Запад24

С сегодняшнего дня в России проиндексирован ряд пособий

01.02.2021, 09:03   1 417 просмотров   2 комментария
С 1 февраля Правительство проиндексировало федеральные социальные пособия, в связи с этим размер ряда социальных пособий увеличится на 4,9%. Соответствующее постановление от 28 января 2021 года подписал председатель правительства Михаил Мишустин. В частности речь идёт о выплатах, которые получают инвалиды, ветераны, чернобыльцы, герои России, а также граждане, пострадавшие на производстве.

Однако стоит отметить, что индексация коснётся и некоторых других пособий. А именно, изменятся выплаты, которые положены семьям с детьми. В числе таких выплат – единовременное пособие при рождении ребёнка, ежемесячное пособие по уходу за ребёнком, единовременное пособие женщинам, вставшим на учёт в медицинских организациях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при передаче ребёнка на воспитание в семью.

"С 2018 года в России был установлен единый порядок индексации социальных выплат – один раз в год с 1 февраля, исходя из фактического индекса потребительских цен за предыдущий год", - говорится на сайте федерального правительства.


Фото: https://pixabay.com/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 61   Не нравится 0
Аня 01.02.2021, 11:58  

Вау круто теперь за место 50 рублей за уходом за ребёнком будем получать 60 , разбогатеем 🤣 только если выходит прожиточный минимум, мы не получем эти 60 рублей мы же богатые 🤣плохо будет если не пройдет, а то какие большие деньги 60 то рублей. Не знаю даже куда и потратить толи на на море толи на трусы.😅обалдеть 60 рублей целых это же состояние зпгуляем
Нравится 89   Не нравится 1
Сексот 01.02.2021, 12:04  

Аня, уж не призываете ли вы к массовым протестам?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное