Запад24

Железногорец угрожал полицейским "гранатой" для привлечения внимания возлюбленной

26.01.2021, 17:00   1 015 просмотров
В Железногорске нигде не работающий 37-летний местный житель стал фигурантом уголовного дела за то, что сообщил оперативным службам ложную информацию. Так, на номер ЕДДС позвонил мужчина и потребовал, чтобы к нему приехал сотрудник полиции. К тому же железногорец добавил, что в противном случае взорвет гранату, которую держит в руках. К нему сразу выехали не только полицейский, но и сотрудники оперативных служб, руководство местной полиции и следственно-оперативная группа.

Информация о взрывном устройстве в ходе проведённой стражами порядка проверки не подтвердилась. Однако предмет, похожий на гранату, всё же был обнаружен, им оказалась банальная зажигалка.

Свой поступок ранее судимый злоумышленник объяснил желанием привлечь внимание своей возлюбленной, с которой недавно поссорился.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», сообщает пресс-служба МУ МВД России по ЗАТО Железногорск. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей, ограничения свободы на срок до 3 лет либо принудительных работ на аналогичный срок.

Фото: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное