Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В политкругах Красноярья назревает скандал, Назаровский райсовет простился с депутатом

Скандал назревает в политических кругах Красноярского края. Глава регионального отделения «Справедливой России» Александр Лымпио выставил…

26.02.2021, 18:00

В Саяногорске бизнесмена подозревают в невыплате налогов

В Хакасии продолжается расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 199.2 УК РФ «Сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно…

26.02.2021, 17:33

В Красноярске за продажу алкоголя демонтировали два павильона фото

В Красноярске в двух павильонах была выявлена незаконная продажа алкоголя, в этой связи торговые точки были демонтированы. Речь идёт о…

26.02.2021, 17:00

Виртуальный нож украли мошенники у жителя Абакана

Аферисты теперь покушаются не только на деньги россиян, но не гнушаются и другими видами обогащения, даже неосязаемыми. Жертвой такого…

26.02.2021, 16:53

В Назарово поступило еще 850 доз вакцины против COVID-19

В Назарово еще поступило 850 доз вакцины от COVID-19. Об этом сообщил главный врач "Назаровской РБ" Владимир Милицын. При таком количестве…

26.02.2021, 16:26

На благоустройство общественных территорий края в 2021 году выделили почти два миллиарда рублей

Просмотры 977     Комментарии 36     19.02.2021, 14:26
Губернатор края Александр Усс провел совещание и обсудил с главами муниципалитетов планы по благоустройству территорий в этом году, которое будет проходить сразу по нескольким направлениям. В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 27 населенных пунктах преобразятся 51 общественное пространство и 120 дворов. В шести территориях: в Назарово, в Заозерном, Канске, Бородино, Кодинске и Рыбинском районе начнется реализация проектов – победителей всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

На краевом уровне аналогичный конкурс выиграли 15 территорий – поселки Балахта, Нижний Ингаш, Подтесово, сельсоветы Таежинский, Дзержинский, Идринский, Казачинский, Каратузский, Краснотуранский, Шалинский, Преображенский, города Ачинск, Красноярск, Минусинск и Ужур.

Продолжится комплексное благоустройство центральных улиц в населенных пунктах, дворов в сельских поселениях. Кроме того, впервые в 2021 году шесть муниципалитетов получат финансирование на благоустройство сельских территорий за счет средств федерального бюджета по линии Минсельхоза РФ. В планах – обустройство мест отдыха, спортивных и детских площадок, парковок, освещения, пешеходных коммуникаций, ремонт улично-дорожной сети и дворовых проездов, восстановление памятников. Всего на благоустройство территорий края в текущем году выделено почти 2 млрд рублей.

Во время совещания губернатор Александр Усс обратил внимание его участников на обязательный строгий контроль за сроками и качеством выполнения благоустройства.

Добавим, в этом году для голосования по программе «Формирование комфортной городской среды» в России запускается единая платформу - 24.gorodsreda.ru. На общероссийской площадке жителям предлагается высказывать свое мнение о дизайн-проектах или объектах, которые более всего нуждаются в обновлении. По итогам голосования будет формироваться перечень объектов на 2022 год, на благоустройство которых нужна федеральная поддержка. В этом году во всех регионах страны голосование пройдет одновременно – с 26 апреля по 30 мая 2021 года.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Трезвый назаровец
19.02.2021, 14:48  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
Это ж сколько деревьев можно вырубить на два миллиарда. Аж дух захватывает.
Ответить   Цитировать      

Не участвую
19.02.2021, 15:41  
  • Не нравится
  • +69
  • Нравится
Цитата: Трезвый назаровец
Это ж сколько деревьев можно вырубить на два миллиарда. Аж дух захватывает.

А сколько можно рамочек сделать, в которую ты, полудаун, вставишь фотографию своего бланка на "голосовании" за ... "поправки в Конституцию". Тебя за язык никто не тянул: обещал - делай :)))
Ответить   Цитировать      

А как он сделает
19.02.2021, 16:05  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Не участвую
Тебя за язык никто не тянул: обещал - делай :)))

Так здесь картинки не вставляются, ты разве не знала?
Ответить   Цитировать      

Не участвую
19.02.2021, 19:08  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Цитата: А как он сделает
Цитата: Не участвую
Тебя за язык никто не тянул: обещал - делай :)))

Так здесь картинки не вставляются, ты разве не знала?

А ты не слвшалО про облачные сервисы? Сбрось фото туда, а сюда - ссылочку.
Ой, темнотаааа :)))
Ответить   Цитировать      

Ты с дуба рухнула
19.02.2021, 20:34  
  • Не нравится
  • -16
  • Нравится
Цитата: Не участвую
фотографию своего бланка на "голосовании" за ... "поправки в Конституцию". Тебя за язык никто не тянул: обещал - делай :)))

А это когда я тебе такое обещал моя хорошая, напомни пожалуйста.
Ответить   Цитировать      

Не голосил
19.02.2021, 21:44  
  • Не нравится
  • +67
  • Нравится
Цитата: Ты с дуба рухнула
Цитата: Не участвую
фотографию своего бланка на "голосовании" за ... "поправки в Конституцию". Тебя за язык никто не тянул: обещал - делай :)))

А это когда я тебе такое обещал моя хорошая, напомни пожалуйста.

Так это ты же здесь трынделА, что сделаешь снимок своего бюллетеня со словом "Против", а потом это будешь хранить для внуков. Да ты, даже не баба (трезвый назаровец) - хуже :)))
Кстати, как жизнь-то при "новой" Конституции, улучшилась, дебилушка? :)))
Ответить   Цитировать      

Маша ты чего
20.02.2021, 12:11  
  • Не нравится
  • -21
  • Нравится
Цитата: Не голосил
Так это ты же здесь трындел, что сделаешь снимок своего бюллетеня со словом "Против", а потом это будешь хранить для внуков.

Так ты разве моя внучка?
Ответить   Цитировать      

Альфа банк
20.02.2021, 15:10  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Тыжнов с Ниткиной уже надрачивают на будущий гешефт)))
Ответить   Цитировать      

Не голосил
20.02.2021, 16:29  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Цитата: Маша ты чего
Цитата: Не голосил
Так это ты же здесь трындел, что сделаешь снимок своего бюллетеня со словом "Против", а потом это будешь хранить для внуков.

Так ты разве моя внучка?

Я твой дед :)))
Ответить   Цитировать      

Не бреши бабушка
20.02.2021, 18:16  
  • Не нравится
  • -27
  • Нравится
Цитата: Не голосил
Я твой дед

У тебя что, хрен что ли появился и ты из бабки в дедку на старости лет превратилась? Метаморфоза однако.
Ответить   Цитировать      

Не голосил
20.02.2021, 21:35  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Цитата: Не бреши бабушка
Цитата: Не голосил
Я твой дед

У тебя что, хрен что ли появился и ты из бабки в дедку на старости лет превратилась? Метаморфоза однако.

А тебя, гея, это почему интересует? :)
Ответить   Цитировать      

Не голосил
21.02.2021, 10:35  
  • Не нравится
  • -21
  • Нравится
Цитата: Не бреши бабушка
У тебя что, хрен что ли появился и ты из бабки в дедку на старости лет превратилась?

Ну превратилась и что. Сейчас медицина достигла новых высот. А тебе лишь бы нас нетрадиционных подколоть суслик ты желтушный.
Ответить   Цитировать      

Не бреши бабушка
21.02.2021, 11:03  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Не голосил
Я твой дед :)))

Бабка ты чего, согласно данным из Краевой книги памяти, мой дед призванный на фронт из пос. Караган Саянского района наводчик орудия противотанковой 45 мм. батареи погиб в феврале 1944 году при наступлении в Новгородско-Лужской операции. Похоронен в братской могиле в селе Мелковичи, Новгородская область, Батецкий район. У меня есть выписка из донесения его командира с указанием на то, что он пал смертью храбрых обезвредив вражеский пулемёт. Так что смотри бабка осторожнее. Сейчас за подобные выходки можно схлопотать сначала по ушам, а потом ещё и срок за оскорбление ветерана войны. Я не шучу.
Ответить   Цитировать      

Так поголоси
21.02.2021, 11:05  
  • Не нравится
  • -20
  • Нравится
Цитата: Не голосила
А тебя, это почему интересует? :)

Ну чисто по медицине. А то может ты бабка хрен себе изолентой примотала и голосишь всем, что ты дед. Ай-яй-яй бабулька.
Ответить   Цитировать      

Думаю так
21.02.2021, 11:13  
  • Не нравится
  • -31
  • Нравится
Цитата: Не голосила
Кстати, как жизнь-то при "новой" Конституции, улучшилась

Да где там. Сама видишь сахар в два раза подорожал, масло подсолнечное тоже. Но есть и хорошие новости, пока ты на диване лежала да жопушку свою чесала, Алексей Навальный обнаружил что в Геленджике кто то чудо-дворец построил за 100 000 000 000 рублей. Значит у кого то есть деньги бабка. И этот кто то очень доволен что может теперь сам себе голоса накручивать. Ну так его можно понять. Если все привыкли что никто не ходит голосить, то чего бояться рисуй себе сколько хочешь в бюллетене. Всё равно никто не проверит. Вот ты бабка не ходила значит твой голос взяли за фук.
Ответить   Цитировать      

вопрос в лоб
21.02.2021, 11:39  
  • Не нравится
  • -40
  • Нравится
Цитата: Не голосила
Кстати, как жизнь-то при "новой" Конституции, улучшилась, дебилушка? :)))

Что предлагаешь?
Ответить   Цитировать      

Мужики с 8 кооператива
21.02.2021, 12:05  
  • Не нравится
  • -22
  • Нравится
Цитата: Не голосила
А тебя, гея, это почему интересует?

Ты как со своим мужем разговариваешь шалашовка.
Ответить   Цитировать      

Где модератор
21.02.2021, 13:03  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Мужики с 8 кооператива
Ты как со своим мужем разговариваешь шалашовка.

Устроили тут муть и компот. Им про миллиарды на благоустройство а они опять макерят.
Ответить   Цитировать      

Трезвый назаровец
21.02.2021, 13:09  
  • Не нравится
  • -31
  • Нравится
Цитата: Не участвую
Тебя за язык никто не тянул: обещал - делай :)))

Цитата: Не участвую
Сбрось фото туда, а сюда - ссылочку.

С чего ради я буду выкладывать для тебя свои персональные паспортные данные. Ты его скопируешь и тут же побежишь оформить себе кредит на новые колготки? Нет женщинка, вот внукам своим я потом покажу бюллетень с отметкой ПРОТИВ, как и обещал, а ты дамочка обломайся.
Ответить   Цитировать      

Ко
21.02.2021, 13:55  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Будет неудивительно если снова отдадут тендер ТСК. Тогда точно придётся напрямую обращаться к самому президенту! 😂
Ответить   Цитировать      

Даже не спрашивай
21.02.2021, 14:01  
  • Не нравится
  • -30
  • Нравится
Цитата: вопрос в лоб
Что предлагаешь?

А что она может предложить кроме интим услуг для дальнобойщиков в стиле ретро. Да и то старовата уже, заколдобилась поди.
Ответить   Цитировать      

Интересуюсь спросить
21.02.2021, 14:11  
  • Не нравится
  • -28
  • Нравится
Цитата: Не участвую
А ты не слвшал

Что за слово бусурманское СЛВШАЛ? Ты чего это расщеколда тугодырная по не нашему лопочешь? Али тебе растютёха в гузно сапожищем давно не прилетало?
Ответить   Цитировать      

Ответ по лбу
21.02.2021, 14:27  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Цитата: вопрос в лоб
Цитата: Не голосила
Кстати, как жизнь-то при "новой" Конституции, улучшилась, дебилушка? :)))

Что предлагаешь?

С какой целью интересуешься?
Ответить   Цитировать      

Не голосил
21.02.2021, 14:33  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Цитата: Трезвый назаровец

С чего ради я буду выкладывать для тебя свои персональные паспортные данные. Ты его скопируешь и тут же побежишь оформить себе кредит на новые колготки? Нет женщинка, вот внукам своим я потом покажу бюллетень с отметкой ПРОТИВ, как и обещал, а ты дамочка обломайся.

Ты можешь своим внукам что угодно показывать, но мужиком уже не станешь... Давай ещё что-нибудь ляпни, вместе посмеёмся :)))
Да, купи своей старухе колготки, раз ей так надо. Не издевайся над женщиной :)))
Ответить   Цитировать      

Не голосил
21.02.2021, 14:35  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Где модератор, чем недоволен-то? Ты можешь на этой помойке что-то решить? Ща и тебя трезвый гей из Назарово бабой назовёт :)))
Ответить   Цитировать      

вопрос в лоб
21.02.2021, 15:10  
  • Не нравится
  • -16
  • Нравится
Цитата: Ответ по лбу
С какой целью интересуешься?

Ну как с какой, ты же сказала на выборы ходят только дураки типа трезвого назаровца. Но если не ходить то за тебя всё решат. Так ты сама то что предлагаешь ходить и голосовать или не ходить и не голосовать.
Ответить   Цитировать      

Ответ по лбу
21.02.2021, 19:00  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Цитата: вопрос в лоб
Цитата: Ответ по лбу
С какой целью интересуешься?

Ну как с какой, ты же сказала на выборы ходят только дураки типа трезвого назаровца. Но если не ходить то за тебя всё решат. Так ты сама то что предлагаешь ходить и голосовать или не ходить и не голосовать.

1. Разберись в русском языке с мужским и женским родом. С чего-то же надо начинать умнеть :)
2. Кто же может за меня решить, если я никуда не ходил и выборов не было?
Ответить   Цитировать      

Маша ну хватит дурковать то
21.02.2021, 19:38  
  • Не нравится
  • -22
  • Нравится
Цитата: Ответ по лбу
Кто же может за меня решить, если я никуда не ходил и выборов не было?

Так если ты не ходила значит всё решил тот кто ходил. Он пришёл проголосовал ЗА его голос посчитали. Если бы ты пошла, то твой голосок тоже бы посчитали. А так посчитали только того кто пришёл. Уж это даже и ты могла бы понять.
Ответить   Цитировать      

Ответ по лбу
22.02.2021, 09:37  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Цитата: Маша ну хватит дурковать то
Цитата: Ответ по лбу
Кто же может за меня решить, если я никуда не ходил и выборов не было?

Так если ты не ходила значит всё решил тот кто ходил. Он пришёл проголосовал ЗА его голос посчитали. Если бы ты пошла, то твой голосок тоже бы посчитали. А так посчитали только того кто пришёл. Уж это даже и ты могла бы понять.

1. Разберись в русском языке с мужским и женским родом. С чего-то же надо начинать умнеть :)
2. Кто же может за меня решить, если я никуда не ходил и выборов не было?
Ответить   Цитировать      

Рита
22.02.2021, 10:22  
  • Не нравится
  • -18
  • Нравится
Цитата: Ответ по лбу
Кто же может за меня решить, если я никуда не ходил и выборов не было?

Ну тут всё просто. За тебя всё решили те кто ходил и голосовал. Бюджетники, военные и прочие. Выборы Путина, ты не пошла, а его всё равно выбрали. Поправки в Конституцию, ты не ходила, а поправки прошли. Ты пойми, когда нет нижнего порога явки, то даже при двух проголосовавших выборы состоялись. И пофигу легитимны они или нет. Тебе ведь никто не запрещал придти, и если ты не пошла это твои проблемы.
И ты так и не ответила на вопрос, что ты сама то предлагаешь?
Ответить   Цитировать