Запад24

Арбитраж расторг договор о пользовании лесом с общиной Виссариона в Красноярском крае

04.02.2021, 18:15   960 просмотров   1 комментарий
Такого решения добивалось министерство лесного хозяйства. ИА «Запад24» сообщало ранее, претензии по землям, занимаемым последователями «Церкви последнего завета» Рослесхоз требует вернуть государству, так как они были переданы в пользование по некорректно утвержденному Генплану. Договор с общиной заключался в 2015 году. При этом, по мнению ведомства, соглашение было нарушено. В частности, на землях размещены строения, не предназначенные для религиозной деятельности, а часть из них попросту захламлена. Суд удовлетворил иск истца и расторг договор.

Напомним, что ликвидации «Церкви последнего завета» добивается и краевая прокуратура. А основателя общины Сергея Торопа и двух его соратников Вадима Редькина и Владимира Ведерникова, обвиняют в создании объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над людьми.

Фото: Александр Рюмин / ТАСС
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 38   Не нравится 0
Савелий 04.02.2021, 18:29  

Руководство РПЦ забыло, как её последователей сбрасывали с колоколен в 20-ых годах. Но сейчас православие заменило нам, а вернее срослось с изврашенными большевиками идеями Маркса. И именно РПЦ своей поддержкой гонений на другие религиозные конфессии способствует этой несправедливости. Я атеист, но я против того, чтобы совершались гонения на на представителей любой религиозной конфесии.
Ну а дело "Церкви последнего завета" это в россыпях золото найденными на их землях.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное