Запад24

Красноярского журналиста оштрафовали за призыв к участию в митинге в поддержку Навального

25.01.2021, 16:53   5 878 просмотров   61 комментарий
Речь идет о Виталии Полякове. Накануне акции, 22 января, журналист разместил на своей странице в фейсбуке видеообращение, в котором говорит о том, что сам пойдет на митинг и призывает других не оставаться в стороне. По мнению мужчины, люди должны иметь возможность говорить открыто, а Алексей Навальный был заключен под стражу "по беспределу", что не дает гарантий другим жителям страны на справедливость в их отношении. Уже 23 января стало известно, что Виталия Полякова задержали именно за эту публикацию.

Сегодня состоялся суд, где вынесли решение по протоколу, составленному по статье КоАП 20.2 "Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия". Мужчине назначен 20-тысячный штраф.

Красноярского журналиста оштрафовали за призыв к участию в митинге в поддержку Навального


Фото: www.facebook.com/vitaly.polyakov.1276
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 205   Не нравится 15
Савелий 25.01.2021, 19:32  

Граждане России имеют право собираться мирно, без оружия, и высказывать своё мнение. Это право гарантирует Конституция РФ. Все эти "согласования" - прямое нарушение конституционных прав на свободу слова и собраний, а так же граждане имеют право на мирные шествия (демонстрации).
Если светофор постоянно горит одним лишь красным цветом, то рано или поздно люди начнут переходить дорогу и на красный свет. Это аксиома.
"Права человека должны охраняться властью, чтобы человек не был вынужден прибегать к восстанию против тирании и угнетения как к последнему средству".
Нравится 20   Не нравится 209
Влад. 25.01.2021, 19:33  

И правильно сделали!
Нравится 19   Не нравится 172
Анатолий 25.01.2021, 19:47  

Савелий, Вы правы насчёт светофора. Но он имеет три цвета, а не только зелёный. Придерживайтесь ПДД - и вперёд. Нарушаешь их сам- это плохо и опасно, а если толкаешь на это других, тем более несмышлёных детей - это подло. За это и отвечает данный агитатор и пропагандист. А можно бы и насчёт профессионализма поспорить.
Нравится 23   Не нравится 173
Виталий 25.01.2021, 20:32  

Он знал что митинг несанкционирован-значит правильно был оштрафован.а вообще не нравится мне Поляков,нудный слишком.
Нравится 21   Не нравится 175
Надежда 25.01.2021, 20:35  

Правильно что оштрафовали!
Нравится 20   Не нравится 174
Виктор 25.01.2021, 20:42  

За нарушение закона надо привлекать. Тем более за поддержку Навального.
Нравится 10   Не нравится 178
Soltero 25.01.2021, 21:14  

Влад., в следующий раз на нары
Нравится 185   Не нравится 11
Савелий 25.01.2021, 21:16  

Анатолий, а как быть с Конституцией? Журналист Конституцию не нарушал, а вот власть как раз попрала Конституцию. Или мы будем отстаивать свои права данные нам Конституцией, или станем безответным быдлом. Перед каждым из нас стоит этот выбор - быть человеком с большой буквы, или быть быдлом
Нравится 178   Не нравится 9
Савелий 25.01.2021, 21:29  

Анатолий, насчет детей .... что-то я не слышал призывов выходить с детьми на митинг, да и призывов к самим детям не слыхал. А вот вой по зомбояшику о том, что детей призывают слыхал. Так что не надо повторять то, что зомбоящик такдычет.
Нравится 8   Не нравится 168
Евгений 25.01.2021, 21:50  

Савелий,ты Большой ,Большей Козёл ,а Начальный это пиндосовская Подстилка .
Нравится 9   Не нравится 166
Светла 25.01.2021, 22:31  

Савелий, быть человеком с большой буквы тогда уж давайте по правильному-это значит быть 1патриотом своей Родины,2быть честным,3не быть быдлом,а думать головой-а вот бвдло как раз верит бездумно тому что громко скандально, короче -или вы забыли народу, плебсу то есть ,надо хлеба и зрелищ-все.больше быдлу ничего не надо.а инет зрелищ даёт сполна,и такие как Н.типа Остапа Бендера в нужное время в нужном месте оказываются и рвут свое по полной. и всему есть предел. Хулиганов наказывают рано или поздно
Нравится 5   Не нравится 164
Светла 25.01.2021, 22:32  

Савелий, а что зомбоютьюб талдычет, слыхали?
Нравится 2   Не нравится 147
Клена 25.01.2021, 23:08  

Лишить рабочего места такого "умного" журналиста.
Нравится 4   Не нравится 149
Павел 25.01.2021, 23:29  

Посадить подстилку Госдепа
Нравится 2   Не нравится 148
Сергей 26.01.2021, 06:05  

Влад., Нары ничему не научат,а он сам будет считать себя героем.Хороший штраф,тысяч пятьдесят,быстрее приведет этих баламутов в чувство
Нравится 0   Не нравится 143
Ух ты... 26.01.2021, 08:37  

Цитата: Павел
Посадить подстилку Госдепа

Совершено с вами согласен, тварь она еще порядочная и расстрелять за баней.
Нравится 3   Не нравится 146
Наталья 26.01.2021, 09:43  

Насколько глупы те, кто задолбал уже статью Конституции. Все как попугаи повторяют, а смысла не понимают! МИРНЫЕ МИТИНГИ!!!! А не закидование страж порядка всякой фигнёй, в т.ч. и снежками. Вы не поиграть на детскую площадку пришли! МИРНЫЙ МИТИНГ - это без оскорблений в сторону власти или силовиков! Это не прыгание с кулаками на полицию или на несогласных с тобой! И ещё! Сейчас вообще запрещены массовые столпотворения! Пандемия ещё не исчезла! В Германии сразу замели тех, кто против локдауна решил собраться. Без свободы слова и остальной романтики. Огромный штраф и заключение под стражу! А наше правительство уж слишком мягко себя ведёт.
Нравится 2   Не нравится 149
Наталья 26.01.2021, 10:47  

Это ресурс сторонников Навального. И так всё ясно ))))
Нравится 148   Не нравится 2
Ты права Наташка 26.01.2021, 11:05  

Цитата: Наталья
Это ресурс сторонников Навального. И так всё ясно ))))

Да Наташка. У Навального огромный ресурс и много сторонников. А почему тебя это удивляет?
А ты наверное мечтаешь посетить геленджиксикй дворец и побывать там в комнате для грязи?
Нравится 3   Не нравится 151
bot888 26.01.2021, 11:29  

Цитата: Ты права Наташка
Цитата: Наталья
Это ресурс сторонников Навального. И так всё ясно ))))

Да Наташка. У Навального огромный ресурс и много сторонников. А почему тебя это удивляет?
А ты наверное мечтаешь посетить геленджиксикй дворец и побывать там в комнате для грязи?

Эти выступления показали какой ресурс у Навального, максимум по подсчетам его же сторонников 100 тысяч и то в основном это молодые люди до 20 лет, которые разбегаются пр первой угрозе потери своего гаджета))
Нравится 150   Не нравится 2
Боту снова хреном по роту 26.01.2021, 11:50  

Цитата: bot888
Эти выступления показали какой ресурс у Навального, максимум по подсчетам его же сторонников 100 тысяч

А ты маша заметила, ПРОТИВ Навального вообще никто не вышел.
А теперь вопрос по существу: Почему россияне, граждане самой богатой ресурсами страны живут при Путине хуже чехов и поляков, немцев и прибалтов у которых нет ни нефти, ни газа.
Заранее спасибо.
Нравится 2   Не нравится 149
Наталья 26.01.2021, 11:51  

Ты подтвердило, бездарное существо, какой контингент за эту пешку пукает)))) если ты гостиницу за дворец принял, то тут вообще не о чем говорить )))))))) никогда секретный объект не позволят снимать ))) Только ребёнок или идиот поверит в то, что кому-то удастся это сделать. Ресурсы у навальнят уже сдуваются. Потому что он не оправдал их надежд. Это слабый игрок. Не на того ставку сделали. Оппозиция должна быть в разы сильнее. А это просто детский сад. Давай дальше сиди мультики смотри ))))
Нравится 3   Не нравится 149
Наталья 26.01.2021, 11:58  

bot888, в том и дело, что только дети и малообразованные люди видят в Овальном вождя. Если и иметь оппозицию, то реально мощную, а тут просто первый класс, штаны на лямках. Я тоже за перемены к лучшему, но не во главе со слабым лидером.
Нравится 146   Не нравится 1
Врёшь небось Наталья 26.01.2021, 12:04  

Цитата: Наталья
если ты гостиницу за дворец принял, то тут вообще не о чем говорить

Скажи нам Наталья. А с чего это гостиницу охраняет ФСО? Ведь ФСО имеет право охраняет только лично президента России. Почему вокруг гостиницы целая рота ФСБ. И с чего это над гостиницей беспилотная зона, и с моря нельзя к ней приближаться на 10 000 метров.
Цитата: Наталья
никогда секретный объект не позволят снимать ))) Только ребёнок или идиот поверит в то, что кому-то удастся это сделать.

Так Навальный и рассказал, что только с четвёртой попытки удалось с дрона всё это заснять.
И кстати, вот ты говоришь что это не дворец, а тов. Марков сказал, что дворец. Я думаю ты не считаешь себя умнее самого тов. Маркова, поэтому называй вещи своими именами-дворец, значит дворец.
Вот ссылка: https://echo.msk.ru/blog/sergei_markov/2776896-echo/
Нравится 146   Не нравится 1
Ну вот и разобрались 26.01.2021, 12:07  

Цитата: Наталья
Я тоже за перемены к лучшему, но не во главе со слабым лидером.

Так Навальный так и говорит, что пора менять лидера. Нужны честные открытые выборы. Я искренне рад Наталья, что даже ты дотумкала на сколько прав Навальный.
Нравится 1   Не нравится 147
Наталья 26.01.2021, 12:16  

Боту снова хреном по роту, а ты был в тех странах, о которых ты говоришь? ))) Ты же за свою калитку ни разу не вышел. А я бывала в разных странах. В той же Чехии основной жилой фонд это советское наследие. Сто лет без ремонта. Только туристам показывают замки королей, которые тоже разваливаются. У них только, что и есть, что построили короли и СССР! Люди очень скромно живут. Потому что цены там несоизмеримы с зарплатами. Обычная питьевая вода 0,5 л. стоит 5 евро. Это не в туристической зоне. Я объездила 32 государства. И поняла только одно, что везде центры столицы выглядят красиво, в большинстве своем, а повернешь за угол, то везде серенько и часто убогонько. Поэтому везде хорошо, пока не сравнишь. Везде есть плюсы и минусы. А кому вечно плохо, то плохо будет всегда и везде! А не выходят люди на митинги, основная масса, в стране около 146 млн., потому что люди прекрасно понимают, что таким образом они могут лишиться всего. А бунтуют как раз те, кто не понимает этого. Смена власти должна быть, но не таким образом и, уж тем более, менять всё на слабого кандидата.
Нравится 145   Не нравится 1
Спрошу Наталью, она знает точно 26.01.2021, 12:20  

Наталья, вот в вас сразу видно грамотную и воспитанную женщину. Я думаю вам не составит труда ответь на простой вопрос. Почему средний россиянин к 2020 году так и не начал получать среднюю зарплату в размере 2 700 долларов США, обещанную ранее президентом России.
Нравится 147   Не нравится 1
Спрошу Наталью, она знает точно 26.01.2021, 12:24  

Цитата: Наталья
бездарное существо, какой контингент за эту пешку пукает))))

Цитата: Наталья
тут просто первый класс, штаны на лямках.

Наталья, а почему вы не отвечаете на вопросы которые вам задают, а сразу съезжаете с темы и переводите стрелки. Я думаю это не красит такую сторонницу Путина как вы и считаю вы должны ответить на простые в общем то вопросы по существу. Ну например: когда и где Алексей Навальный призывал детей приходить на митинги.
Заранее спасибо.
Нравится 2   Не нравится 147
Наталья 26.01.2021, 13:13  

Всем нужно понять, Навальный-агент спецслужб НАТО, а то как мы живем в России, ему глубоко плевать, это не лидер. Идут те, кто только сидит в ЮТУБЕ, а больше и ничего знать не хочет, а надо учиться и работать.
Нравится 146   Не нравится 2
А чем подтверждается ваш высер Наталья 26.01.2021, 13:58  

Цитата: Наталья
Всем нужно понять, Навальный-агент спецслужб НАТО

Какие ваши есть доказательства? Разве если бы Навальный был агентом НАТО его бы не вычислили до сих пор наши доблестные спецслужбы и только ты одна Наталья имеешь информацию, что Навальный агент НАТО. То есть, по твоему все спецслужбы дураки, а ты одна умнее всего ФСБ и российской контрразведки? Что скажешь? Факты есть? Приказ о зачислении Навального в штат агентов НАТО есть? Может есть ведомость что он получает зарплату как агент НАТО? Показывай. Если ты знаешь, что Навальный агент НАТО почему не сообщила куда следует? Получается ты подельник Навального и тебя надо судить.
И кстати, тебя тут несколько раз уже спросили конкретно где и когда Навальный звал на митинг детей. Ты зашкерилась и перевела тему. Что так?