Красноярца осудили за утопление избитого им мужчины
Понимая, что за содеянное он может быть привлечен к уголовной ответственности, злоумышленник пытался договориться с потерпевшим, но получил отказ. Тогда он обманом выманил жертву из медучреждения, увез его на берег реки Кача недалеко от деревни Творогово, где зверски избил, а после утопил в реке.
В этой связи в отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по п.п. «в,д,к» ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство лица, находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с целью сокрытия другого преступления, с особой жестокостью".
"Учитывая обстоятельства дела, а также истечение 15-летнего срока давности с момента совершения преступления (в силу ч.4 ст.78 УК РФ), приговором суда назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима", - сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.
Фото: https://pixabay.com/






