Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Пьяный водитель влетел в стену дома в Красноярске

В Красноярске пьяный водителеь влетел в стену дома на улице Калинина. Водитель на Skoda Octavia мчался по первой правой полосе, пытался…

11.04.2021, 21:04

Советник губернатора Красноярского края арестован до конца мая

Советник губернатора Красноярского края, экс-директор федерального бюджетного учреждения «Центр стандартизации, метрологии и испытаний»…

11.04.2021, 16:00

Двое детей погибли при пожаре в частном доме в Хакасии

Двое маленьких братьев погибли в результате пожара в частном деревянном доме в села Таштып Таштыпского района Республики Хакасия. В…

11.04.2021, 13:00

Вице-спикер Законодательного Собрания Красноярского края вышел из ЛДПР

Заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Кулеш решил выйти из ЛДПР и вступить в партию «Единая…

11.04.2021, 10:46

В Красноярске загорелся торговый центр

В двухэтажном торговом центре «ПОКРОВSKY» в Красноярске произошел пожар, сообщили ИА Запад24 в ГУ МЧС России по Красноярскому краю в…

10.04.2021, 19:10

Красноярский митрополит Пантелеимон осудил подростков и назвал либерализм "дном ада"

Просмотры 1 061     Комментарии 18     04.03.2021, 08:44
Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон осудил современных подростков за «антигосударственные» настроения и критику власти. Свое мнение владыка высказал во время заседания Общественного совета. Он также отметил, что в формировании самосознания подрастающего поколения немаловажную роль играет либеральное движение, которое, на его взгляд, является "дном ада". К слову, такие выводы Пантелеимон сделал, глядя телевизионные программы.

«А вот слушаю Соловьева, мне так интересно, чем до конца закончится его программа. И понимаю, либеральное движение – это же ад. Это дно ада! Они сами говорят это... Я не знаю, как вы относитесь к Михалкову, к его "Бесогону". Но я после определенных его представлений по определенным вопросам нашел отклик. Как наши милые подростки настроены антигосударственно, антиисторически и более того, по-русски предательски... Деньги заработали родители, они могут по Европам ездить и по Азиям, а деньги-то народные, земля Божья, надо понимать. «А откуда они стали такими? Мы стали такими, потому что нас воспитывали: лучше смерть, чем сапог или флаг американский. ...Полуголод, а то и голод — но чтобы правда. Они не видят ничего опасного, а видят опасность в том, что государство само себя защищает в лице законов, президента, губернатора и специальных силовых структур", - высказался владыка.


Пантелеимона возмутил ярко выраженный интерес современных подростков к западной политике. В качестве положительного примера, где такого нет и все иначе, владыка назвал Кавказ.




Видео: Владимир Владимиров Фейсбук
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Дмитрий
04.03.2021, 09:53  
  • Не нравится
  • +77
  • Нравится
Один жрет икру, а тысяча хлеб мусолят и лапшу токсичную едят. Кто-то недры родины продает, а кого-то штрафуют и садят за полено в лесу. Кто-то жирует за границей, а кто-то содержит всей страной их там.
Все это порождает на подвиги молодежь.
Ответить   Цитировать      

Не чмошник
04.03.2021, 10:14  
  • Не нравится
  • +91
  • Нравится
Чмо пропагандистское.
Ответить   Цитировать      

Мещанин
04.03.2021, 10:46  
  • Не нравится
  • +94
  • Нравится
Пусть митрополит покажет, на какой машине он ездит и в каком доме живет, может и подростки и все мы так же, как ОН захотим быть патриотами.
Ответить   Цитировать      

странно
04.03.2021, 11:36  
  • Не нравится
  • +57
  • Нравится
Мы стали такими, потому что нас воспитывали: лучше смерть, чем сапог или флаг американский...Полуголод, а то и голод — но чтобы правда... -- вот этого они, наши детки и хотят, чтобы ПРАВДА! А по Европам и азиям ездят далеко не все детки. Основная масса и Россию посмотреть не могут. Посмотрят на РПЦ - видят столько позолоты, а то и золота, такие убранства, такие богатства на фоне нищеты многих. А Богу это нужно, ваше золото? Проводящий металл, без него Бог вас не слышит? Раздайте ваши богатства, идите к подросткам в скромных белых одеждах), может они вас услышат.
Ответить   Цитировать      

Пантелеимон на Лексусе-570
04.03.2021, 11:51  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Стоит мужик плачет около церкви, к нему подходит Бог и спрашивает - почему ты плачешь? Мужик отвечает - Меня в церковь не пустили! Бог ему отвечает - Не плачь, Меня уже несколько лет в эти церкви не пускают.
Ответить   Цитировать      

Пантелеимон на Лексусе-570
04.03.2021, 11:56  
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
Пантелеимон выступил сразу после выступления Путина на собрании в МВД, где говорил тоже самое, церковь и власть едины. Дворцы Путина и батюшки в Геленджике стоят рядом.
Ответить   Цитировать      

Сколько граммов крест
04.03.2021, 11:59  
  • Не нравится
  • +90
  • Нравится
Попы ахренели. Раскулачивать этих гомосексуальных мошенников в рясах тянущих деньги из народа. Не хочу оскорбить чувства верующих, но то они гомоскксуальные браки допускают, то храм войны строят, то омон оправдывают который женщин на митингах бьет. Где их мораль? Даже в нашей дырявой Конституции и то сказано,ч что церковь отделена от государства. Так вот вопрос - если молодежь делает осознаный выбор не в пользу веры, а в сторону здравого смысла и политической борьбы исходя из бедственного положения простого народа, то какого же лешего церковь навязывает им убеждения. Это насилие над свободой выбора.
Ответить   Цитировать      

Гость Остап Бендер
04.03.2021, 12:00  
  • Не нравится
  • +56
  • Нравится
Пантелеимон, по чем сегодня опиум для Народа, прайс можно выслать.
Ответить   Цитировать      

Послушник
04.03.2021, 12:01  
  • Не нравится
  • +85
  • Нравится
Он сделал выводы, глядя программы??!. А что он этого в жизни не видит?. Или с его колокольни все по другому смотрится. Наел рожу толстокожий и туда же. Спустить с небес папа Пантелей, сам то как живешь, вот и закрой рот.
Ответить   Цитировать      

Бабка с косой
04.03.2021, 14:37  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Послушник, он не папа, а мама , вернее бабка Пантюха
Ответить   Цитировать      

Бабка с косой
04.03.2021, 14:39  
  • Не нравится
  • +58
  • Нравится
Очень стыдно за то, что такой малообразованный и глупый человек возглавляет Красноярскую Епархию. Бывший зоотехник..От карьеру какую сделал, никому и не снилось, какими таким талантами? Речь косноязычная, мысли не сформулированы ...Позорище и всё..
Ответить   Цитировать      

Савелий
04.03.2021, 17:08  
  • Не нравится
  • +51
  • Нравится
Любая власть от Бога - это вам скажет любой православный свяшенник. Следуя этой логике Гитлер был послан Германии Богом.
Самый большой грех в любой рeлигии - усугубляться Богу! Нельзя человеку решать кому как жить, чем заниматся, что читать, и как умереть. Предоставте это решать Богу. То есть те, кто именем Бога решает как жить конкретному человеку, и во что верить совершают большой грех прекрываясь Богом.
Кроме того Бог не нуждается в защите. Об этом ещё в Древнем Риме говорили - Боги не нуждаются в защите, ибо тогда они не Боги.
Ответить   Цитировать      

Член Единой России.
04.03.2021, 22:54  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Это получается Жириновский самое днище, вот он хреновник либераст, а справедливые Россия или патриоты России это что дно или ниже дна.
Ответить   Цитировать      

Колян
05.03.2021, 07:43  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Сам исчадье ада
Ответить   Цитировать      

Интересуюсь спросить
05.03.2021, 08:58  
  • Не нравится
  • +77
  • Нравится
Интересно какое звание у этого Пантелеймона по линии КГБ. Небось товарищ подполковник.
Ответить   Цитировать      

Фома
05.03.2021, 13:20  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Дно ада - наша церковь.
Цитата: Член Единой России.
Это получается Жириновский самое днище, вот он хреновник либераст, а справедливые Россия или патриоты России это что дно или ниже дна.

А какое отношение Эйдельштейн имеет к либералам? Самый обыкновенный приспособленец...
Ответить   Цитировать      

Колян
05.03.2021, 13:30  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Интересуюсь спросить, младший агент ФБР
Ответить   Цитировать      

василий
05.03.2021, 14:00  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
84-летний папа Франциск, у которого нет правого легкого, впервые в истории едет в Ирак. Его не страшат ни террористы, ни COVID-19. Ранее Франциск привился вакциной Pfizer/BioNTech. https://svoboda.org/a/31133697.html
Пантелеимон, составь компанию. И да, Соловьева с собой возьми.
Ответить   Цитировать