В Красноярском крае лавина сошла прямо на федеральную трассу
При этом пострадал автомобиль отечественного производства, который проезжал по дороге в тот самый момент и попал практически в эпицентр снежной лавины.
Спасать автомобиль пришлось при помощи трактора. Зацепив на трос, "участника" происшествия со сходом лавины удалось извлечь из снежной кучи.
На сайте природного парка «Ергаки», расположенного совсем рядом от места происшествия, есть предупреждение о лавинной опасности:
Этой зимой уже три раза на данном участке произошли сходы снежных масс. Но в последнее время государственными инспекторами были замечены сходы лавин в других местах природного парка, включая зоны катания снегоходчиков. Дирекция природного парка «Ергаки» совместно с МЧС просит жителей и гостей принять все необходимые меры безопасности в целях исключения чрезвычайных ситуаций. Не рекомендуется выход на крутые заснеженные склоны из-за возможного провоцирования схода лавин.
Видео: @svodka.19






