Запад24

Мэром Норильска стал Дмитрий Карасев, Канск снова рискует обрасти мусором

26.01.2021, 18:30   1 716 просмотров
Мэром Норильска стал Дмитрий Карасев, Канск снова рискует обрасти мусоромАчинский район: недавно избранный глава Петр Хохлов приступил к формированию новой управленческой команды. Сегодня на должность его заместителя заступил Ярослав Долгирев, который до назначения работал в городе и курировал вопросы экономики. Также в Ачинском районе состоялась первая после новогодних каникул депутатская сессия. Самый обсуждаемый вопрос – снос зеленых насаждений и порядок компенсационных выплат по ним.

Назарово: в городе провели первое очное мероприятия после послаблений антиковидного режима - День студента.

Норильск: здесь задержан еще один чиновник в рамках уголовного дела о халатности, которая привела к гибели трех человек в результате схода лавины. Но это новость не стала главной. Сегодня в северном городе выбирали главу. Депутаты Норильска не пошли на поводу у краевой власти и выбрали градоначальника из своих рядов – молодого Дмитрия Карасева.

Канск: мусорный коллапс регоператор теперь объясняет суровыми морозами, которые не позволяют эксплуатировать технику. Горожане негодуют: проблема с вывозом мусора длится не один год, и требуют перерасчет.

Красноярск: краевая столица вновь в режиме «черного неба». Впрочем, это не помешало прокуратуре утвердить обвинительное заключение по делу об организации двойного убийства в отношении Анатолия Быкова. Материалы переданы в суд, дата слушаний еще не назначена. Адвокат Алексей Прохоров ходатайствует о рассмотрении дела судом присяжных.

На "сладенькое": эксперты центра стандартизации и метрологии провели анализ бисквитных тортов, которые производят и продают на территории Красноярского края. Все девять региональных производителей получили «неуд». В том числе и известная ачинская кондитерская – ООО «Стефанишен». В торте «Детский» его производства в 17 раз завышено общее микробное число и в 9,2 раза – содержание дрожжей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное