Новости
|  |
«Губернские аптеки» приготовили подарки к 8 марта Государственная сеть «Губернские аптеки» предлагает жителям Красноярского края и Хакасии, которые не знают, что подарить 8 Марта жене,…28.02.2021, 11:54 | Красноярец разрядил травмат в двух недругов Накануне, 26 февраля, в Красноярске неизвестный мужчина обстрелял двух мужчин в возрасте 42 и 50 лет. Оба пострадавших были доставлены в…27.02.2021, 14:01 | В Красноярске разыскивают сбившего мальчика водителя В Красноярске дорожные полицейские разыскивают водителя, который сбил несовершеннолетнего пешехода и скрылся с места ДТП. По информации…27.02.2021, 13:52 | В Емельяновском районе в лобовом ДТП с фурой погиб водитель "ВАЗа" В Емельяновском районе накануне, 26 февраля, произошло смертельное ДТП, в котором погиб водитель легкового автомобиля. По информации…27.02.2021, 13:02 | Пропавшие накануне в 40-градусный мороз в Дудинке две школьницы найдены На севере Красноярского края сотрудники полиции нашли школьниц, пропавших накануне вечером. ИА "Запад24" ранее сообщало, в Дудинке был…27.02.2021, 12:01 |
|
|  |
В Красноярске участились случаи краж крышек с теплокамер |
353
1
11.02.2021, 09:30 |
С начала 2021 года злоумышленники похитили в Красноярске 20 крышек люков с тепловых камер СГК. Такие хищения ради сомнительной выгоды ставят под угрозу жизнь прохожих. Полиция ищет преступников. Кражи в январе и начале февраля произошли в разных частях города — в Октябрьском и Ленинском районах. Неизвестные крали крышки люков с тепловых камер на тротуарах улиц и во дворах жилых домов. С одной из камер воры за раз сняли все четыре люка. Обо всех инцидентах энергетики сообщили в полицию. Правоохранительные органы уже возбудили первое дело по факту кражи люков в 2021 году. На очереди стоят еще несколько аналогичных случаев.
«Уже второй год подряд число таких случаев в Красноярске растет именно в январе — феврале. Только прошлой зимой крышки с люков воровали в Советском районе. Тех, кто их снимал, полиция поймала, сейчас они уже ждут суда», - комментирует ситуацию заместитель директора теплотранспортного подразделения СГК в Красноярске Михаил Цыганков.
Установить личность злоумышленников часто помогают неравнодушные красноярцы. Так, в августе 2020 года горожане помогли полиции поймать двух мужчин, которые в присутствии ребенка снимали крышки с тепловых камер в микрорайоне Пашенный.
Эти кражи создают опасность для жителей города, прежде всего для маленьких детей. Материальная выгода для злоумышленников от таких преступлений сомнительна: на практике далеко не все пункты приема металлолома скупают украденные крышки.
Сибирская генерирующая компания призывает всех красноярцев, кому известно о кражах крышек с тепловых камер, делиться информацией с теплотранспортным подразделением СГК по телефону 8 (391) 264-20-93.
Материал, фото: СГК |
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
|
|