Запад24

Нарушения в организации питания детей вскрылись в Зеленогорске

15.02.2021, 10:22   1 130 просмотров
В Зеленогорске прошли рейды по детским садам и школам. Их основная цель – проверить организацию детского питания. В качестве контролеров выступили представители прокуратуры и федерального медико-биологического агентства (ФМБА России). В итоге санитарные нарушения нашли в семи муниципальных детсадах и двух школах.

Так, в учреждениях используются запрещенные в питании детей продукты: консервы в деформированных банках, пирожные с кремом, продукция, содержащая в своем составе натуральный растворимый кофе, молочная продукция на основе растительных жиров. Кроме того, допускаются факты использования деформированной кухонной и столовой посуды (тарелки) со сколами, некачественной санитарной обработки.

Чтобы предотвратить опасность массового отравления детей, прокуратура выдала предписания об устранении нарушений. На руководителей образовательных учреждений составлены протоколы по ст.ст. 6.6, 6.7 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения, условиям воспитания и обучения». Максимальная ответственность, которая грозит в данном случае – это штрафы в разбеге от трех до десяти тысяч рублей.

Фото: Katrina_S с сайта Pixabay
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное