Запад24

Самоубийство 9-летнего ребенка из Назаровского района прокомментировал Александр Речицкий

11.02.2021, 16:11   14 829 просмотров   45 комментариев
Сегодня ИА Запад24 сообщало, что в поселке Сохновка Назаровского района в многодетной семье произошла трагедия. Счеты с жизнью свел 9-летний ребенок, который воспитывался в многодетной семье. На первый взгляд, семья благополучная. Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий называет причиной всему межличностные отношения и категорически отрицает факт общения ребенка в опасных для него группах в социальных сетях.



Известно, что мальчик учился в 4 классе, был общительным и активным. По имеющейся у нас информации, мама погибшего школьника работает в системе культуры Назаровского района. В связи с трагическими событиями в Сохновском Доме культуры отменили концерт, который должен был состояться 19 февраля.

В администрации Назаровского района отказались комментировать ситуацию, сообщив только, что семья не состояла на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и считалась благополучной.

Примечательно, что в Назаровском районе в последнее время именно в благополучных семьях гибнут дети. Так, летом прошлого года только за одну неделю утонули сразу трое детей, самому старшему было 8 лет. Тогда в администрации Назаровского района поясняли, что погибшие дети воспитывались в многодетных, но вполне благополучных семьях. Остается только догадываться о причинах, которые заставили родителей оставить своих маленьких детей без присмотра, и так ли они на самом деле благополучны, или так было проще думать тем чиновникам, которые по недосмотру, возможно, упустили ситуацию.

Добавим, по факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело по ст. 110 УК РФ "Доведение лица до самоубийства путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства".

Видео: ЗС края
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии


Уважаемые журналисты! Своими публикациями с сомнительными формулировками, Вашими домыслами и предположениями, по нашему мнению, Вы оскорбляете семьи, в которых погибли дети. Не порочьте память их и репутацию их родителей.

Комиссия по делам несовершеннолетних Назаровского района работает должным образом, проверки и рейды осуществляет регулярно.

И если семьи характеризуются как благополучные, значит это действительно благополучные семьи. Каждый трагичный случай - горе в семье. Пожалуйста, не играйте на чувствах людей.
Нравится 57   Не нравится 24
Запад24 11.02.2021, 17:41  

Администрация Назаровского района, в наших публикациях мы всего лишь констатируем факты и подтверждаем ссылками конкретные события, которые уже имели место быть в Назаровском районе. Делаем анализ, ищем первопричины, рассказываем о последствиях, чтобы избежать повторения подобных случаев. К нашему глубокому сожалению, гибель детей в районе носит уже системный характер. Целью публикации является поднятие острой социальной темы с достоверным описанием событий, которые произошли.

То, что вам, как органу власти, не нравится подача материала и то, что в нем указывается на недоработки чиновников, для нас является как раз показателем эффективности нашей работы и то, что нам удается озвучить те темы, о которых в уютных кабинетах чиновников не принято говорить.

То, что касается семей погибших детей, то наши сотрудники в большинстве своем являются также родителями, и мы глубоко переживаем эти трагедии и скорбим о погибших детях. Но сегодня пытаться со стороны администрации Назаровского района делать вид, что ничего серьезного не произошло и чиновники ни в чем не виноваты - это истинный цинизм и игра на чувствах родственников, та игра, в которую, по нашему мнению, заигралась глава Назаровского района Галина Ампилогова, уже не замечая людей и их трагедии.
Нравится 41   Не нравится 20
Жители района 11.02.2021, 18:00  

Выражаем искреннее соболезнование семье погибшего ребенка. Горе матери останется навсегда с ней. Скорбим вместе с вами.
Нравится 16   Не нравится 23
родитель 11.02.2021, 20:34  

Очень трудно понять,если что-то случится с моим ребёнком, то вина ляжет на главу города.Так? Дожились...Мой ребёнок-я в ответе!
Нравится 10   Не нравится 20
Ирина 11.02.2021, 21:01  

Администрация Назаровского района, я согласна от благополучия дети не гибнут. Нужна основательная проверка.
Нравится 9   Не нравится 3
Ната 11.02.2021, 21:17  

Господи, покойся с миром, мальчик ... Они же в этом возрасте ещё такие счастливые, беззаботные. Неужели никто не увидел что творится в его душе?
Нравится 33   Не нравится 40
Марина 11.02.2021, 22:05  

Хорошо знаю эту семью! «Это не на первый взгляд или по местным меркам благополучная семья»-это благополучная семья без каких-либо сомнений по всем критериям и меркам! Мама-добрая,умная,папа-работяга,хозяин,защитник! Мальчик жизнерадостный общительный был. Родители в детях души не чают! Какое-то роковое стечение обстоятельств. Глубочайшее соболезнование безутешным родным.А журналистам совести прежде чем писать этот бред! Покойся с миром, ангелочик!
Нравится 7   Не нравится 1
Катерина 11.02.2021, 23:04  

В 9-ти летнем возрасте???? Что-то не так.
Нравится 70   Не нравится 6
Как есть и почему 12.02.2021, 06:59  

Сегодня Ампилогова должна покаяться что она лично развалила систему образования района и наставила людей по принципу личной преданности ей, а вы же понимаете что умный и образованной человек не может быть предан этой медузе гаргоне, соответственно такие люди сегодня у власти в районе. Все происходящее это только начало системных ошибок допущенных Ампилоговой, все самое страшное впереди. Галя извинись перед людьми и уйди сама, пока тебя окончательно не прокляли и не выгнали принудительно.
Нравится 9   Не нравится 16
ааа 12.02.2021, 07:02  

Цитата: Катерина
В 9-ти летнем возрасте???? Что-то не так.

Развели Домыслы-Вскрытие покажет-Пусть всем будет стыдно за гадости в постах..... Не желай другому--пусть вам не вернется тем же...Будьте Милосерднее.
Нравится 32   Не нравится 10
В районе хаос 12.02.2021, 07:03  

За каждым таким случаем есть серьезные причины, которые сразу не видны со стороны. Педагоги должны были увидеть что с мальчиком что то происходит, но этого не произошло. Речицкий четко сказал что нет влияния интернета и соцсетей, а были другие причины. Школа упустила, а там наверняка есть соц педагог, психолог, да и просто классный руководитель который каждый день должен общаться с детьми. Но этого не произошло, система прогнила или в принципе ее уже нет, а воцарился хаос.
Нравится 87   Не нравится 9
Ревиззоро 12.02.2021, 07:09  

Ирина, доскональная проверка действительно нужна и начать ее надо с Ампелоговой, она корень зла, все беды идут он нее. Только в случае ее ухода получиться ситуацию начать менять, но на это уйдут долгие годы. Развалить все легко, она блестяще с этим справилась, а вот востановить нужно время и профессионалы, которых Ампилогова разогнала, поставив прихвостней, а люди с мозгами бояться их показывать и изображают дурной вид, не хотят терять работу. Так как эта мегера только видет сильного и умного руководителя начинает его сжирать. Таким сегодня стал Назаровский район.
А журналисты молодцы что эту тему подняли, не смотря на такой трагический повод, надо больше рассказывать о том что происходит в районе и о делишках Ампилоговой, за каждой гадостью и подлостью, стоит она, но делает руками своих дурех, которыми себя окружила.
Нравится 1   Не нравится 4
Ух ты... 12.02.2021, 09:27  

А при чем тут я, каким боком.
Нравится 14   Не нравится 21
Житель Сохновки 12.02.2021, 09:32  

Уважаемые, здравствуйте! Вот Вам не стыдно? Сколько можно поливать грязью всех! Я, как житель п. Сохновка, мои дети учатся в этой школе, хочу сказать, что я довольна педагогами и директором школы. С нами родителями постоянно идут беседы, о том, что нашим детям может угрожать в жизни, классный руководитель как курица-наседка с нашими детьми постоянно. Директор умница! Всегда выслушает, поможет, даст совет. В школе часто проходят праздники, мои дети с удовольствием ходят туда. Работает продленка, так как я долго на работе. Хорошая школа, я довольна.
Нравится 7   Не нравится 18
Директор 12.02.2021, 10:07  

Не совсем согласен с предыдущим автором в отношении Ампилоговой. Она уже много сделала в районе, прислушивается к населению, погасила огромную задолженность и т. д. Но ей срочно надо обратить внимание на Управление образования. Там действительно происходит деградация осталось 1-2 специалиста, к которым можно обратиться и получить консультацию, остальные - просто балласт. И проверку желательно начать именно с этой структуры. Хорошо знаю коллектив Сохновской школы, здесь создан доброжелательный микроклимат, каждый ребёнок окружён вниманием и заботой, ведь школа очень маленькая, все на виду. Что-то случилось с ребёнком, может быть случайность. А педагоги давно остались без какой-либо методическое помощи, ни одного нормального семинара не проведено специалистами Управления. Для них остается важным только информация на сайте школы. Уважаемая Галина Владимировна, проверьте на соответствие специалистов Управления, в том числе и руководителя. Ведь именно с её приходом началась стагнация и даже деградация.
Нравится 19   Не нравится 3
Сельский час 12.02.2021, 10:16  

Цитата: Директор
Уважаемая Галина Владимировна, проверьте на соответствие специалистов Управления, в том числе и руководителя.

Да нормальные там педагоги и руководитель. Им как скажешь, так они и посчитают.
Нравится 15   Не нравится 19
Нет слов... 12.02.2021, 10:16  

На данный момент нет не одного подтверждённого факта, что это суицид. Так же не выявлено ни одной причины для совершения суицида. Ни учителя, ни друзья мальчика, ни родственники не верят что Никитка мог это сделать. Это всего лишь версия для того что бы начать расследование. Такое ощущение что тем кто здесь пишет коментарии не важна суть и причина, а нужен очередной повод найти виновного. Нет ни одного комментария с вопросом как помочь семье, как избежать таких трагедий... Да что же с вами происходит люди???? Неужели политика и разборки отодвигают на второй план детские жизни и горе родителей потерявших своего ребёнка!!!!
Нравится 9   Не нравится 13
Родитель 12.02.2021, 10:17  

Добрый день! Обращаюсь ко всем. Как можно комментировать.Не зная что произошло на самом деле в этой семье. Ведь на самом деле в любой ситуации может оказаться каждый из нас. При чем тут Назаровский район. Такое ощущение что только там живут дети. От бед ни кто не застрахован.Пройдет расследование. Все будет ясно.Но не вам осуждать семью. Когда появилась первая новость о мальчике. По человечески был шок о названии статьи. Люди будьте добрее!
Нравится 8   Не нравится 32
житель района 12.02.2021, 10:26  

В семье произошла страшная трагедия, необходимо их поддержать и выразить слова соболезнования, а вы занимаетесь поиском виноватых. У нас в районе очень хорошие школы, в которых проводится много мероприятий направленных на сплочение и развитие детей. В школах узкие специалисты регулярно проводят тренинги, занятия с детьми, выявляют нуждающихся в помощи и дети эту помощь получают.
Нравится 72   Не нравится 6
Перечитай посты и не передёргивай Маша 12.02.2021, 10:40  

Цитата: Родитель
Но не вам осуждать семью.

А вот семью мальчика как раз никто и не осуждал. А наоборот высказал родным свои соболезнования.
Люди хотят понять причину того, как и почему Россия оказалась на первых местах по количеству детских самоубийств в мире. Найти причину и постараться предотвратить подобные трагедии. Что не так Маша?
Нравится 8   Не нравится 4
Мама 12.02.2021, 11:46  

Житель Сохновки, Я вас поддерживаю целиком и полностью..В школах работают 90% грамотных специалистов... Просто очень много бумажной (никчемной) писанины...Раньше меньше было бумаги, а больше совместного труда...А теперь труд ребенка стал вдруг насилием.Печально, горе родителям, упокойся с миром малыш, земля пухом
Нравится 9   Не нравится 11
Мама 12.02.2021, 11:50  

Нет слов..., Совершенного верно , ЛЮДИ давайте будем уважать друг друга, сосед соседа, как страшно ГОСПОДИ помоги нам озлобленным и потерянным в этом сложном мире!!!!!
Нравится 7   Не нравится 11
нина 12.02.2021, 12:14  

Люди!!! Будьте добрее!!!! Не надо нести ерунды. Семья очень хорошая. В школе с детьми проводятся классные часы на разные темы, культурно массовые мероприятия тоже. Социальный педагог выполняет все свои функции и не считается со временем. Ничего не предвещало беды
Нравится 64   Не нравится 4
Подумай мать 12.02.2021, 12:15  

Цитата: Мама
ГОСПОДИ помоги нам озлобленным и потерянным в этом сложном мире!!!!!

На Бога надейся, а сама то ты что мать для этого делаешь? Голосуешь за Единую Россию каждый раз,, а потом удивляешься почему наши дети так поступают. Между прочим Россия в числе первых по количеству детских суицидов, и проблему эту должно решать Государство. Счастливый ребёнок на такое не пойдёт. Я сейчас не про конкретного мальчика, а вообще.
Нравится 64   Не нравится 5
сочуствие 12.02.2021, 12:53  

Посмотрите на первый комментарий под этой темой. Администрация района сразу же сама начала оправдываться.И это вместо слов соболезнования и скорби. И проверки есть и рейды есть.А ребенка нет. Упокойся с миром, малыш.Пусть земля тебе будет пухом. Родным терпения и любви.
Нравится 71   Не нравится 2
Не стыдно вам товарищщщи 12.02.2021, 13:46  

Цитата: Администрация Назаровского района
Комиссия по делам несовершеннолетних Назаровского района работает должным образом, проверки и рейды осуществляет регулярно.

Ну да, по результату это сразу видно. Я дурею с наших руководителей от Едра. Что в деревне, что в городе. Где это видно, что бы школьникам всем миром помогали собирать одежду и обувь для того, что бы они 1 сентября хотя бы могли пойти в школу. Помоги пойти учиться-это что вообще такое??? До чего довели богатейшую в мире страну.
Нравится 5   Не нравится 28
Мама 12.02.2021, 15:33  

Подумай мать, А вы сами то что сделали ????? Поступок что ли ПЕРЕЖЕВЫВАНИЕ и ВЫПЛЕВЫВАНИЕ одного негатива...При чем здесь ЕР ??? Вы лично сами помогли что то для школы с чистой душой, с добрыми намерениями.. У детей негатив к учителям прежде всего от нашей домашней атмосферы к ним и к обществу... Дядя чужой не придет к вам во двор и не уберет грязь в вашей территории..Общение с детьми должны быть не разовыми и по проблеме, а душевными и постоянными... Не вижу смысла говорить о ЕР ???
Нравится 28   Не нравится 2
Третий РИМ 12.02.2021, 15:54  

Директор, ты закрой свою пасть, если вылизываешь, то делай это незаметно.
Нравится 15   Не нравится 2
Сама знаешь кто. 12.02.2021, 15:56  

Администрация Назаровского района, шурка балаболка о какой ты тут репутации трепишь языком?
Нравится 0   Не нравится 4
Гоша 12.02.2021, 16:21  

В этом возрасте такое невозможно. С уличной стороны дверей мы все благополучные.