Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

На трассе Абакан - Ак-Довурак разбился мотоциклист

В ГИБДД республики Хакасия сообщили, что 18 июня 33-летний мужчина, управляя мотоциклом "Honda", допустил выезд на полосу встречного…

21.06.2021, 16:52

В Хакасии решается вопрос об обязательной вакцинации от COVID-19

Мобильные группы, усилившие в республике профилактические проверки за последнюю неделю на объектах торговли, спорта, транспорта, в жилых…

21.06.2021, 16:21

Депутаты Ачинского райсовета заслушали доклад по подготовке к отопительному сезону

В минувшую пятницу, 18 июня, в Ачинском районе состоялось совместное заседание двух комиссий, на которых рассмотрели 8 вопросов. Народные…

21.06.2021, 16:03

В Зеленогорске прокуратура проверила детский сад, из которого ушли 3-летние девочки

Городская прокуратура провела проверку информации, опубликованной в СМИ, по факту самовольного ухода детей из муниципального дошкольного…

21.06.2021, 15:57

У поставившей на колени мальчика красноярки изъяли двоих детей

История о том, что женщина заставила встать на колени 9-летнего мальчика, получила дальнейшее продолжение. После того, как об этом…

21.06.2021, 15:42

В Красноярском крае выявили новую финансовую пирамиду

Просмотры 18 626     Комментарии 34     02.03.2021, 09:06
В 2020 году эксперты Сибирского ГУ Банка России выявили в Красноярском крае 30 "черных" кредиторов и 1 организацию с признаками финансовой пирамиды. О нелегальных участниках финансового рынка, которые стараются заработать на незаконных сделках, рассказал управляющий отделением Банка России в Красноярске Сергей Журавлев. Как он отметил, основной схемой работы нелегалов в ушедшем году была выдача займов населению, маскируясь под микрофинансовые учреждения или ломбарды.

Примечательно, что при условиях, предложенных "черными" кредиторами, гражданам грозили явно завышенные долговые обязательства, которые могли повлечь за собой потерю имущества, а в некоторых случаях - неприятности от встреч с такими же "черными" коллекторами при взыскании долгов в случае невозможности их погашения.

Важно отметить, что нередко незаконные участники финансового рынка находили своих "жертв" с помощью различных Интернет-проектов.

«В прошлом году в крае была выявлена одна финансовая пирамида. Но в онлайн-среде нет территориальных границ, вероятность столкнуться со злоумышленниками в Интернете у жителей региона сохраняется. Многие предложения мошенников были связаны с вложениями в криптовалюты и другие якобы высокодоходные инвестиционные проекты. Обращаю внимание, что основными признаками финансовых пирамид являются высокая гарантированная доходность и побуждение вступивших в проект на привлечение новых участников», — отметил управляющий Отделением Красноярск Банка России Сергей Журавлев.


Сейчас все материалы по выявленным нелегальным участникам финансового рынка переданы в правоохранительные структуры и надзорные органы.

Сам Сергей Журавлев напомнил о необходимости проверять участника финансового рынка до сделки или любых отношений с ним в реестрах и справочниках Банка России. Это можно сделать на сайте регулятора или в мобильном приложении «ЦБ-онлайн».

Добавим, в 2020 году Банк России выявил свыше 1,5 тысяч нелегальных участников финансового рынка, среди которых 821 "черный" кредитор, 222 финансовые пирамиды и около 400 нелегальных форекс-дилеров.

Фото: ok.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Павел
02.03.2021, 16:02  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Все банки пирамида, так то
Ответить   Цитировать      

Артур
02.03.2021, 16:47  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Avalon technologies финансовой пирамиды остановите его уже миллион людей обманившех
Ответить   Цитировать      

Сезар
02.03.2021, 18:05  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Life is good( интересен тем,что никто на него не обращает внимания) Пирамидосная пирамида!!!
Ответить   Цитировать      

Сезар
02.03.2021, 18:06  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Life is good он же Vista,он же Bestway- пирамидос! Ау!!!
Ответить   Цитировать      

Сергей
02.03.2021, 18:15  
  • Не нравится
  • +90
  • Нравится
Когда закроют -Финико?
Ответить   Цитировать      

Сергей
02.03.2021, 20:43  
  • Не нравится
  • -36
  • Нравится
Сергей, никогда.
Ответить   Цитировать      

Алёна
02.03.2021, 20:52  
  • Не нравится
  • -32
  • Нравится
Сергей, а чем Вам так Финико мешает?
Ответить   Цитировать      

Вася
02.03.2021, 21:19  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Сезар, эксперт по пирамидам?
Ответить   Цитировать      

Раф
02.03.2021, 21:25  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Завтра закроют🤣
Ответить   Цитировать      

Валентина
02.03.2021, 21:27  
  • Не нравится
  • -22
  • Нравится
Никогда, не дождетесь
Ответить   Цитировать      

Mister X
02.03.2021, 21:31  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
А чего стесняется перечислить эти фирмы и предприятия а то выявили выявили 1,5т укажите сайт на котором с ними можно ознакомится и все а то прокукарекали и успокоились
Ответить   Цитировать      

Кристина
02.03.2021, 23:01  
  • Не нравится
  • -31
  • Нравится
Сергей, а чем вам финико мешает?
Ответить   Цитировать      

Дмитрий
02.03.2021, 23:52  
  • Не нравится
  • -44
  • Нравится
Сергей, ты бы рот свой закрыл воняет
Ответить   Цитировать      

Дмитрий
02.03.2021, 23:53  
  • Не нравится
  • -50
  • Нравится
Финико самая лучшая контора
Ответить   Цитировать      

Роман
03.03.2021, 00:28  
  • Не нравится
  • -48
  • Нравится
Сергей, а зачем? Финико исправно платит и выполняет все обязательства. Законы не нарушает.
Ответить   Цитировать      

Вася
03.03.2021, 00:58  
  • Не нравится
  • -52
  • Нравится
Сергей, финико-то чем не угодил? Всем платят. Проценты хорошие)
Ответить   Цитировать      

Вячеслав
03.03.2021, 03:57  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
Мавроди жив
Ответить   Цитировать      

Кто-то
03.03.2021, 04:19  
  • Не нравится
  • -22
  • Нравится
Сергей, Никогда 😆
Ответить   Цитировать      

Александр
03.03.2021, 04:58  
  • Не нравится
  • -45
  • Нравится
Финико молодцы....
Ответить   Цитировать      

Александр
03.03.2021, 05:46  
  • Не нравится
  • -20
  • Нравится
Павел, сперва ппочитай что такое пирамида, а потом пиши всякую чушь.
Ответить   Цитировать      

Гость Владимир
03.03.2021, 05:46  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
Финико пирамида если эту организацию хорошо присмотреть
Ответить   Цитировать      

Александр
03.03.2021, 05:49  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Вячеслав, мавроди тут вообще не при чем. Самый распространённый вид пирамилд, в том числе и МММ, это пирамида Понцы.
Ответить   Цитировать      

алла
03.03.2021, 06:56  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Банк Восточный .Красноярск.наращивает долг с помощью выдачи электронных карт,якобы гася предыдущий кредит под 28 процентов.через 3 месяца уже процент 56.8 годовых.взял 70000 рб.из них 14000 рб -страхование жизни,1000 рб за саму карту и 2000 рб за обслуживание банка!на руки 53 000рб.Потом когда платеж с 1800 возрастает до 4100 ежемесячно ты становишься вечным должником.предлагают открыть нов пластков карту,чтоб загосить долг.гасят не все.20 000 очтается от прежнего и 70000 за новый.и уже долг 90 000!!!причем снова за страхование жизни-стоаховка 14000,1000 за карту и 2000 за обслуживание!!!образуется бесконечная долговая яма!ПИРАМИДА И ОБМАН!
Ответить   Цитировать      

Обман
03.03.2021, 08:50  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Азиатско тихоокеанский банк также закредитовывает только по другой схеме. Они предлагают снизить саму месячного платежа вот только если тебе платить оставалось два года, то теперь будешь платить пять лет и также втюхают страховку заново!
Ответить   Цитировать      

финик
03.03.2021, 10:00  
  • Не нравится
  • -28
  • Нравится
Сергей, вам завидно что вы не там?
Ответить   Цитировать      

Qnet
03.03.2021, 13:09  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Ребята знает кто нибудь про Qnet, говорят что тоже лохотрон, да ещё и сектанский.
Ответить   Цитировать      

Светлана
03.03.2021, 16:39  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Qnet, да,тоже бы хотела узнать .моих родителей уговорили как то взять кредит,на мои уговоры чтобы не ходили туда они никак не поддавались ,а вчера взяли в банке кредит на сумму 160тысяч. Что они будут с этой продукцией делать хрен знает. Надеюсь в последний момент передумают
Ответить   Цитировать      

Гостья из будущего
03.03.2021, 19:03  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Роман, Финико оч даже много чено нарушает. У них просто-напросто нет необходимых разрешительных документов,нет лицензий на право финансовой деятельности в тех сферах,что они заявили)). И под кооператив они не подпадают)). Переуступка прав тоже не оформлена..Только имя компании зарегано...но это любой может))).
Ответить   Цитировать      

Рассл
03.03.2021, 22:39  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Все кто заработал и зарабатывает на пирамидах знайте это деньги глупцов, бедных людей с последней надеждой, либо втянутых, у кого-то да что нибудь произойдёт от болезней до потери близких, увидите
Ответить   Цитировать      

Джульетта
04.03.2021, 02:41  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Светлана, а он еще существует? Пусть бегут от них Ваши родители! В 2013 под видом того, что какая-то супер путёвка покупается, выманили с помощью моей знакомой 70 тыс, ни путёвки, ни другой их продукции я в глаза не увидела! И знакомая приманив кучу людей тоже отошла от них. Дай Бог, чтоб это была самая большая потеря в моей жизни! Но этот урок бесценен.
Ответить   Цитировать