Запад24

Крупный срок за убийство экспедитора получил разбойник в Красноярском крае

28.01.2021, 16:30   1 226 просмотров   2 комментария
В Красноярском крае вынесли приговор 42-летнему жителю Сосновоборска. Его обвиняли по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство, сопряженное с разбоем» и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением оружия и предмета, используемого в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего». ИА «Запад24» сообщало ранее, что преступление произошло в 2020 году, чтобы его раскрыть, потребовалась скрупулезная работа следователей и полицейских.

В ходе следствия установлено, что преступник ранее работал на базе оптово-розничного снабжения. В конце марта он узнал, что экспедитор повезет из Красноярска в Зеленогорск, Заозерный и Бородино продукты питания, после чего с деньгами направится обратно.

Преступник вооружился травматическим пистолетом и ножом, он на своем автомобиле приехал в город Заозерный, откуда стал выслеживать объект своего нападения. Подгадав момент, под надуманным предлогом, преступник заставил остановиться экспедитора на обочине дороги. Он подошел к водителю и потребовал деньги.

Получив отказ, обвиняемый пять раз выстрелил в потерпевшего, один раз попал в плечо и четыре раза в голову, а затем еще и ударил ножом в шею мужчины. Деньги он так и не нашел и скрылся с места преступления, правда, позднее он несколько раз туда возвращался.

Начальник экспедитора, не дождавшись его в назначенное время, забил тревогу и отправился по маршруту его следования. Так и обнаружили раненного пострадавшего. Врачи несколько месяцев боролись за его жизнь, но травмы оказались смертельными.

2 апреля 2020 года подозреваемый Павел Комбаров был задержан. Вину свою он признал, заявил, что убивать не хотел, а только нуждался в деньгах. В содеянном раскаялся.

«Сегодня 28 января 2021 года Красноярский краевой суд огласил приговор подсудимому Павлу Комбарову. Он признал Комбарова виновным в совершении особо тяжкого преступления и назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет с ограничением свободы на 2 года, с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима . Также суд постановил взыскать с Комбарова в пользу жены потерпевшего 4 миллиона рублей компенсации морального вреда, причиненного преступлением. Приговор в силу не вступил», - прокомментировали решение в пресс-службе красноярского краевого суда.


Фото: архив
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 14   Не нравится 3
Санёчек 28.01.2021, 17:14  

Даже я в свои 16 понимаю что на преступление идут люди знающие где деньги лежат, т.е. либо знакомые, либо работающие вместе. Отсмотреть камеры и проверить через налоговую где владельцы авто получали/получают ЗП. Прям преступление века раскрыли.. Лучше напишите о том, почему не заводят дела в отношении полицаев пинающих женщин на митингах.
Нравится 5   Не нравится 2
Ух ты... 28.01.2021, 18:17  

Да жалко дяденьку, счас в тюрьме кукарекает.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное