Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

На востоке Красноясркого края пьяный водитель обругал полицейских

Патрулируя ночные улицы Мотыгинского района, сотрудники ДПС остановили автомобиль "БМВ", за рулем которого находился мужчина в состоянии…

15.04.2021, 18:28

В Назаровском районе и городе произошли два убийства

Накануне в Назарово произошла трагедия, местная жительница убила своего сожителя одним ударом ножа, попав точно в сердце. Как сообщил…

15.04.2021, 17:22

В Красноярске призывник в суде выиграл спор с военным комиссариатом

Несостоявшийся защитник Родины обратился с административным исковым заявлением к военному комиссариату Октябрьского и Железнодорожного…

15.04.2021, 16:58

В Назарово стал известен пофамильный список всех членов экосовета при главе города

На сайте администрации города опубликовали Постановление о создании Общественного совета по экологии при главе города Назарово с полным…

15.04.2021, 16:52

ООО "Ачинский РЖКС" не внёс два источника загрязнения атмосферы в проект ПДВ

Енисейское межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования провело внеплановую проверку ООО "Ачинский…

15.04.2021, 16:08

В полиции прокомментировали жёсткое задержание в красноярском ТЦ «Квант»

Просмотры 1 693     Комментарии 12     05.03.2021, 14:26
ИА «Запад24» сообщало ранее, что в сети интернет появилось видео, записанное в торговом центре «Квант» в Красноярске. На кадрах запечатлен момент, в который полицейские прижали одного из посетителей к полу, за мужчину заступаются свидетели происходящего, но стражи порядка продолжают свою работу. Из разговора за кадром выяснилось, что молодой человек и его спутница были без маски. В пресс-службе краевой полиции случившееся подтвердили, отметив, что покупателей несколько раз просили надеть маску, но требования они игнорировали, а при задержании мужчина оказал сопротивление.

«4 марта в ходе несения службы по обеспечению общественного порядка сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОП №1 МУ МВД России «Красноярское» в одном из торговых центров города заметили мужчину 1982 г.р. и женщину 1978 г.р., которые в нарушении Указа Губернатора Красноярского края находились без средств индивидуальной защиты.

На неоднократные требования правоохранителей надеть средства индивидуальной защиты органов дыхания и назвать свои данные граждане не реагировали и попытались скрыться.

В соответствии с Федеральным законом «О полиции» к мужчине была применена физическая сила.

Правонарушители были доставлены в отдел полиции, где в отношении них были составлены административные протоколы по ст. 20.6.1 КоАП РФ. Также установлено, что мужчина во время задержания оказал полицейским сопротивление и ударил сотрудников ППСП. В настоящее время по данному факту ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасии проводится доследственная проверка», - говорится в сообщении пресс-службы краевой полиции.


Фото: vk.com/teamnavalny_krsk
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Без маски
05.03.2021, 14:55  
  • Не нравится
  • -43
  • Нравится
Хочу морально поддержать молодую пару. Ребята, не падайте духом, вы ничего не нарушили. Ваше поведение достойно уважения, в отличие от беспредела правоохранителей. Надеюсь этот прецедент не пройдет бесследно для страж порядка, благо видео растиражировано на многих ресурсах. Небезразличные юристы придут вам на помощь.
Ответить   Цитировать      

Менты
05.03.2021, 15:32  
  • Не нравится
  • -31
  • Нравится
Когда же до этих страж беспорядков дойдёт, что их требования должны быть законы!! А указ какого-то губернатора не закон!!! Бог вам судья и вашим близким
Ответить   Цитировать      

Топор
05.03.2021, 15:50  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Цитата: Менты
Когда же до этих страж беспорядков дойдёт, что их требования должны быть законы!! А указ какого-то губернатора не закон!!! Бог вам судья и вашим близким

Значит нет маски на морде лица по вашему, можно бить, ломать, убивать так понимать ваши полицаевские законы, а знаешь для чего маска нужна, да чтоб уши оттапыривались чтоб лапши на эти уши побольше на вешать. Плохо вы людишки продажные против своего народа идете.
Ответить   Цитировать      

гость
05.03.2021, 15:55  
  • Не нравится
  • -22
  • Нравится
Ношение маски-узаконенное преступление против личности,а менты,те же ,,бараны,,от власти....
Ответить   Цитировать      

Топор
05.03.2021, 15:55  
  • Не нравится
  • -2
  • Нравится
Цитата: Менты
Когда же до этих страж беспорядков дойдёт, что их требования должны быть законы!! А указ какого-то губернатора не закон!!! Бог вам судья и вашим близким

Вы, не правы и указ губернатора не носит силу Федерального закона, кто творит беспредел к тому беспредел и вернётся столицей. И не волнуйтесь когда вас, Народ Российский судить будет как после ВОВ в 1945-1948 годах массово вешали за шею таких соблюдителей законности, ведь они верили что фашистам помогают в восстановлении порядка а итог виселица, пеньковая веревка за шею и вжик в Аду в котле с кипящей смолой и кругом черти в погонах со звёздами наоборот.
Ответить   Цитировать      

затрахал сайт своей ересью
05.03.2021, 16:07  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: Топор
Цитата: Менты
Когда же до этих страж беспорядков дойдёт, что их требования должны быть законы!! А указ какого-то губернатора не закон!!! Бог вам судья и вашим близким

Вы, не правы и указ губернатора не носит силу Федерального закона, кто творит беспредел к тому беспредел и вернётся столицей. И не волнуйтесь когда вас, Народ Российский судить будет как после ВОВ в 1945-1948 годах массово вешали за шею таких соблюдителей законности, ведь они верили что фашистам помогают в восстановлении порядка а итог виселица, пеньковая веревка за шею и вжик в Аду в котле с кипящей смолой и кругом черти в погонах со звёздами наоборот.

Та такой же ёкнутый, как эти мусора на видео.
Ответить   Цитировать      

1970
05.03.2021, 16:07  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Опричники , мать родную , по указке в наручники закуют, ни совести не чести, такие стражи права.
Ответить   Цитировать      

Савелий
05.03.2021, 18:44  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
А по-моему эти двое полные идиоты и настоящие эгоисты. Есть требование в общественных местах носить маски и эти требования надо выполнять. Хочу напомнить, что смертность за 2020 год превысила среднюю смертность за последние 5 лет с 2015 по 2019 год на 560 тысяч. И как многие медики говорят, это результак ковида. И если смертность от гриппа за последние 50 лет не превышала 1%, то смертность от ковида колеблится в пределах 3%. А вот в Иране, Египте, Узбекистане, Туркмении умерал каждый десятый.
Ну а про нашу статистики ... Есть, ложь, есть большая ложь и есть советско-российская статистика.
Ответить   Цитировать      

Игнат
05.03.2021, 20:00  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Без маски, все юристы в одной банде. Никто не придёт к ним на помощь. Еще и статью заработают за сопротивление властям. Проходили....знаем , как дело шьют.
Ответить   Цитировать      

миня
05.03.2021, 22:46  
  • Не нравится
  • -15
  • Нравится
Из-за намордника готовы убить? Как же быстро мы скатываемся в пропасть.
Ответить   Цитировать      

мнение
07.03.2021, 17:44  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Тот кто громче всех кричит- держи нарушителя - как правило этим нарушителем и является .такие блюстители порядка будут прокляты русским народом .
Ответить   Цитировать      

армянин в своей сибири
07.03.2021, 19:06  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
мнение, Где Вы видите русский народ? Его почти не осталось,одна гопота, бичи,шлюхи и....полиция.
Ответить   Цитировать