Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Богучанском районе трое подростков пострадали в ДТП

Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Богучанскому району, в поселке Чунояр госинспекторы ДПС устанавливают обстоятельства ДТП, в котором…

05.05.2021, 21:06

Неизвестные протестуют против строительства метро в Красноярске

В Красноярске неизвестные расклеивают листовки против строительства метрополитена. Авторы предлагают вкладывать деньги не в метро, а в…

05.05.2021, 18:34

Митрополит Красноярский и Ачинский, поздравив ачинских политиков, мог накликать на них беду

Сегодня в Казанском кафедральном Соборе города Ачинска совершил Божественную литургию Управляющий Красноярской епархией Митрополит…

05.05.2021, 17:51

Житель севера Красноярского края приревновал супругу и убил земляка

На севере Красноярского края ревность довела до трагедии: в Эвенкийском районе сельчанин не смог справиться с ревностью и убил…

05.05.2021, 17:00

Депутат ГД Петр Пимашков начал предвыборный пиар на горе людей в Ачинском районе

Почти пять лет Ачинский район не видел своего народного избранника, которого выбрал в Государственную Думу в 2016 году. Именно тогда Петра…

05.05.2021, 16:59

За сутки в Красноярском крае от COVID-19 умерли еще 26 человек

Просмотры 1 983     Комментарии 14     26.01.2021, 15:35
За сутки в Красноярском крае от коронавирусной инфекции умерли еще 26 человек. Всего же количество смертей с начала пандемии давно перевалило за 2 тысячи человек - 2216, говорит официальная статистика.

За сутки в Красноярском крае от COVID-19 умерли еще 26 человек


Общее количество заболевших в регионе тоже не радует, диагноз COVID-19 врачи поставили уже 54863. Из них за последние сутки лабораторно подтвердили еще у 324 пациентов. Красноярский край по-прежнему в первой десятки рейтинга городов России по суточному приросту.
В лидерах внутри региона Красноярск - 86, на втором месте Канск, где были зарегистрированы 19 новых случаев коронавируса, в Ачинске за сутки 17 новых зараженных за сутки, еще 12 пациентов прибавилось в Назарово. Много новых случаев COVID-19 были зарегистрированы по районам, в небольших населенных пунктах.



По данным Роспотребнадзора, темп прироста за сутки – 0,6 %. Под медицинским наблюдением на дому находится всего 7838 контактных человека, в том числе за последние сутки взято под наблюдение 491 человек. Снято с медицинского наблюдения за последние сутки – 365. Проведено тестов на коронавирус всего 2226915, из них за последние сутки 1060.


В закрытом Железногорске за сутки 8 новых случаев, в Зеленогорске - 2, один человек там не справился с болезнью.

Фото: the-sun.com
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Ух ты...
26.01.2021, 17:14  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Один из разработчиков боевого отравляющего вещества «Новичок» Леонид Ринк планирует в ближайшее время выпустить противовирусный и иммуномодулирующий препарат «Иммофон» против COVID-19 и других вирусных заболеваний.

Где этот рогатый дебил Привет? Ему надо первому трусы намазать :)))
Ответить   Цитировать      

Савелий
26.01.2021, 18:42  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Из ИноСМИ:
С начала распространения SARS-CoV-2 по 25 января 2021 года инфекция выявлена более чем у 100 млн человек. Свыше 2,14 млн человек скончались в результате заражения, выздоровели более 72 млн пациентов. Смертность около 3-ёх процентов.
С начала года в России сократилось на 10 процентов количество пациентов с COVID-19, состояние которых требует лечения в реаниаации, сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. При этом на амбулаторном лечении, по его данным находятся 80 процентов заразившихся коронавирусом.
Число выявленных случаев заражения коронавирусом в России за последние сутки возросло на 18 241 до 3 756 931, сообщил оперативный штаб. Это минимальный показатель с 31 октября. При этом, по официальным данным, за тот же день от пневмонии COVID-19 скончались 564 человека, а общее число летальных исходов тем самым возросло до 70 482.
Ответить   Цитировать      

странно
26.01.2021, 20:01  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
В крае видимо есть план по умершим - держаться на уровне не менее 25 человек в сутки. Почему так много, что не так c медициной у нас в крае?
Ответить   Цитировать      

Колхозник степей
26.01.2021, 20:07  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
На фото,медики бегут за повышенной зарплатой......
Ответить   Цитировать      

горожанин
26.01.2021, 21:39  
  • Не нравится
  • -30
  • Нравится
Савелий, скажи честно: ты дурак??
Ответить   Цитировать      

Савелий
26.01.2021, 22:18  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
странно, план по умершим - держаться на уровне не менее 25 человек в сутки.
Есть ложь, есть большая ложь и есть статистика.
Ну приказали из Кремля чтобы по краю была цифра 25 - плюс, минус 5, вот и держут эту планку.
Ответить   Цитировать      

Рита
27.01.2021, 07:39  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Как так? У нас же всё на спад пошло, так СМИ гласят и гл.врач больницы. И госпиталь закрыли. Так, что всё-таки на самом деле? Спад, прирост или что ещё придумают?
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
27.01.2021, 08:28  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Рита
Как так? У нас же всё на спад пошло, так СМИ гласят и гл.врач больницы. И госпиталь закрыли. Так, что всё-таки на самом деле? Спад, прирост или что ещё придумают?

У нас все вылечились, госпиталь закрыли и главного врача уволили.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
27.01.2021, 09:12  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: Ух ты...
Цитата: Рита
Как так? У нас же всё на спад пошло, так СМИ гласят и гл.врач больницы. И госпиталь закрыли. Так, что всё-таки на самом деле? Спад, прирост или что ещё придумают?

У нас все вылечились, госпиталь закрыли и главного врача уволили.

Ты по своей палате-то не суди, главный врач палаты :)))
Ответить   Цитировать      

Анна
27.01.2021, 09:12  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
Рита, мне кажется, всё гораздо проще-запугать людей,чтобы мы бежали и ставили непонятный препарат, называемый "вакциной".
Ответить   Цитировать      

Горожанин
27.01.2021, 10:47  
  • Не нравится
  • -16
  • Нравится
Цитата: Анна
Рита, мне кажется, всё гораздо проще-запугать людей,чтобы мы бежали и ставили непонятный препарат, называемый "вакциной".

Здравая мысль! Я ставить не буду.
Ответить   Цитировать      

имя
27.01.2021, 12:52  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Каждые 55 минут умирает человек от ковида, общая смертность по сравнению с 2019 г. увеличилась по некоторым городам на 47%. О вакцине одни разговоры на фоне портретов президента. Куда не глянь, все рассматривается только в политическом ключе-от посадки оппозиции, до посадки картошки. Что ни дурак, то политолог и патриот на прикорме. Простому честному работяге в этом нет ни какого будущего.
Ответить   Цитировать      

Галилей
27.01.2021, 14:01  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Цитата: имя
Каждые 55 минут умирает человек от ковида, общая смертность по сравнению с 2019 г. увеличилась по некоторым городам на 47%. О вакцине одни разговоры на фоне портретов президента. Куда не глянь, все рассматривается только в политическом ключе-от посадки оппозиции, до посадки картошки. Что ни дурак, то политолог и патриот на прикорме. Простому честному работяге в этом нет ни какого будущего.

Должна же как-то планета Земля очищаться от балласта. Чего зря вертеться?
Ответить   Цитировать      

странно
28.01.2021, 11:43  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Савелий, ни в одном регионе нет такой смертности. Ну может в москве, так там и населения - 10 Красноярский краев. Усиленно экономим пенсионный фонд. Может быть такое, что особо и не спасают стариков, никто же не осудит- все на пандемию спишется.
Ответить   Цитировать