Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Морозы в первую рабочую неделю весны в Красноярском крае и Хакасии не отступят фото

Морозы в наступившую рабочую неделю в центральных и южных районах Красноярского края отступать не намереваются. Сегодня, 1 марта, столбик…

01.03.2021, 08:21

«Губернские аптеки» приготовили подарки к 8 марта фото

Государственная сеть «Губернские аптеки» предлагает жителям Красноярского края и Хакасии, которые не знают, что подарить 8 Марта жене,…

28.02.2021, 11:54

Красноярец разрядил травмат в двух недругов видео

Накануне, 26 февраля, в Красноярске неизвестный мужчина обстрелял двух мужчин в возрасте 42 и 50 лет. Оба пострадавших были доставлены в…

27.02.2021, 14:01

В Красноярске разыскивают сбившего мальчика водителя видео

В Красноярске дорожные полицейские разыскивают водителя, который сбил несовершеннолетнего пешехода и скрылся с места ДТП. По информации…

27.02.2021, 13:52

В Емельяновском районе в лобовом ДТП с фурой погиб водитель "ВАЗа" фото видео

В Емельяновском районе накануне, 26 февраля, произошло смертельное ДТП, в котором погиб водитель легкового автомобиля. По информации…

27.02.2021, 13:02

В сети появился пофамильный список задержанных на митинге в Красноярске

Просмотры 3 321     Комментарии 54     25.01.2021, 09:43
Больше сотни человек было задержано во время митинга в Красноярске. Такие данные приводит адвокат задержанного координатора штаба Алексея Навального в краевой столице Анастасии Корсаковой Владимир Васин. Как отмечает правозащитник, в протестах были задержаны не менее 133 человек.

По другим данным, их количество было значительно меньше. Кто-то говорит о 60 задержанных , а кто-то и того меньше. Среди тех, кто был доставлен в полицейский участок, были и представители СМИ. Полиция, во всяком случае пока, вообще не озвучивает конкретные цифры. Пофамильный список есть в социальных сетях.

Саму Анастасию задержали еще накануне акции в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального, 22 января. Позднее суд признал ее виновной в организации публичного мероприятия без подачи уведомления в установленном порядке (по части 2 статьи 20.2 КоАП) и приговорил ее к 8 суткам ареста. Защитник координатора штаба, во время заседания суда, настаивал на невиновности своей подзащитной, ссылаясь на конвенцию по правам человека, Владимир Васин, подчеркивал, что его подзащитную, таким образом лишают фундаментального права на выражения мнения по поводу важного политического события. Сейчас адвокат готовит на судебное решение апелляцию.

Между тем, информация об аресте Анастасии Корсаковой появилась в социальных сетях.

"Нашему координатору Насте дали 8 суток ареста! Сволочи. Она никогда не привлекалась, одна ребёнка воспитывает, девочке 14 лет. У нас нет цензурных слов для описания происходящего", - написали участники штаба.


"У Алексея Навального замечательный координатор штаба в Красноярске! Насте желаю поскорее освободиться, оспорить незаконный арест, продолжить успешную оппозиционную деятельность и сменить в ГД кого-нибудь из красноярских единироссов-бездельников! Я/МЫ за Настю!", - написали подписчики в поддержку арестованной.


Фото: штаб Алексея Навального - Анастасия Корсакова
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Топор
25.01.2021, 10:14  
  • Не нравится
  • -215
  • Нравится
Выпороть кнутом, на красной площади и отпустить к маме. Граждане революционеры, вы не Большевики и Лениниаду не повторите, Народ Российский стал мудрее и умнее.
Ответить   Цитировать      

Общество больно
25.01.2021, 10:47  
  • Не нравится
  • -184
  • Нравится
Если люди выходят на улицу не с требованием прекратить рост цен и обуздать аппетиты барыг, а с требованиями освободить западного выкормыша, с людьми что-то не так. Но в любом случае совершенно очевидно, что они очень неплохо живут, если им требуется не пожрать и заработать, а развлечься.
Ответить   Цитировать      

антихрист
25.01.2021, 11:55  
  • Не нравится
  • +214
  • Нравится
Топор и больной , вся власть сегодня прозападная и доходы там свои хранят и детей тоже
Ответить   Цитировать      

Топор-хрен тебе в пробор
25.01.2021, 11:59  
  • Не нравится
  • +213
  • Нравится
Цитата: Топор
Народ Российский стал мудрее и умнее.

А по тебе не скажешь. Видать ты не наш, не российский.
Ответить   Цитировать      

Так уж получилось
25.01.2021, 12:19  
  • Не нравится
  • +219
  • Нравится
В Назарово ЗА Навального вышли примерно 30 человек. ПРОТИВ не вышел никто.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
25.01.2021, 13:15  
  • Не нравится
  • +209
  • Нравится
Цитата: Топор
Выпороть кнутом, на красной площади и отпустить к маме. Граждане революционеры, вы не Большевики и Лениниаду не повторите, Народ Российский стал мудрее и умнее.

Ты окончательно отупел ... От тебя только обух остался :)
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
25.01.2021, 13:17  
  • Не нравится
  • +199
  • Нравится
Цитата: Общество больно
Если люди выходят на улицу не с требованием прекратить рост цен и обуздать аппетиты барыг, а с требованиями освободить западного выкормыша, с людьми что-то не так. Но в любом случае совершенно очевидно, что они очень неплохо живут, если им требуется не пожрать и заработать, а развлечься.

Если такое пишет представитель общества, то оно точно больно. Причём неизлечимо.
Ответить   Цитировать      

Бабушка
25.01.2021, 13:34  
  • Не нравится
  • -203
  • Нравится
Ух ты..., ах ты все космонавты. Выходят те кто хорошо живёт, сыт, обут, одет. Спит в тепле. Все познаётся в сравнении. Если не нравится на выход.....
Ответить   Цитировать      

тоочно
25.01.2021, 14:17  
  • Не нравится
  • -201
  • Нравится
Цитата: антихрист
Топор и больной , вся власть сегодня прозападная

Ага, зато твой Навальный ну такой патриот. аж слеза пробивает. у немцев полгода кормился, даже не скрывает что он предатель. явился лядь, любите меня. Детей на демонстрацию позвал урод,
Ответить   Цитировать      

Маша, можно тебя спросить
25.01.2021, 14:56  
  • Не нравится
  • +216
  • Нравится
Цитата: тоочно
твой Навальный ну такой патриот. аж слеза пробивает. у немцев полгода кормился

А разве его не лечиться туда доставили пока он без сознания был? К тому же его лечение полностью оплатил предприниматель Евгений Чичваркин. Проверь сама через интернет.
Цитата: тоочно
даже не скрывает что он предатель.

А кого конкретно предал Навальный?
Цитата: тоочно
Детей на демонстрацию позвал урод,

А можно ссылку на то, как Навальный звал детей на демонстрацию? Ну хоть одну.
Ответить   Цитировать      

Ты в курсе
25.01.2021, 15:02  
  • Не нравится
  • +208
  • Нравится
Цитата: тоочно
твой Навальный ну такой патриот. аж слеза пробивает. у немцев полгода кормился,

Ты в курсе, что Путин когда то целых пять лет служил в Германии?
Ответить   Цитировать      

Почемучка
25.01.2021, 16:36  
  • Не нравится
  • +213
  • Нравится
Цитата: Топор
Народ Российский стал мудрее и умнее.

А можно тебя спросить. Что плохого конкретно и лично тебе, сделал Алексей Навальный" ?
Можно ли считать, что его разоблачения коррупции в российской власти это плохо для России и простых россиян.
Как ты уважаемый расцениваешь то, что Путин так и не создал в России 25 000 000 рабочих мест к 2020 году и не поднял среднюю зарплату россиян до 2 700 долларов США.
Почему Путин обещал не повышать возраст выхода на пенсию, а сам повысил.
Почему он раньше говорил, что не позволит никому переделывать Конституцию под себя, а сам "переделал".
Почему Путин допустил падение рубля в два с половиной раза?
Почему от "импортозамещения по Путински", цены на продукты резко выросли, а качество так же резко упало.
Почему народ самой богатой ресурсами страны живёт хуже других народов у которых нет ни нефти ни газа. Например Чехии, Польши, Германии.

Что ты можешь сказать?
Ответить   Цитировать      

есть у нас еще олигофрены
25.01.2021, 16:41  
  • Не нравится
  • -208
  • Нравится
Цитата: Ты в курсе

Ты в курсе, что Путин когда то целых пять лет служил в Германии?

Он служил Советскому Союзу в составе ограниченного контингента советских войск, в качестве чекиста. Ты дурачок что ли?
Ответить   Цитировать      

Да, у вас есть
25.01.2021, 17:07  
  • Не нравится
  • +204
  • Нравится
Цитата: есть у нас еще олигофрены
Он служил Советскому Союзу в составе ограниченного контингента советских войск, в качестве чекиста.

Ты уверен? Тебе документы показывали? Вот Навальный в Германии лечился после попытки его убийства, это доказывают все документы. А про Владим Владимыча кто может поручиться? Спецслужбы братушонок-это вещь загадочная, непонятная, секретная.
Ответить   Цитировать      

Топор
25.01.2021, 17:40  
  • Не нравится
  • -203
  • Нравится
Цитата: Почемучка
Цитата: Топор
Народ Российский стал мудрее и умнее.

А можно тебя спросить. Что плохого конкретно и лично тебе, сделал Алексей Навальный" ?
Можно ли считать, что его разоблачения коррупции в российской власти это плохо для России и простых россиян.
Как ты уважаемый расцениваешь то, что Путин так и не создал в России 25 000 000 рабочих мест к 2020 году и не поднял среднюю зарплату россиян до 2 700 долларов США.
Почему Путин обещал не повышать возраст выхода на пенсию, а сам повысил.
Почему он раньше говорил, что не позволит никому переделывать Конституцию под себя, а сам "переделал".
Почему Путин допустил падение рубля в два с половиной раза?
Почему от "импортозамещения по Путински", цены на продукты резко выросли, а качество так же резко упало.
Почему народ самой богатой ресурсами страны живёт хуже других народов у которых нет ни нефти ни газа. Например Чехии, Польши, Германии.

Что ты можешь сказать?

Хочешь спросить так спроси, что тебе объяснять " слепому не покажешь, глухому не раскажешь, дурочку или дуре не докажешь".
Ответить   Цитировать      

Топор, ты не всосал что ли
25.01.2021, 18:13  
  • Не нравится
  • +202
  • Нравится
Цитата: Топор
Хочешь спросить так спроси,

Так уже спросил. А ты не понял? Ну давай ещё раз

Что плохого конкретно и лично тебе, сделал Алексей Навальный" ?
Можно ли считать, что его разоблачения коррупции в российской власти это плохо для России и простых россиян.
Как ты уважаемый расцениваешь то, что Путин так и не создал в России 25 000 000 рабочих мест к 2020 году и не поднял среднюю зарплату россиян до 2 700 долларов США.
Почему Путин обещал не повышать возраст выхода на пенсию, а сам повысил.
Почему он раньше говорил, что не позволит никому переделывать Конституцию под себя, а сам "переделал".
Почему Путин допустил падение рубля в два с половиной раза?
Почему от "импортозамещения по Путински", цены на продукты резко выросли, а качество так же резко упало.
Почему народ самой богатой ресурсами страны живёт хуже других народов у которых нет ни нефти ни газа. Например Чехии, Польши, Германии.

Что ты можешь сказать?
Ответить   Цитировать      

Чё зашкерилась крыса
25.01.2021, 18:40  
  • Не нравится
  • +201
  • Нравится
Цитата: тоочно
Детей на демонстрацию позвал урод,

Ну так что Маша, когда Навальный звал детей на демонстрацию, есть ссылка?
Ответить   Цитировать      

Топор
25.01.2021, 18:47  
  • Не нравится
  • -197
  • Нравится
Цитата: Топор, ты не всосал что ли
Цитата: Топор
Хочешь спросить так спроси,

Так уже спросил. А ты не понял? Ну давай ещё раз

Что плохого конкретно и лично тебе, сделал Алексей Навальный" ?
Можно ли считать, что его разоблачения коррупции в российской власти это плохо для России и простых россиян.
Как ты уважаемый расцениваешь то, что Путин так и не создал в России 25 000 000 рабочих мест к 2020 году и не поднял среднюю зарплату россиян до 2 700 долларов США.
Почему Путин обещал не повышать возраст выхода на пенсию, а сам повысил.
Почему он раньше говорил, что не позволит никому переделывать Конституцию под себя, а сам "переделал".
Почему Путин допустил падение рубля в два с половиной раза?
Почему от "импортозамещения по Путински", цены на продукты резко выросли, а качество так же резко упало.
Почему народ самой богатой ресурсами страны живёт хуже других народов у которых нет ни нефти ни газа. Например Чехии, Польши, Германии.

Что ты можешь сказать?


Во как пошёл разговор, какой стиль, какой пассаж. Вопрос на вопрос а что сделал хорошего, доброго, светлого Леша Анальный. Путин врёт но это наш врун Российский его выбрали те вечные, порядочный люди которые на голосования не ходили, а Леша Анальный сексрт западный на американские деньги собирается в России беспорядки устроить, Леша Анальный американский прихвостень, псевдореволюционер сволочь Леша так понятно. А Путин врун но свой, да не держит своего слова но свой Российский врунишка а не западный и не американский.
Ответить   Цитировать      

Топор
25.01.2021, 18:49  
  • Не нравится
  • -197
  • Нравится
Мне ваши идиотские перемены не нужны, ваша идиотская революция не нужна, ваше больное воображение об организации майдана как на Украине мне не нужно, поняли анальные зверьки.
Ответить   Цитировать      

Савелий
25.01.2021, 19:07  
  • Не нравится
  • +196
  • Нравится
" Он служил Советскому Союзу в составе ограниченного контингента советских войск, в качестве чекиста. Ты дурачок что ли?"
Чекистом ... Да, да, стучал на офицеров воинской части стоявшей в Дрездене. И должность была соответствуюшая - директор гарнизонного Дома офицеров. И погоняло у него было соответствуюшее - Моль.
Ответить   Цитировать      

Вася
25.01.2021, 19:19  
  • Не нравится
  • -188
  • Нравится
Дураков в России лет на 100 хватит, их засранцев мало, но нам с ними рядом жить и по одним улочкам ходить...
Ответить   Цитировать      

Савелий
25.01.2021, 19:35  
  • Не нравится
  • +189
  • Нравится
"Тут идёт разговор о поруганной чести.
О поруганной чести дорогого вождя.
И взывает он к мести, и взывает он к мести.
От поруганной чести и златого ерша. "
/ автор неизвестен/
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
25.01.2021, 19:43  
  • Не нравится
  • +163
  • Нравится
Цитата: Бабушка
Ух ты..., ах ты все космонавты. Выходят те кто хорошо живёт, сыт, обут, одет. Спит в тепле. Все познаётся в сравнении. Если не нравится на выход.....

Бабушка, тебе на кладбище уже прогулы ставят. Не задерживайся.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
25.01.2021, 19:49  
  • Не нравится
  • +166
  • Нравится
Цитата: есть у нас еще олигофрены
Цитата: Ты в курсе

Ты в курсе, что Путин когда то целых пять лет служил в Германии?

Он служил Советскому Союзу в составе ограниченного контингента советских войск, в качестве чекиста. Ты дурачок что ли?

Вообще-то он служил в Дрездене в должности начальника дома дружбы народов СССР и ГДР (начальник клуба) как служащий 5-го отдела КГБ (отдел по борьбе с инакомыслием). К разведке он имел точно такое же отношение, как ты, недоумок ... к интеллекту :)))
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
25.01.2021, 19:52  
  • Не нравится
  • +162
  • Нравится
Цитата: Топор
Путин врун но свой, да не держит своего слова но свой Российский врунишка

Ой дебил...
Ты тоже своё, но запах... Кто же на тебя наступил-то? :)))
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
25.01.2021, 19:53  
  • Не нравится
  • +163
  • Нравится
Цитата: Топор
Мне ваши идиотские перемены не нужны, ваша идиотская революция не нужна, ваше больное воображение об организации майдана как на Украине мне не нужно, поняли анальные зверьки.

Иди уже на кухню, там тебя бабка успокоит ... боярой :)))
Ответить   Цитировать      

Людмила
25.01.2021, 22:18  
  • Не нравится
  • -161
  • Нравится
Присоединяюсь к комментарию, хватить нас толкать назад в прошлое, мы должны развиваться и учиться на прошлых ошибках наших соотечественников. В таких революциях страна однозначно будет отставать экономически и мы же будем жить плохо. А те кто к этому призывает не думает о будущем соотечественников, они получат большие дивиденды за эти призывы, а мы - опять нищие. Не будьте такими доверчивыми.
Ответить   Цитировать      

Топор
26.01.2021, 08:04  
  • Не нравится
  • -163
  • Нравится
Цитата: Ух ты...
Цитата: Топор
Путин врун но свой, да не держит своего слова но свой Российский врунишка

Ой дебил...
Ты тоже своё, но запах... Кто же на тебя наступил-то? :)))

Ты что совсем того, чика поехала да или по жизни олигофрен, не стесняйся ответь. И кстати мною спиртное не употребляется. Не хочу быть похожим на тебя.
Ответить   Цитировать      

26.01.2021, 08:58  
  • Не нравится
  • -146
  • Нравится
Цитата: Так уж получилось
В Назарово ЗА Навального вышли примерно 30 человек. ПРОТИВ не вышел никто.

Врешь Я там был--Стояли Сопляки 6 человек -молча.
Ответить   Цитировать      

26.01.2021, 09:00  
  • Не нравится
  • -180
  • Нравится
Ты в курсе, Путин Родине,а не Америке Служил!
Ответить   Цитировать