Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Ачинский район готовится к завершению отопительного сезона, перспективы не понятны

Накануне, 12 мая, глава Ачинского района Петр Хохлов подписал соответствующее постановление об окончании отопительного сезона.…

14.05.2021, 17:10

СГК приступила к обновлению энергетического оборудования Красноярской ТЭЦ-1

Сибирская генерирующая компания начала замену двух котлоагрегатов на Красноярской ТЭЦ-1. Эта работа улучшит технологические характеристики…

14.05.2021, 17:00

Информация о пропаже воздушного судна в Красноярском крае не подтвердилась

Спасатели, вылетавшие на вертолете Ми-8 в Минусинский район, проверили информацию о срабатывании аварийного маяка воздушного судна, но…

14.05.2021, 16:42

В Красноярском крае за захват заложников мужчину отправили в колонию на 13 лет

В Красноярском крае суд вынес приговор 25-летнему жителю Тасеево, который в октябре прошлого года стал фигурантом сразу нескольких…

14.05.2021, 16:35

Назаровцы продолжают выбирать территорию для благоустройства в 2022 году

У назаровцев остается две недели на то, чтобы определиться с выбором территории для благоустройства в 2022 году, средства на которую будут…

14.05.2021, 16:32

Краевой суд отменил штраф красноярцу за неповиновение полицейским 23 января

Просмотры 3 532     Комментарии 11     26.02.2021, 10:43
Краевой суд рассмотрел жалобу адвоката красноярца Дениса Грубенко, которого оштрафовали на 1 000 рублей по статье 19.3 КоАП "Неповиновение полиции" 23 января.

Суд первой инстанции в своем решении указал, что мужчине, которого по факту доставили в дежурную часть полиции прямо от дома, было предложено проследовать в отдел полиции для дальнейшего разбирательства и установления причастности к совершению им и его супругой правонарушения по ст. 20.2 КоАП РФ, которая говорит об их участии в несанкционированном митинге.

Однако Денис Грубенко не подчинился, «неоднократные законные требования сотрудника полиции выполнять отказался в категорической форме, после чего был доставлен в дежурную часть». Кроме того, он якобы препятствовал доставлению в отдел полиции своей супруги и отталкивал сотрудников полиции.

Адвокаты обжаловали решение Центрального районного суда Красноярска, в итоге краевой суд отменил штраф и прекратил дело.

Добавим, видео "разборок с полицейскими", которые произошли у дома Дениса Грубенко на улицы Ады Лебедевой, было опубликовано в Ютуб-канале самого Дениса.



Видео: Денис Грубенко Ютуб-канал
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
игорь
26.02.2021, 12:57  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
полицаи наглые
Ответить   Цитировать      

Юрий
26.02.2021, 13:27  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
Извенеия от полиции были?
Ответить   Цитировать      

Житель
26.02.2021, 13:34  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Просто фильм где шары выподали, и там типа он может совершить тото и чувака визали, фантастика но наши такие нет реальность пройдемте.
Ответить   Цитировать      

Алексей
26.02.2021, 13:52  
  • Не нравится
  • +41
  • Нравится
Безграмотные, обнаглевшие полицейские.
Ответить   Цитировать      

Михаил
26.02.2021, 13:55  
  • Не нравится
  • +47
  • Нравится
Стало быть и задержание не законное. Какие меры приняты по отношению полицейского?!
Ответить   Цитировать      

Смею поинтересоваться
26.02.2021, 14:04  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Цитата: игорь
полицаи наглые

Интересно, за нарушения закона их привлекут?
Ответить   Цитировать      

Александр.
26.02.2021, 14:12  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Полиция плохо знает свои обязанности.
Ответить   Цитировать      

Александр.
26.02.2021, 14:16  
  • Не нравится
  • -25
  • Нравится
Что с ними базарить. Наручники и в машину. Попробовал-бы он в США так базарить с полицией. Давно-бы пулю в лоб получил.
Ответить   Цитировать      

Але
26.02.2021, 14:53  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
Они пророки что ли? Откуда они знают что он собирается пойти на митинг? Они похоже уже задерживают за мыслепреступления. Это же Оруэлл, а так же фильм "Особое мнение"
Ответить   Цитировать      

Очень интересно.
26.02.2021, 14:58  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Браво Денис. Не каждый свои права знает. Это всё надо ещё в школе преподавать. Чтоб любой человек мог отстоять свои права. А полицейские действительно кроме "Невыполнения законных требований сотрудника полиции" другого ничего не знают.
Ответить   Цитировать      

Я в шоке
26.02.2021, 15:03  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
В голове не укладывается этот беспредел. Вышевших из подъезда своего дома людей пытаются задержать, так как они ДУМАЮТ!!!!!, что эти люди ХОТЯТ принять участие в несанкционированном митинге. 37 год отдыхает!!!! Полиция устранилась от своих прямых обязанностей бороться с преступностью, Теперь её главная цель - гнобить налогоплательщиков, которые содержат этих полицает за счет своего труда, в угоду действующему режиму. Позор! Позор! Позор полицаям.
Ответить   Цитировать