Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Назарово поступило еще 850 доз вакцины против COVID-19

В Назарово еще поступило 850 доз вакцины от COVID-19. Об этом сообщил главный врач "Назаровской РБ" Владимир Милицын. При таком количестве…

26.02.2021, 16:26

Краевые эсеры опровергли назначение главой объединенной партии Ивана Серебрякова фото

ИА «Запад24» сообщало ранее, что в Москве прошел объединенный съезд новой партии, которая возникла путем слияния трех политических партий:…

26.02.2021, 16:12

В Красноярске по подозрению в крупном мошенничестве задержан адвокат Артем Ломакин видео

Следственный комитет по краю, рассмотрев материалы, поступившие из УФСБ России по региону, возбудил уголовное дело в отношении адвоката…

26.02.2021, 15:46

Автовладельцы в Ачинске запустили челлендж «Собаки за рулем» фото

Все началось накануне, когда во вконтакте, в группе «Ачинск Общественное движение» появилась фотография, где с важным видом за рулем…

26.02.2021, 15:30

В Назарово продлили голосование за территорию для благоустройства в 2022 году

Проведение рейтингового голосования по определению территории для благоустройства в 2022 году в Назарово будет продолжено с 26 апреля 2021…

26.02.2021, 15:27

Красноярского журналиста оштрафовали за призыв к участию в митинге в поддержку Навального

Просмотры 5 446     Комментарии 61     25.01.2021, 16:53
Речь идет о Виталии Полякове. Накануне акции, 22 января, журналист разместил на своей странице в фейсбуке видеообращение, в котором говорит о том, что сам пойдет на митинг и призывает других не оставаться в стороне. По мнению мужчины, люди должны иметь возможность говорить открыто, а Алексей Навальный был заключен под стражу "по беспределу", что не дает гарантий другим жителям страны на справедливость в их отношении. Уже 23 января стало известно, что Виталия Полякова задержали именно за эту публикацию.

Сегодня состоялся суд, где вынесли решение по протоколу, составленному по статье КоАП 20.2 "Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия". Мужчине назначен 20-тысячный штраф.

Красноярского журналиста оштрафовали за призыв к участию в митинге в поддержку Навального


Фото: www.facebook.com/vitaly.polyakov.1276
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Савелий
25.01.2021, 19:32  
  • Не нравится
  • +190
  • Нравится
Граждане России имеют право собираться мирно, без оружия, и высказывать своё мнение. Это право гарантирует Конституция РФ. Все эти "согласования" - прямое нарушение конституционных прав на свободу слова и собраний, а так же граждане имеют право на мирные шествия (демонстрации).
Если светофор постоянно горит одним лишь красным цветом, то рано или поздно люди начнут переходить дорогу и на красный свет. Это аксиома.
"Права человека должны охраняться властью, чтобы человек не был вынужден прибегать к восстанию против тирании и угнетения как к последнему средству".
Ответить   Цитировать      

Влад.
25.01.2021, 19:33  
  • Не нравится
  • -189
  • Нравится
И правильно сделали!
Ответить   Цитировать      

Анатолий
25.01.2021, 19:47  
  • Не нравится
  • -153
  • Нравится
Савелий, Вы правы насчёт светофора. Но он имеет три цвета, а не только зелёный. Придерживайтесь ПДД - и вперёд. Нарушаешь их сам- это плохо и опасно, а если толкаешь на это других, тем более несмышлёных детей - это подло. За это и отвечает данный агитатор и пропагандист. А можно бы и насчёт профессионализма поспорить.
Ответить   Цитировать      

Виталий
25.01.2021, 20:32  
  • Не нравится
  • -150
  • Нравится
Он знал что митинг несанкционирован-значит правильно был оштрафован.а вообще не нравится мне Поляков,нудный слишком.
Ответить   Цитировать      

Надежда
25.01.2021, 20:35  
  • Не нравится
  • -154
  • Нравится
Правильно что оштрафовали!
Ответить   Цитировать      

Виктор
25.01.2021, 20:42  
  • Не нравится
  • -154
  • Нравится
За нарушение закона надо привлекать. Тем более за поддержку Навального.
Ответить   Цитировать      

Soltero
25.01.2021, 21:14  
  • Не нравится
  • -168
  • Нравится
Влад., в следующий раз на нары
Ответить   Цитировать      

Савелий
25.01.2021, 21:16  
  • Не нравится
  • +174
  • Нравится
Анатолий, а как быть с Конституцией? Журналист Конституцию не нарушал, а вот власть как раз попрала Конституцию. Или мы будем отстаивать свои права данные нам Конституцией, или станем безответным быдлом. Перед каждым из нас стоит этот выбор - быть человеком с большой буквы, или быть быдлом
Ответить   Цитировать      

Савелий
25.01.2021, 21:29  
  • Не нравится
  • +169
  • Нравится
Анатолий, насчет детей .... что-то я не слышал призывов выходить с детьми на митинг, да и призывов к самим детям не слыхал. А вот вой по зомбояшику о том, что детей призывают слыхал. Так что не надо повторять то, что зомбоящик такдычет.
Ответить   Цитировать      

Евгений
25.01.2021, 21:50  
  • Не нравится
  • -160
  • Нравится
Савелий,ты Большой ,Большей Козёл ,а Начальный это пиндосовская Подстилка .
Ответить   Цитировать      

Светла
25.01.2021, 22:31  
  • Не нравится
  • -157
  • Нравится
Савелий, быть человеком с большой буквы тогда уж давайте по правильному-это значит быть 1патриотом своей Родины,2быть честным,3не быть быдлом,а думать головой-а вот бвдло как раз верит бездумно тому что громко скандально, короче -или вы забыли народу, плебсу то есть ,надо хлеба и зрелищ-все.больше быдлу ничего не надо.а инет зрелищ даёт сполна,и такие как Н.типа Остапа Бендера в нужное время в нужном месте оказываются и рвут свое по полной. и всему есть предел. Хулиганов наказывают рано или поздно
Ответить   Цитировать      

Светла
25.01.2021, 22:32  
  • Не нравится
  • -159
  • Нравится
Савелий, а что зомбоютьюб талдычет, слыхали?
Ответить   Цитировать      

Клена
25.01.2021, 23:08  
  • Не нравится
  • -145
  • Нравится
Лишить рабочего места такого "умного" журналиста.
Ответить   Цитировать      

Павел
25.01.2021, 23:29  
  • Не нравится
  • -145
  • Нравится
Посадить подстилку Госдепа
Ответить   Цитировать      

Сергей
26.01.2021, 06:05  
  • Не нравится
  • -146
  • Нравится
Влад., Нары ничему не научат,а он сам будет считать себя героем.Хороший штраф,тысяч пятьдесят,быстрее приведет этих баламутов в чувство
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
26.01.2021, 08:37  
  • Не нравится
  • -143
  • Нравится
Цитата: Павел
Посадить подстилку Госдепа

Совершено с вами согласен, тварь она еще порядочная и расстрелять за баней.
Ответить   Цитировать      

Наталья
26.01.2021, 09:43  
  • Не нравится
  • -143
  • Нравится
Насколько глупы те, кто задолбал уже статью Конституции. Все как попугаи повторяют, а смысла не понимают! МИРНЫЕ МИТИНГИ!!!! А не закидование страж порядка всякой фигнёй, в т.ч. и снежками. Вы не поиграть на детскую площадку пришли! МИРНЫЙ МИТИНГ - это без оскорблений в сторону власти или силовиков! Это не прыгание с кулаками на полицию или на несогласных с тобой! И ещё! Сейчас вообще запрещены массовые столпотворения! Пандемия ещё не исчезла! В Германии сразу замели тех, кто против локдауна решил собраться. Без свободы слова и остальной романтики. Огромный штраф и заключение под стражу! А наше правительство уж слишком мягко себя ведёт.
Ответить   Цитировать      

Наталья
26.01.2021, 10:47  
  • Не нравится
  • -147
  • Нравится
Это ресурс сторонников Навального. И так всё ясно ))))
Ответить   Цитировать      

Ты права Наташка
26.01.2021, 11:05  
  • Не нравится
  • +146
  • Нравится
Цитата: Наталья
Это ресурс сторонников Навального. И так всё ясно ))))

Да Наташка. У Навального огромный ресурс и много сторонников. А почему тебя это удивляет?
А ты наверное мечтаешь посетить геленджиксикй дворец и побывать там в комнате для грязи?
Ответить   Цитировать      

bot888
26.01.2021, 11:29  
  • Не нравится
  • -148
  • Нравится
Цитата: Ты права Наташка
Цитата: Наталья
Это ресурс сторонников Навального. И так всё ясно ))))

Да Наташка. У Навального огромный ресурс и много сторонников. А почему тебя это удивляет?
А ты наверное мечтаешь посетить геленджиксикй дворец и побывать там в комнате для грязи?

Эти выступления показали какой ресурс у Навального, максимум по подсчетам его же сторонников 100 тысяч и то в основном это молодые люди до 20 лет, которые разбегаются пр первой угрозе потери своего гаджета))
Ответить   Цитировать      

Боту снова хреном по роту
26.01.2021, 11:50  
  • Не нравится
  • +148
  • Нравится
Цитата: bot888
Эти выступления показали какой ресурс у Навального, максимум по подсчетам его же сторонников 100 тысяч

А ты маша заметила, ПРОТИВ Навального вообще никто не вышел.
А теперь вопрос по существу: Почему россияне, граждане самой богатой ресурсами страны живут при Путине хуже чехов и поляков, немцев и прибалтов у которых нет ни нефти, ни газа.
Заранее спасибо.
Ответить   Цитировать      

Наталья
26.01.2021, 11:51  
  • Не нравится
  • -147
  • Нравится
Ты подтвердило, бездарное существо, какой контингент за эту пешку пукает)))) если ты гостиницу за дворец принял, то тут вообще не о чем говорить )))))))) никогда секретный объект не позволят снимать ))) Только ребёнок или идиот поверит в то, что кому-то удастся это сделать. Ресурсы у навальнят уже сдуваются. Потому что он не оправдал их надежд. Это слабый игрок. Не на того ставку сделали. Оппозиция должна быть в разы сильнее. А это просто детский сад. Давай дальше сиди мультики смотри ))))
Ответить   Цитировать      

Наталья
26.01.2021, 11:58  
  • Не нравится
  • -146
  • Нравится
bot888, в том и дело, что только дети и малообразованные люди видят в Овальном вождя. Если и иметь оппозицию, то реально мощную, а тут просто первый класс, штаны на лямках. Я тоже за перемены к лучшему, но не во главе со слабым лидером.
Ответить   Цитировать      

Врёшь небось Наталья
26.01.2021, 12:04  
  • Не нравится
  • +145
  • Нравится
Цитата: Наталья
если ты гостиницу за дворец принял, то тут вообще не о чем говорить

Скажи нам Наталья. А с чего это гостиницу охраняет ФСО? Ведь ФСО имеет право охраняет только лично президента России. Почему вокруг гостиницы целая рота ФСБ. И с чего это над гостиницей беспилотная зона, и с моря нельзя к ней приближаться на 10 000 метров.
Цитата: Наталья
никогда секретный объект не позволят снимать ))) Только ребёнок или идиот поверит в то, что кому-то удастся это сделать.

Так Навальный и рассказал, что только с четвёртой попытки удалось с дрона всё это заснять.
И кстати, вот ты говоришь что это не дворец, а тов. Марков сказал, что дворец. Я думаю ты не считаешь себя умнее самого тов. Маркова, поэтому называй вещи своими именами-дворец, значит дворец.
Вот ссылка: https://echo.msk.ru/blog/sergei_markov/2776896-echo/
Ответить   Цитировать      

Ну вот и разобрались
26.01.2021, 12:07  
  • Не нравится
  • +145
  • Нравится
Цитата: Наталья
Я тоже за перемены к лучшему, но не во главе со слабым лидером.

Так Навальный так и говорит, что пора менять лидера. Нужны честные открытые выборы. Я искренне рад Наталья, что даже ты дотумкала на сколько прав Навальный.
Ответить   Цитировать      

Наталья
26.01.2021, 12:16  
  • Не нравится
  • -146
  • Нравится
Боту снова хреном по роту, а ты был в тех странах, о которых ты говоришь? ))) Ты же за свою калитку ни разу не вышел. А я бывала в разных странах. В той же Чехии основной жилой фонд это советское наследие. Сто лет без ремонта. Только туристам показывают замки королей, которые тоже разваливаются. У них только, что и есть, что построили короли и СССР! Люди очень скромно живут. Потому что цены там несоизмеримы с зарплатами. Обычная питьевая вода 0,5 л. стоит 5 евро. Это не в туристической зоне. Я объездила 32 государства. И поняла только одно, что везде центры столицы выглядят красиво, в большинстве своем, а повернешь за угол, то везде серенько и часто убогонько. Поэтому везде хорошо, пока не сравнишь. Везде есть плюсы и минусы. А кому вечно плохо, то плохо будет всегда и везде! А не выходят люди на митинги, основная масса, в стране около 146 млн., потому что люди прекрасно понимают, что таким образом они могут лишиться всего. А бунтуют как раз те, кто не понимает этого. Смена власти должна быть, но не таким образом и, уж тем более, менять всё на слабого кандидата.
Ответить   Цитировать      

Спрошу Наталью, она знает точно
26.01.2021, 12:20  
  • Не нравится
  • +144
  • Нравится
Наталья, вот в вас сразу видно грамотную и воспитанную женщину. Я думаю вам не составит труда ответь на простой вопрос. Почему средний россиянин к 2020 году так и не начал получать среднюю зарплату в размере 2 700 долларов США, обещанную ранее президентом России.
Ответить   Цитировать      

Спрошу Наталью, она знает точно
26.01.2021, 12:24  
  • Не нравится
  • +146
  • Нравится
Цитата: Наталья
бездарное существо, какой контингент за эту пешку пукает))))

Цитата: Наталья
тут просто первый класс, штаны на лямках.

Наталья, а почему вы не отвечаете на вопросы которые вам задают, а сразу съезжаете с темы и переводите стрелки. Я думаю это не красит такую сторонницу Путина как вы и считаю вы должны ответить на простые в общем то вопросы по существу. Ну например: когда и где Алексей Навальный призывал детей приходить на митинги.
Заранее спасибо.
Ответить   Цитировать      

Наталья
26.01.2021, 13:13  
  • Не нравится
  • -145
  • Нравится
Всем нужно понять, Навальный-агент спецслужб НАТО, а то как мы живем в России, ему глубоко плевать, это не лидер. Идут те, кто только сидит в ЮТУБЕ, а больше и ничего знать не хочет, а надо учиться и работать.
Ответить   Цитировать      

А чем подтверждается ваш высер Наталья
26.01.2021, 13:58  
  • Не нравится
  • +144
  • Нравится
Цитата: Наталья
Всем нужно понять, Навальный-агент спецслужб НАТО

Какие ваши есть доказательства? Разве если бы Навальный был агентом НАТО его бы не вычислили до сих пор наши доблестные спецслужбы и только ты одна Наталья имеешь информацию, что Навальный агент НАТО. То есть, по твоему все спецслужбы дураки, а ты одна умнее всего ФСБ и российской контрразведки? Что скажешь? Факты есть? Приказ о зачислении Навального в штат агентов НАТО есть? Может есть ведомость что он получает зарплату как агент НАТО? Показывай. Если ты знаешь, что Навальный агент НАТО почему не сообщила куда следует? Получается ты подельник Навального и тебя надо судить.
И кстати, тебя тут несколько раз уже спросили конкретно где и когда Навальный звал на митинг детей. Ты зашкерилась и перевела тему. Что так?
Ответить   Цитировать