Запад24

Красноярский край потерял 8 позиций в рейтинге по качеству жизни

16.02.2021, 09:18   612 просмотров
В 2020 году уровень качества жизни жителей Красноярского края значительно снизился. А именно, регион по сравнению с 2019 годом в 2020 году опустился в рейтинге по качеству жизни с 38 на 46 место. К такому выводу пришли аналитики агентства "РИА Рейтинг", которые учли все 70 показателей, объединённые в 11 групп: уровень доходов населения, занятость и рынок труда, жилищные условия, безопасность проживания, демографическая ситуация, экологические и климатические условия, здоровье и уровень образования, обеспеченность объектами социальной инфраструктуры, уровень экономического развития, уровень развития малого бизнеса, освоенность территории и развитие транспортной инфраструктуры.

Индекс качества жизни в Красноярском крае составил 45,362 балла из 100 возможных. Выше Красноярского края на одну строчку оказалась Ивановская область (45 место), на строчку ниже - Удмуртская Республика.

Первые строчки рейтинга, как и прежде, занимают Москва (82 балла), Санкт-Петербург (80) и Московская область (76). В тройке аутсайдеров: Республика Тыва (17), Забайкальский край (26), Карачаево-Черкесская Республика (27).

РИА Рейтинг – это универсальное рейтинговое агентство медиагруппы МИА «Россия сегодня», специализирующееся на оценке социально-экономического положения регионов РФ, экономического состояния компаний, банков, отраслей экономики, стран. Основными направлениями деятельности агентства являются: создание рейтингов регионов РФ, банков, предприятий, муниципальных образований, страховых компаний, ценных бумаг, другим экономических объектов; комплексные экономические исследования в финансовом, корпоративном и государственном секторах.

Фото: https://pixabay.com/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное