Красноярская балерина Анна Федосова стала «Восходящей звездой»

"На сегодняшний день приз «Душа танца» — самая значимая для меня награда. Очень приятно получить признание от журнала «Балет» наряду с артистами Большого и Мариинского театров. Это стимул и мотивация на дальнейшую работу. Спасибо родному театру и моим педагогам за веру в меня", — поделилась эмоциями сама Анна Федосова.
В конце прошлого года Анна Федосова принимала участие в четвёртом сезоне шоу-конкурса телеканала «Культура» «Большой балет» и была замечена как талантливая танцовщица, и этот факт тоже повлиял на присуждение престижной российской премии в области искусства. В проекте она выступала в паре с ведущим артистом Красноярского театра Марчелло Пелиццони и была отмечена специальным призом жюри.
Добавим, вместе с красноярской балериной в число лауреатов престижной премии попали артисты балета из других городов России: Денис Захаров из "Большого театра", Мария Хорева из "Мариинского театра", Екатерина Первушина - представительница Театра «Кремлевский балет», и Артем Веденкин - танцовщик Марийского театра оперы и балета им. Эрика Сапаева. Церемония награждения лауреатов состоится в Москве 30 апреля в Музыкальном театре Станиславского и Немировича-Данченко.

Фото: театр оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского