Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Ещё 150 случаев коронавируса зарегистрировано в Красноярском крае фото

В Роспотребнадзоре по Красноярскому краю озвучили свежую статистику по распространению коронавируса. За последние сутки лабораторно…

06.03.2021, 16:00

Съезд краевого отделения партии «Патриоты России» прошёл в Красноярске фото видео

О событии на свои страницах в социальных сетях рассказал ресторатор и в прошлом депутат горсовета Красноярска Владимир Владимиров. Он…

06.03.2021, 15:00

Пустая фура пострадала от сильного ветра под Красноярском фото видео

Фотографиями и видео с места дорожного инцидента поделились очевидцы, которые проезжали мимо Сухой Балки на глубоком обходе Красноярска.…

06.03.2021, 13:45

Дело бывшего дилера Toyota и Lexus передали в суд

Речь идёт про Александра Кангуна, руководителя и совладельца скандально известной ПКФ «Крепость». Полицейские установили, что с мая 2017…

06.03.2021, 13:30

Директор управляющей компании попался на мошенничестве в Красноярске

В результате преступных действий бюджету краевого центра причинён ущерб в 3,5 млн рублей. Полицейские установили, что 32-летний…

06.03.2021, 13:09

14-летний "террорист" из Канска написал маме трогательное письмо из СИЗО

Просмотры 17 504     Комментарии 36     05.02.2021, 09:10
14-летний Никита, который с лета 2020 года находится в СИЗО по статье за терроризм, написал своей маме трогательное письмо. В нем он признается, что очень скучает. Мальчик также благодарит за передачи и просит не тратить на них много денег, а помогать бабушке с дедушкой или пожертвовать на благотворительность.

14-летний "террорист" из Канска написал маме трогательное письмо из СИЗО


Напомним, летом 2020 года ИА Запад24 писало о том, что в Канске трое 14-летних подростков Никита, Денис и Богдан обвиняются в создании террористического сообщества за чат с перепиской и планы в шутку «взорвать» здание ФСБ в компьютерной игре Minecraft. Первоначально в отношении 9-классников было возбуждено уголовное дело по ст. 205.3 УК РФ «Прохождение обучения с целью осуществления террористической деятельности». Однако статью переквалифицировали на более тяжкую — 205.4 УК РФ «Организация террористического сообщества и участие в нем».

По версии следствия, подростки учились собирать бомбы с дистанционным управлением, чтобы использовать свои знания в реальной жизни. Свои навыки мальчишки отрабатывали на пустыре.

После задержания двое из них признались и отправились под домашний арест до суда. Третий - Никита не признался, в результате чего и был отправлен в СИЗО, где находится до сих пор.



Фото: ВК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Возмущена
05.02.2021, 09:52  
  • Не нравится
  • +56
  • Нравится
Ребенок с лета сидит в СИЗО? Потому что не признает вину, а те кто признал дома? это что такой метод давления?! ВЫ В СВОЕМ УМЕ? где уполномоченный по правам детей?
Ответить   Цитировать      

Артем
05.02.2021, 10:21  
  • Не нравится
  • -58
  • Нравится
За какого то Навального фрица митинги?
Лучше за ребёнка на митинг вышли люди!!!!
Ответить   Цитировать      

Константин
05.02.2021, 10:31  
  • Не нравится
  • +60
  • Нравится
За игру ребенка в тюрьму,и ломать ему жизнь,бред, лучше бы настоящих бандитов ловили,охото написать гораздо больше,но в нашем ,,правовом" государстве и за комментарий могут привлечь.
Ответить   Цитировать      

SpawN
05.02.2021, 10:32  
  • Не нравится
  • -30
  • Нравится
Возмущена, ага если бы твоего ребенка потом эти упыри и взорвали, я бы глянул о каких уполномоченных ты бы говорила...
Ответить   Цитировать      

Иван
05.02.2021, 10:35  
  • Не нравится
  • -36
  • Нравится
Цитата: Возмущена
Ребенок с лета сидит в СИЗО? Потому что не признает вину, а те кто признал дома? это что такой метод давления?! ВЫ В СВОЕМ УМЕ? где уполномоченный по правам детей?

Мамаша идите лесом. Следить надо за своими малолетними преступниками. Доводите "воспитание" до критической массы, потом недовольны что государство взялось, жесткими методами. Таких родителей нужно привлекать, за халатность.
Ответить   Цитировать      

Мика
05.02.2021, 10:36  
  • Не нравится
  • -10
  • Нравится
Нас за это в своё время батя помнится ремнём отутюжил
Ответить   Цитировать      

Константин
05.02.2021, 10:37  
  • Не нравится
  • +42
  • Нравится
Скоро будут сажать за то,что в контер-страйк за террористов играешь))).
Ответить   Цитировать      

Кровопивушка
05.02.2021, 10:45  
  • Не нравится
  • +50
  • Нравится
Цитата: Возмущена
Ребенок с лета сидит в СИЗО? Потому что не признает вину, а те кто признал дома? это что такой метод давления?! ВЫ В СВОЕМ УМЕ? где уполномоченный по правам детей?

Жесть просто, мусора сволочи...
Ответить   Цитировать      

Игорь
05.02.2021, 11:09  
  • Не нравится
  • +85
  • Нравится
Убийцам, организаторам ОПГ -- условка, ворам с госстатусом, стащившим сотни ярдов - домашний арест, потом свобода, блогеру дают расшатать ситуацию в стране -- закрывают за неявку . Школьнику геймеру -- тюрьма.
Зачем до абсурда силовики доводят ситуацию?
Ответить   Цитировать      

Наталья
05.02.2021, 11:12  
  • Не нравится
  • -25
  • Нравится
Моя племянница в 2004 училась в школе #7, в которой ученица пришла к квартире учительницы с ножом и ранила ее. Девочке было 12. А если ваш ребенок будет учиться рядом с таким " бедненьким" подростком? Задумавший убийство должен быть изолирован от общества навсегда. Не надо ждать а потом оплакивать невинные жертвы. Вспомните студента в Крыму.
Ответить   Цитировать      

Вася
05.02.2021, 11:13  
  • Не нравится
  • -101
  • Нравится
Артем, выход за насрального оплачивают взрослые дяди, а за детей - нет.
Ответить   Цитировать      

Ирина
05.02.2021, 11:14  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
У меня слезы градом 😭😭😭😭сволочи,где правду искать? Почему такая несправедливость в этой стране ? Зачем ребёнку жизнь сломали? Будь прокляты эти твари .
Ответить   Цитировать      

Стив из майнкрафт
05.02.2021, 11:17  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
Просто бред из-за компьютерной игры признавать террористом и ломать полностью человеку жизнь. Зато кто-то получил премию.
Ответить   Цитировать      

Ирина
05.02.2021, 11:19  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
Константин, согласна с вами.Очень жаль мальчишку. Сломали жизнь ,неустойчивую психику в этом возрасте. И дела нет ни кому. Мне страшно за будущее наших детей😔
Ответить   Цитировать      

Подумаем вместе
05.02.2021, 11:30  
  • Не нравится
  • +129
  • Нравится
Цитата: Артем
За какого то Навального фрица митинги?
Лучше за ребёнка на митинг вышли люди!!!!

Так может Навальный и добивается, что бы в России не сажали детей не пойми за что. И это не Навальный посадил пацана. Навального самого закатали по делу, которое Европейский суд уже признал незаконным. Вот и подумай.

Цитата: Вася
Артем, выход за насрального оплачивают взрослые дяди,

Уася, а покажи нам хоть одну задрипанную квитанцию, чек, перевод или ведомость какую, где Навальный и его сторонники получили деньги за свои выходы. Заранее спасибо.
Ответить   Цитировать      

Наши дети
05.02.2021, 11:34  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
В одной из провинций Судана, учительница решила мотивировать своих учеников к хорошей учебе и решила в качестве подарка, подарить победителю новую обувь.
Детям понравилась эта идея. Все начали писать сочинения в предвкушении получить заветный приз.
В течение получаса все ученики закончили свои работы и начали их сдавать. Прочитав все сочинения, учительница была в недоумении, кому подарить подарок.
И все же она решила вытянуть жребий среди своих подопечных и попросила каждого написать свое имя на бумажке. Каждый ребенок, выполнив требование учительницы, бросил бумажку в коробочку.
Перемешав все бумажки, учительница назвала имя "везунчика" - Вафаа Абделькарим!! Все ребята похлопали расплакавшейся Вафаа и начали искренне ее поздравлять.
Действительно, девочка была достойна этого подарка. Она еле коротала дни в старых оборванных ботиночках. Но это не мешало ей быть среди самых успешных учениц школы.
Учительница вернулась домой и, сидя со своим мужем, рассказала в слезах эту историю.
Муж был очень рад и польщен этим поступком жены. Но он не понимал, почему жену настолько поразила эта история.
Так как девочка была действительно хороша в учебе и в классе она была единственной, у которой не было хорошей обуви.
Ответ жены поразил и заставил даже мужчину расплакаться!
Правда в том, что когда она посмотрела остальные бумажки в коробочке с именами, абсолютно на всех бумажках было написано имя "Вафаа Абделькарим"!
Дети знали ее состояние и, несмотря на свою нужду, решили уступить этот подарок в пользу своей одноклассницы...
Ответить   Цитировать      

Наталья
05.02.2021, 11:54  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Цитата: Иван
Цитата: Возмущена
Ребенок с лета сидит в СИЗО? Потому что не признает вину, а те кто признал дома? это что такой метод давления?! ВЫ В СВОЕМ УМЕ? где уполномоченный по правам детей?

Мамаша идите лесом. Следить надо за своими малолетними преступниками. Доводите "воспитание" до критической массы, потом недовольны что государство взялось, жесткими методами. Таких родителей нужно привлекать, за халатность.

Ванька, ну.у тебя-то всё под контролем. да? твоё-то отродье всё правильно делает или ты, тупень. не обзавёлся ещё?
варечку караулову тебе напомнить? отличница, дочка училочки... уж там-то всё было ОК, правда?
какие же вы мрази, из-за таких, как ты, дети растут с ненавистью к власти. им ещё в школе внушают: власть=враг. у вас ведь один подход: н, склевать, уничтожить, чтобы не смели, боялись, прятались... вы сами серые твари и других пытаетесь под себя переломать.
Ответить   Цитировать      

Наталья
05.02.2021, 12:18  
  • Не нравится
  • +21
  • Нравится
Цитата: Наталья
Моя племянница в 2004 училась в школе #7, в которой ученица пришла к квартире учительницы с ножом и ранила ее. Девочке было 12. А если ваш ребенок будет учиться рядом с таким " бедненьким" подростком? Задумавший убийство должен быть изолирован от общества навсегда. Не надо ждать а потом оплакивать невинные жертвы. Вспомните студента в Крыму.

это как надо загнать двенадцатилетнего ребёнка в угол, чтобы он задумал убийство? училочка со знанием дела взялась за девчонку, ещё бы, педагогическое образование какое-никакое... да только не сложилось, да? хотела сломать, а получила в ответ не страх и сопли, не самоубийство очередьного загнанного взрослыми ребёнка, а угрозу для себя.
да. дети начали нападать на учителей.
а власть вместо того, чтобы оборудовать классы видеонаблюдением, загоняет детей в психушки и тюрьмы...
Ответить   Цитировать      

Игорь
05.02.2021, 13:25  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Цитата: Наталья
Цитата: Наталья
Моя племянница в 2004 училась в школе #7, в которой ученица пришла к квартире учительницы с ножом и ранила ее. Девочке было 12. А если ваш ребенок будет учиться рядом с таким " бедненьким" подростком? Задумавший убийство должен быть изолирован от общества навсегда. Не надо ждать а потом оплакивать невинные жертвы. Вспомните студента в Крыму.

это как надо загнать двенадцатилетнего ребёнка в угол, чтобы он задумал убийство? училочка со знанием дела взялась за девчонку, ещё бы, педагогическое образование какое-никакое... да только не сложилось, да? хотела сломать, а получила в ответ не страх и сопли, не самоубийство очередьного загнанного взрослыми ребёнка, а угрозу для себя.
да. дети начали нападать на учителей.
а власть вместо того, чтобы оборудовать классы видеонаблюдением, загоняет детей в психушки и тюрьмы...

Согласен. Сначала создаём проблемы, потом с остервенением их решаем и находим виновных-доведённых.
Ответить   Цитировать      

Татьяна
05.02.2021, 14:30  
  • Не нравится
  • -21
  • Нравится
Возмущена, как против живых людей бомбы мастрячить - это можно, а как взрослого 14 летнего парня арестовали за это- так "ребеночек" . Нужно правильно воспитывать с грудного возраста, а не под юбкой держать своих деточек
Ответить   Цитировать      

КООПЕРАТИВ ОЗЕРО
05.02.2021, 15:16  
  • Не нравится
  • -34
  • Нравится
Сажать нужно тех кто в пустые не окрепшие головы-- детские заливает информацию -----которая побуждает их на разные противоправные действия , дети не виноваты что им кто-то заливает из интернетов прямо в мозг идеи о терроризме и разном бунтарстве ,
С подростками нужно проводить работу педагогическую и воздействовать на детскую психику ,
Наказать родителей за такое воспитание
А вот найти тех кто их сподвиг на такие действия сложно!!!!! Проще посадить в сизо к уголовникам подростка- чем заниматься оперативно розыскной деятельностью ограждая детей от нигативной информации в сети ,
Судья вынесла решение о посадке в сизо на основании требований следствия с подтверждения прокурора , как такое возможно ? Может быть не всю информацию доносят до нас СМИ ?- тем самым возбуждая протестные настроения в обществе и ненависть к силовым структурам
Ответить   Цитировать      

Мел
05.02.2021, 15:25  
  • Не нравится
  • +85
  • Нравится
Артем, не тупи. Митинг не за Навального, а за народ России. Не показывай свое скудоумие
Ответить   Цитировать      

Сергей
05.02.2021, 17:26  
  • Не нравится
  • -23
  • Нравится
В УК РФ есть статьи за которые наступает ответственность с 14 лет. До эттого дня он ребёнок, на следующий день после дня рождения - отвечает по полной. Если родители ему это не объяснили, то сами виноваты. Если бы он с дружками не собирал бомбы и не испытывал их на пустыре, то его бы не закрыли. Даже если бы он их собирал, но не обсуждал при этом теракт, то тоже не закрыли. А так - есть признаки и признания дружков. За преступления нужно научиться отвечать до наступления дня рождения. Потом поздно.
Ответить   Цитировать      

Иван
05.02.2021, 22:26  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Возмущена, вот в России делается. Не признаешь вину, значит будешь сидеть до суда как минимум. Идиотизм, возведенный в степень закона.
Ответить   Цитировать      

Савелий
05.02.2021, 23:35  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Стив из майнкрафт, Кроме премии ещё и звездочку на погоны. Ну нету настоящих, а начальство требует. Вот и приходится крутится.
Это ещё что! Некоторые умники из ФСБ сами создают из подростков и молодежи подпольные террористические организации и затем сдают их сами себе. И тут звездочки на погоны потоком. Да и начальство тоже растет в авторитете перед вышестояшими. Ну а вышестояшие перед Президентом ...
Ответить   Цитировать      

S
06.02.2021, 02:27  
  • Не нравится
  • -24
  • Нравится
Так они свои навыки на пустыре отрабатывали,вас это не смущает.
Ответить   Цитировать      

Игорь
06.02.2021, 18:51  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
БУДУ ИГРАТЬ КОНТЕРСТРАЙК ЗА МЕНТОВ ))
Ответить   Цитировать      

Евгений.
06.02.2021, 21:03  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: Подумаем вместе
Цитата: Артем
За какого то Навального фрица митинги?
Лучше за ребёнка на митинг вышли люди!!!!

Так может Навальный и добивается, что бы в России не сажали детей не пойми за что. И это не Навальный посадил пацана. Навального самого закатали по делу, которое Европейский суд уже признал незаконным. Вот и подумай.

Цитата: Вася
Артем, выход за насрального оплачивают взрослые дяди,

Уася, а покажи нам хоть одну задрипанную квитанцию, чек, перевод или ведомость какую, где Навальный и его сторонники получили деньги за свои выходы. Заранее спасибо.

Этот тип "людей" не привык думать, у них же есть методичка.
Ответить   Цитировать      

Виктор
06.02.2021, 23:05  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
В комментаторах радующихся закрытию ребенка в СИЗО агрессии больше чем в действии детей, какой то врожденный страх что все вокруг желают им навредить, дети плохие и глупые, разницу между штукой и реальностью не видят. И думать не хотят.
Ответить   Цитировать      

Екатерина
11.02.2021, 01:24  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
ГОСПОДИ, СПАСИ РОССИЮ И НАШИХ ДЕТЕЙ!!!
Ответить   Цитировать