзал, Украина или США.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
22.01.2021, 12:55  
  • Не нравится
  • +168
  • Нравится
А кто бы сомневался. Е******ы они и есть е******ы...
Ответить   Цитировать      

Влад
22.01.2021, 13:12  
  • Не нравится
  • -155
  • Нравится
Правильно, надо добавить штат полиции, росгвардии и всех прибывших на шествие, расстрелять, потом повесить, потом четвертовать и затем присвоить герои России. Ураааааа, даешь молодежь!!!@
Ответить   Цитировать      

Иван
22.01.2021, 13:22  
  • Не нравится
  • +167
  • Нравится
Ну и *****ы что сказать
Ответить   Цитировать      

Народ
22.01.2021, 13:25  
  • Не нравится
  • -162
  • Нравится
И правильно,Канай от сюда и пусть канает!
Ответить   Цитировать      

Прощай Совок
22.01.2021, 15:01  
  • Не нравится
  • +180
  • Нравится
Цитата: Снег
Всё правильно. Всё надо делать по закону. Если кто-то считает иначе - в тюрьму по закону, а потом - чемодан, вокзал, Украина или США.

Проблема страны не в том, что умные люди уедут (очень многие уже уехали), а в том, что такие дебилы, как ты, останутся...
Ответить   Цитировать      

Ютубер
22.01.2021, 15:29  
  • Не нравится
  • +173
  • Нравится
Путин напялил трусы Навального и отморозил скрепы
Ответить   Цитировать      

Конституция
22.01.2021, 15:33  
  • Не нравится
  • +179
  • Нравится
"Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование." - статья 31 обнуленной Конституции Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020).
Ответить   Цитировать      

Вольнодумец
22.01.2021, 15:36  
  • Не нравится
  • +190
  • Нравится
Ребенок высокопоставленного российского чиновника спрашивает маму:
- Мама, что такое патриотизм?
- Сынок, это когда простые люди работают каждый день, чтобы мы могли иметь виллы за рубежом, яхты, чтобы наши друзья могли занимать достойные места в списке Forbes, чтобы ты мог учиться в Англии.
- Но мама, разве люди не злятся по этому поводу?
- Конечно злятся, это называется экстремизмом!
Ответить   Цитировать      

Анна
22.01.2021, 15:51  
  • Не нравится
  • +186
  • Нравится
Я, не за Навального. Но, я против того беспредела, что происходит сейчас. Если Навального арестовали за его политические взгляды, то сегодня могут арестовать каждого из вас, кто здесь высказывается, потому, что ваши суждения могут не совпадать с мнением правительства. На дворе 2021 год, а количество политзаключённых увеличивается, что это, назад в прошлое?
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
22.01.2021, 16:54  
  • Не нравится
  • +172
  • Нравится
Анна, Навального арестовали от обиды: не смогли отравить, а он возьми, да и вычисли (вместе с Христо Грозевым) всех своих убийц, да и расскажи об этом на весь мир. Чистая "обида" )))
Ответить   Цитировать      

Прощай Совок
22.01.2021, 18:09  
  • Не нравится
  • +177
  • Нравится
Цитата: Ух ты...
Анна, Навального арестовали от обиды: не смогли отравить, а он возьми, да и вычисли (вместе с Христо Грозевым) всех своих убийц, да и расскажи об этом на весь мир. Чистая "обида" )))

А ведь он прав!
Ответить   Цитировать      

Кирил
22.01.2021, 18:29  
  • Не нравится
  • +172
  • Нравится
Снег, В Контитуции есть статья 31 .....
Из российских СМИ:
"Я узнал, что У МЕНЯ НЕТ в России НИХРЕНА: Нету нефти, нету газа, Нету золота, алмазов,
Нет свободы, правды нет, Под угрозой интернет, Нет дорог и автобанов, Инноваций нету нано,
Нет науки, школы нет, Медицине шлю привет!
ВСЕ УКРАЛИ У МЕНЯ ВОВА И ЕГО ДРУЗЬЯ!"
Ответить   Цитировать      

Савелий
22.01.2021, 19:11  
  • Не нравится
  • +167
  • Нравится
Кстати, о вождях и присяге на верность. Наш, уже не первый раз прилюдно присягал кладя ладонь на Закон. Однако это не помешало сдерживать желание пожить богато за чужой счет, дворец под Геленджиком все еще не достроен, а злые языки уже говорят про работы в резиденции Горбачева на мысе Сарыч.
Ответить   Цитировать      

Глас Народа
22.01.2021, 20:13  
  • Не нравится
  • +164
  • Нравится
Хороших людей намного больше чем плохих,но последние лучше организованы и объединены,а особенно защищены...
Ответить   Цитировать      

всё по плану
22.01.2021, 20:27  
  • Не нравится
  • -183
  • Нравится
Операция "волшебный чай" прошла успешно.
Операция "берлинский пациент" подошла к концу.
Начинается операция "узник матросской тишины".))))
Ответить   Цитировать      

Уж простите
22.01.2021, 20:28  
  • Не нравится
  • +168
  • Нравится
Нельзя исполнять преступные законы, ограничивающие здравый смысл, нормы человеческой морали, статьи Конституции и международное право. Ведь завтра могут принять очередной абсурдный закон и всех признать бесправными рабами. Про закон я конечно "преувеличиваю", но ЕСЛИ, да ВДРУГ. Тоже повиноваться будем и добровольно кандалы оденем? Однозначно, выйду и поддержу Алексея. Призывы у нас наказуемы, поэтому я не призываю. Но умный да поймет. А кто боится, тот сам за себя знает.
Ответить   Цитировать      

всё по плану
22.01.2021, 21:06  
  • Не нравится
  • -184
  • Нравится
Короче, приземлилось суденышко, и исторгло из своих недр славно полечившегося погулявшего пять месяцев в "германиях" Берлинского пациента.
За чей счет гулял хлопец?
А не ваше дело. Ваше дело донаты исправно отчислять и не задавать глупых вопросов.
Сразу по приземлению хлопца (конечно же) под белы рученьки и в ближайшее отделение.
А что, кто-то другого ожидал?
Вообще-то все (и сам Олексий) в курсе, что ждут его тут соответствующие органы, так как все сроки уж вышли, а хлопец все не изволит, да не изволит... Короче, сидит теперь Донатенфюрер.
Ответить   Цитировать      

Пипец
22.01.2021, 21:25  
  • Не нравится
  • -136
  • Нравится
Цитата: всё по плану
Вообще-то все (и сам Олексий) в курсе, что ждут его тут соответствующие органы, так как все сроки уж вышли, а хлопец все не изволит, да не изволит... Короче, сидит теперь Донатенфюрер.

Прочитал немного комментов. Какой поганый народ стал за 30 лет дерьмократии. А это Вы развалили Советский союз, развалили общество и производство. В 90е коммунисты бросили Вас, живите как хотите без руководящей силы. Чего за тридцать лет достигли, и если ничего не менять просвету нет
Ответить   Цитировать      

всё по плану
22.01.2021, 22:32  
  • Не нравится
  • -173
  • Нравится
Пипец, Хорошее замечание. Нам всем рассказали ПРОТИВ чего и кого весь этот навальнинг. Но нам не говорят ЗА что выступает Леха Н. Хорошо, он против ВВП. и его друзей. А кто такие друзья Лехи Н.? Нам ничего неизвестно. Хотя очевидно, что друзья у него все-таки есть, очень влиятельные, как внутри так и вовне страны. Остается только думать, что друзья Лехи Н. нашей стране и людям желают исключительно добра. А в специальных секретных инкубаторах уже выращены и приготовлены новые, кристально чистые, честные, грамотные, патриотичные и просто положительные люди. Они придут и сразу выгонят всех "жуликов и воров", сядут на их места и у нас все расцветет и заколосится. Они даже систему менять не станут :) ведь Леха этого не обещает.
Ответить   Цитировать      

23.01.2021
22.01.2021, 23:41  
  • Не нравится
  • +211
  • Нравится
Всё последняя ночь в старой стране, завтра войдёт в историю....
Ответить   Цитировать      

😂
23.01.2021, 01:51  
  • Не нравится
  • +183
  • Нравится
Зато, новый закон на подходе, В ГОСДУМЕ МОЖНО ЗАСИДАТЬ ПОКА ОТТУДА ВПЕРЁД НОГАМИ НЕ ВЫНЕСУТ!!!! Это не в какие рамки уже. После 70ти что надо будет этим дедушка, карманы правнуков и внуков набить? КУДА КАТИМСЯ ТО??? Я НЕЗНАЮ ЧТО ЗА ЧЕЛОВЕК НАВАЛЬНЫЙ, НО ДЫМА БЕЗ ОГНЯ НЕ БЫВАЕТ, И НЕ ЗРЯ ОНИ ТАМ ВСЕ НА ИЗЖОГЕ.
Ответить   Цитировать      

EPL
23.01.2021, 02:16  
  • Не нравится
  • +197
  • Нравится
Пипец, просто забыли всем коммунякам дать по сраку и запретить приближаться к власти, тем Вова и его кенточки и воспользовались.
Ответить   Цитировать      

Время
23.01.2021, 06:21  
  • Не нравится
  • +186
  • Нравится
Что-то будет.
Ответить   Цитировать      

Улыбнуло
23.01.2021, 07:17  
  • Не нравится
  • +166
  • Нравится
Время, интригуешь или вангуешь?
Ответить   Цитировать      

Баба ванга
23.01.2021, 08:59  
  • Не нравится
  • +154
  • Нравится
Улыбнуло, вангую
Ответить   Цитировать      

Пипцу хреном по лицу
23.01.2021, 11:02  
  • Не нравится
  • +189
  • Нравится
Цитата: Пипец
Прочитал немного комментов.

А что ты, наш пернатый друг Витёк, можешь сказать по поводу Геленджикского дворца?
Ответить   Цитировать      

Денис
23.01.2021, 16:04  
  • Не нравится
  • +169
  • Нравится
Снег, ты и есть снег.. В тюрьму таких как ты нужно и немедленно. Люди имеют права выходить на митинг. А когда это не соглашают,значит власть чего то боится.
Ответить   Цитировать      

не один
23.01.2021, 17:53  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
twitter.com/nazarovo1/status/1352896745408237568
Ответить   Цитировать      

Гадя
24.01.2021, 10:23  
  • Не нравится
  • -226
  • Нравится
А я не считаю навального оппозиционером.Странный тип и кто-то его также спонсирует. Кто? Никто его конечно не травил. Это и так понятно.
Ответить   Цитировать