Запад24

В России ужесточат ответственность за унижение чести и достоинства ветеранов ВОВ

24.02.2021, 10:30   507 просмотров   1 комментарий
В ГД предложили ужесточить ответственность за унижение чести и достоинства ветерана Великой Отечественной войны, за оскорбление памяти защитников Отечества. Поправки намерены внести в ст. 354 УК РФ «Реабилитация нацизма» и Кодекса об административных правонарушениях «Злоупотребление СМИ». Народные избранники предлагают отнести публичное распространение заведомо ложных сведений о ветеранах Великой Отечественной войны к одной из форм реабилитации нацизма.

«Оскорбление ветерана — это демонстрация цинизма, подлости и жестокости одновременно с расчетом на невозможность ответить. Оскорбление всех тех, кто погиб, защищая Родину, глумление над достоинством и заслугами людей, чей жертвенный и самоотверженный подвиг дал жизнь будущим поколениям – это преступление», - заявила одна из авторов инициативы заместитель председателя ГД Ирина Яровая.


Фото: http://duma.gov.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 46   Не нравится 0
главное забота не болтовня 24.02.2021, 11:23  

Когда маленькая пенсия у ветерана и негде жить, это не оскорбление ветерана ВОВ, когда одинокие больные старики умирают в одиночестве, никто не приходит не проверит как он там, есть ли у него еда и лекарства.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное