Запад24

Экс-директор «ЦСМ» после коррупционного скандала стал советником губернатора Красноярского края

02.02.2021, 18:30   2 708 просмотров   4 комментария
Экс-директор красноярского ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний» Василий Моргун назначен внештатным советником губернатора Красноярского края Александра Усса. По информации источника ИА Запад24, назначение состоялось в конце 2020 года. Круг обязанностей господина Моргуна пока неясен. Обычно советники губернатора ведут собственные проекты либо привлекаются в качестве консультантов. В любом случае, понятно то, что Василий Моргун вхож в ближний круг Александра Усса.

На официальном сайте правительства региона информации об этом назначении нет, в пресс-службе губернатора затруднились сообщить что-либо, руководитель пресс-службы губернатора Сергей Зыблев пояснил, что у него нет информации по данному вопросу, позже он перестал отвечать на вопросы агентства ИА Запад24.

Василий Моргун также на общественных началах занимает должность члена наблюдательного совета Сибирского Федерального Университета, в чьи вопросы входит «рассмотрение предложений учредителя или ректора о внесении изменений в устав, о создании и ликвидации филиалов, представительств или реорганизации университета, кроме того совет решает значимые для университета имущественные и финансовые вопросы».

Напомним, директора «ЦСМ» Василия Моргуна уволили 30 октября после череды скандалов, связанных с мероприятиями силовиков в его доме. По данным источников, они связаны с коррупционными схемами в учреждении с закупками. Решение об отставке Моргуна принял Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Алексей Абрамов.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 94   Не нравится 0
дааа-уж 02.02.2021, 20:22  

Значит, федеральный чиновник по коррупционным мотивам его уволил,- а региональный чиновник его тут же взял (пригрел) на работу. Выводы?!!!
Нравится 23   Не нравится 0
Не удивлённый 03.02.2021, 11:38  

Не допилили
Нравится 0   Не нравится 14
Пипец 03.02.2021, 12:42  

Если посмотреть на лицо и дать оценку личности. Грамотный, волевой руководитель, честный. Чебышу экспертизу по Водоканалу там делали для суда надо мной. Честно, квалифицированно,,,, такое редко сейчас. Не гоните на мужика, вернее всего жертва чьих то разборок. Как у нас были Вагнер, Игорь Станиславович...,,, ни за что оболгали и осудили
Нравится 61   Не нравится 0
Огонь 03.02.2021, 15:49  

У нас коррупционер на коррупционере ,называется вертикаль власти..
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное