Запад24

Губернатор края Александр Усс на фоне своего "могущества" перестал видеть реальность

27.01.2021, 15:49   4 279 просмотров   8 комментариев
Похоже, губернатор Красноярского края Александр Усс заработался и перестал видеть очевидное, так, например, мимо главы региона почему-то прошло дело о банкротстве КП "Енисейская Сибирь", которое сегодня рассматривается Арбитражным судом края. Правда, есть и другой вариант - глава региона не желает признавать существующего положения дел, то есть поражения одного из своих самых распиаренных проектов, либо просто уверен, что ему хвати власти "уладить дело".

Так, встречаясь с коллективом Счетной Палаты и поздравляя их с 25-летним Юбилеем, Александр Викторович попросил аудиторов следить за эффективностью тех налоговых льгот, которые якобы предоставляются бизнесу для того, чтобы он развивался и отметил, что регион сейчас в активной фазе реализации инвестпроектов КИП «Енисейская Сибирь». Свое пожелание губернатор озвучил и в социальных сетях, таким образом стало понятно, что делами "Енисейской Сибири" он не интересовался давно.

Между тем, как ранее сообщало ИА Запад24, в Арбитражный суд Красноярского края поступило исковое заявление от Дмитрия Пряникова, который требует признать АО "Корпорация развития Енисейской Сибири" банкротом из-за образовавшегося перед ним долга около 2,5 миллионов рублей.

Более того, как стало известно, с точки зрения коммерческого успеха, проект оказался не очень удачным, так как объем доходов оказался почти вдвое меньше вложенных в него средств. При этом, похоже, никто не собирается экономить, офис "раскрученного политического проекта" расположен в одном из самых престижных и дорогих бизнес-центров Красноярска - "Баланс", где стоимость одного квадратного метра без ремонта начинается от 1,5 тысяч рублей. При этом предприятие показало в 2019 году убыток 62 млн рублей.

Вероятнее всего, кто-то пытается сохранить статус "прорывного проекта", как называл "Енисейскую Сибирь" губернатор Александр Усс. Вместе с тем, возвращаясь к Счетной палате, добавим, что глава региона не сомневается в важности работы аудиторов, которые умеют видеть проблемы в цифрах.

"Попросил главу Счетной палаты Дмитрия Воропаева еще пристальнее проверять расходы бюджета. Он в крае социально ориентированный, почти каждый третий получает ту или иную меру поддержки. Нужно, чтобы в нынешних непростых условиях деньги людям доходили вовремя и полностью", - подчеркнул между тем Александр Усс.


Губернатор края Александр Усс на фоне своего "могущества" перестал видеть реальность


Фото: Инстаграм Александр Усс
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 44   Не нравится 2
Савелий 27.01.2021, 16:51  

Не понял ... Признать банкротом из-за образовавшегося перед корпорацией долга около 2,5 миллионов рублей. Каких то несчастных 2,5 миллиона рублей и банкрот . Дык это месячная зарплаты телепропа******а российского ТВ Вл.Соловьева!!
Офигеть можно.
Нравится 51   Не нравится 4
Савелий 27.01.2021, 16:56  

Да нашему губеру годовое содержание виллы в предместье Берлина дороже раз в 10 обходится.
Кстати авиарейсы российских авиакомпания с Евросоюзом закрыты. Может это причина увеличение чартерных рейсов из Москвы в Англию, Францию, Германию, Италию, Испанию, ...
Нравится 5   Не нравится 15
фермер 27.01.2021, 17:33  

у нас был лев Кузнецов. Вот он работал и заставлял всех работать. Он и прогнозировал и заставлял всех отсчеты писать
Нравится 38   Не нравится 0
Топор 27.01.2021, 22:02  

Безнаказанние пораждает беззакония, гражданин Усс перегнул уже палку в обе стороны, тюрьма его дом а не деканат в СФУ. Друга продал, а ведь с руки кормится подонок.
Нравится 49   Не нравится 1
Глас 27.01.2021, 23:04  

Да полное фиаско Усса и Пономаренко в Норильске.Они верные прислужники Дерипаски,вчистую проиграли потанинским депутатам.Ноль голосов Логинову это позор краевой власти.Народ 23 января выходил на митинги не за Навального и ни против Путина.Людей достала вороватая краевая власть.,
Режим "черного неба",гиганское разворовавание лесных богат тв края,наглое давление нс малый бизнес озлобили людей и выаели их на улицы.Как результатсамый низкий уровень доверия в стране Путину именно в нашем крае.Поднять рейтинг президента можно только если уволить сУса и Пономоренко с формулировкой "в связи с утратой доверия"
Нравится 12   Не нравится 1
Умножай на 10 28.01.2021, 11:36  

Цитата: Савелий
Каких то несчастных 2,5 миллиона рублей и банкрот . Дык это месячная зарплаты телепропа******а российского ТВ Вл.Соловьева!!

Представляю как обидится Соловьиный помёт если прочитает этот пост.
Нравится 14   Не нравится 0
Не фантазируй 28.01.2021, 11:38  

Цитата: Глас
Поднять рейтинг президента можно только если

Это вряд ли.
Нравится 65   Не нравится 0
Горожмнин 10.03.2021, 18:36  

Красноярский край как зеркало страны, в руководстве одни подонки
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное