Запад24

Холивар вокруг газеты, Александр Усс угодил в приготовленную для Сергея Еремина "яму"

03.02.2021, 18:35   2 557 просмотров
Холивар вокруг газеты, Александр Усс угодил в приготовленную для Сергея Еремина "яму"Тема дня сегодня – это пожар производственного склада на улице Калинина в Красноярске. С возгоранием боролись несколько часов. Огонь распространился на площади 3,5 тыс. квадратных метров. Остается неизвестной судьба троих пожарных, которые зашли на территорию горящего строения, чтобы разыскать людей, которые могли находиться внутри. Во время тушения найдено тело, предположительно, сотрудника склада. Информацию подтвердили в следственном комитете.

В Красноярске количество жителей Октябрьского района, отравившихся некачественной водой, увеличилось почти вдвое - 53 человека против 27, обратившихся за медицинской помощью ранее. Сейчас все они находятся на амбулаторном лечении. Губернатор Красноярского края Александр Усс обеспокоился этой ситуацией. На своей страничке в инстаграм глава региона опубликовал пост, где выступил с критикой в адрес мэра Красноярска Сергея Еремина и коммунальщиков, которые допустили ситуацию в принципе. На что жители также успели отреагировать, упрекнув в проблемах экологии.

В горсовете Ачинска вновь вспыхнул спор вокруг многомиллионных затрат на содержание муниципальной газеты. Если раньше парламентарии высказывали сомнения, что стоимость производства чрезмерно завышена, то теперь напрямую заявляют, что «Ачинская газета» не востребована, треть ее тиража не раскупается, что приводит к необоснованным затратам в 2,6 млн рублей.

В предстоящую субботу в поселке Степной Назаровского района на крытом ледовом катке состоятся соревнования по керлингу. К 10 утра ледовая арена ждет не только местных спортсменов, но и игроков из Назарово, Ачинска, Шарыпово. На лед выйдут спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. Болельщиков приглашают оказать им поддержку.

Сегодня в Красноярске стартует первенство России по фигурному катанию среди юниоров, которое пройдет на территории «Кристалл Арены». Этот турнир, судя по всему, станет ключевым для российских юниоров в этом сезоне, поскольку все юниорские международные старты, включая чемпионат мира, отменили. Для болельщиков состязания обещают, как и прежде, стать настоящим праздником спорта, который обязательно запомнится надолго.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное