Запад24

В Туруханске на пищеблоках школ нарушают требования санитарного законодательства

02.03.2021, 17:00   623 просмотра
МКП «Оптима», осуществляющее организацию горячего питания в общеобразовательных учреждениях Туруханска, на пищеблоках школ не соблюдаются требования санитарного законодательства. Данный факт был установлен в ходе внеплановой проверки специалистами Роспотребнадзора. Нарушения выявлены как в соблюдении санитарных норм, так и требований Технического регламента. А именно, в складских помещениях пищеблока не соблюдаются условия хранения пищевой продукции, установленные изготовителем – отсутствует психрометр для определения влажности и температуры воздуха. Помимо этого, не соблюдается режим обработки яиц и нарушаются условия хранения разделочного инвентаря после мытья и высушивания.

Также сотрудники надзорного ведомства установили, что отсутствует отдельное помещение для хранения уборочного инвентаря и не обеспечены условия соблюдения персоналом правил личной гигиены, а именно: не организована централизованная стирка специальной одежды, стирка осуществляется самостоятельно, каждым сотрудником; каждый сотрудник не обеспечен специальной санитарной одеждой в количестве не менее трех комплектов; прием пищи происходит на рабочем месте, специально отведенного места нет; отсутствуют отдельные помещения для хранения личных вещей персонала, переодевания, приема пищи.

"За выявленные нарушения виновные должностные лица привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43., ч. 1 ст. 6.7. КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 30 000 рублей, выданы предписания об устранении нарушений, исполнение которых находится на контроле", - сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.


Фото: https://www.mk-kirov.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное