Запад24

Пьяный угонщик попался инспекторам в Богучанах

15.02.2021, 11:32   644 просмотра
Ночью, после распития спиртного, срочные дела возникли у 22-летнего жителя Богучан. Чтобы ускорить решение необходимых вопросов, мужчина взял автомобиль «Renault», в организации, в которой он работает, но начальство об этом уведомлять не стал. Он уже был на пути к заветной цели, когда его остановил экипаж ДПС. Нарушитель не стал буянить, признался, что транспортом завладел незаконно. Проведенное на месте освидетельствование на состояние опьянения показало 1,19 промилле алкоголя в литре выдыхаемого им воздуха.

Несмотря на то, что нарушитель официально работает водителем, помимо пьяной езды, на него составили протоколы за неиспользование ремня безопасности, управление транспортом без документов при себе и остановку автомобиля в месте остановки маршруток. Водителю предстоит уплатить штрафы на сумму свыше 30 тысяч рублей, также ему грозит лишение права управления на срок до 2 лет. Но и это еще не все.

«В отношении мужчины дознавателями полиции возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения», максимальная санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет», - резюмировали в пресс-службе полиции.




Фото: 24.мвд.рф
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное