Запад24

В Бирилюсском районе руководитель лесничества замешан в покровительстве лесозаготовителей

02.02.2021, 10:30   3 405 просмотров   8 комментариев
В Бирилюсском районе руководитель КГБУ «Таежинское лесничество» стал фигурантом уголовного дела по ч. 1 ст. 285 УК РФ "Злоупотребление должностными полномочиями", сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии. Максимальная санкция статьи - до 4 лет лишения свободы. Как выяснилось, глава КГБУ в мае-июле 2019 года, желая оказать покровительство одному из лесозаготовителей Бирилюсского района, подписал 5 договоров купли-продажи лесных насаждений с гражданами, которые заготовку леса осуществлять не намеревались, вместо них деляны были вырублены указанным лесозаготовителем еще до подписания договоров. В результате ущерб от незаконной рубки составил более 4 млн рублей.

Речь может идти об Александре Осадченко, который согласно информации, размещённой на rusprofilе, занимают должность руководителя КГБУ «Таежинское лесничество» с апреля 2017 года.

Фото: https://pixabay.com/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

555 03.02.2021, 20:28  

Там у вас многие занимаются лесом ..всех нужно проверять ..там и Шаидулин федя ..Сулиманов Виталька
Григорий 04.02.2021, 14:48  

В этом лесничестве если копнуть, за все года начиная с 2017г как он стал руководителем, там ущерб не 4 мил будет, в пос. Рассвет Рябинину Анну Александровну тоже нужно проверять!
765. 28.02.2021, 14:10  

Шайдулин..Федя он знатны его жена в Прокуратуре работала не знама как сейчас ..видимо разума не дала ему .лесу родилось Ёлочка в лесу пускай живет. Федя давно уже занимается лесом. Ои ты сколько крови попил когда работал ..в Полиции
121. 01.03.2021, 21:56  

Федя шайдулин ..сколько крови попил ...Жорику когда тот работал директором ...Останавливал бля когда молоко вез ..на бензовозе ...каждый раз ...донос написал на него ...Сметанников уладил дело .Одним Словом Кровопивец ....(низки поклон сметанникову )
95. 02.03.2021, 21:38  

ЖОРИК ОТЛИЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК ...УВАЖУХА ЕМУ .а ЧЁРНЫХ ЛЕСОРУБОВ КАК ФЕДЯ ..САЖАТЬ НАДО ЛЕС-ЭТО ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ НЕ НАДО ТРОГАТЬ ЕГО...КРАСОТУ КЕДРА НАДО ВИДИТЬ ..ОН ВИДИМО НЕ ЗНАЕТ ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО .СИЛОВИКОВ ТУДА ОНИ ВАМ ПОКАЖУТ ..ПРАВДУ ЗАКОНА .
123 03.03.2021, 13:19  

Проверять надо и Лерхиса и Денисюкова- это тоже чёрные лесорубы и рыбачат и охотятся и лес валят немерено, но про них все молчат наверное хорошо платят
000 19.04.2021, 17:05  

123, проверить сначало нужно Михайлова, сотрудника ДПС Иванова. на законном ли основании они готовят лес, наверное сыну помогает мама, работница лесхоза, а сотрудникам полиции вообще запрещено заниматься заготовкой леса.
... 20.04.2021, 07:43  

Иванов заниматься незаконной деятельностью, куда смотрит начальник?!?!!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное