Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

На выходных в Красноярском крае и Хакасии столбик термометра упадёт вниз

На предстоящих выходных в центральных и южных районах Красноярского края погода существенно ухудшится. Так, в субботу, 17 апреля, ночью +2,…

16.04.2021, 08:27

В Москве сняли продолжение истории про избитого матерью назаровского малыша

В Москве сняли вторую часть истории про маленького Тимофея, избитого матерью Екатериной Филипповой за отказ от еды. На программу…

15.04.2021, 19:26

На востоке Красноясркого края пьяный водитель обругал полицейских

Патрулируя ночные улицы Мотыгинского района, сотрудники ДПС остановили автомобиль "БМВ", за рулем которого находился мужчина в состоянии…

15.04.2021, 18:28

В Назаровском районе и городе произошли два убийства

Накануне в Назарово произошла трагедия, местная жительница убила своего сожителя одним ударом ножа, попав точно в сердце. Как сообщил…

15.04.2021, 17:22

В Красноярске призывник в суде выиграл спор с военным комиссариатом

Несостоявшийся защитник Родины обратился с административным исковым заявлением к военному комиссариату Октябрьского и Железнодорожного…

15.04.2021, 16:58

Губернатор края Александр Усс объявил конкурс на "доступ к телу"

Просмотры 1 598     Комментарии 11     16.03.2021, 11:07
В социальных сетях на всех своих официальных страницах губернатор Красноярского края Александр Усс объявил конкурс, победители которого смогут рассчитывать на личную встречу с главой региона. Для того, чтобы получить допуск к высокопоставленному телу, придется жителям региона немножко поработать за губернатора и придумать суперидею, как спасти регион от всех бед и напастей. Александр Усс призывает своих подписчиков делиться этими самыми идеями и не скромничать.

У тебя есть крутая идея или уже целый проект, который сделает жизнь жителей края лучше? Расскажи о ней Губернатору Красноярского края Александру Уссу на личной встрече.
Что нужно сделать, чтобы попасть на встречу?
1. Выложить пост, в котором подробно описать идею;
2. На фото обязательно отметить @uss_av , чтобы ваш пост не потерялся;
3. Александр Усс отсмотрит посты и встретится с авторами лучших идей, чтобы их обсудить;
4. Победителя объявим 15 апреля в аккаунте @uss_av
И возможно повезет именно тебе. Поехали!


Похоже, над слоганом губернатора Александра Усса, который появился на фотографии, тоже надо поработать, пока известная на весь мир IKEA, созданная шведом, не обиделась на сибирского губернатора за их "идею".

Между тем, идеи у подписчиков действительно есть, но ничего нового они не могут сообщить губернатору, напротив - просят решить годами накопившиеся проблемы. Самая острая -экология.

"Уважаемый губернатор! Представьте, как вы расположите к себе жителей края, решив вопрос с загрязнением воздуха? Если не думаете о людях, подумайте о себе - несколько сроков вперёд вам сразу же будет обеспечено! Ваше имя станет легендой в истории края! Простите за дерзость, но как ещё обратить внимание на задыхающиеся города, я не знаю"

"Главный жизненный вопрос Красноярска - экология !!! Это вопрос жизни и здоровья !! Неужели это вообще не решаемо в ближайшее время ???????"
(Стилистика, орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены - прим.редактора).

На втором месте по популярности - метро и газификация края. И то, и другое людям обещают много лет, но жители региона по-прежнему ждут метро и с газом в этом году, несмотря на обещания Александра Викторовича, тоже прокатили.

"Невероятно мощная идея: газифицировать регион! Не благодарите"

"ГАЗИФИКАЦИЯ КРАЯ!! И НЕ ПРИНИМАТЬ ЯДОХИМИКАТЫ ИЗ ДРУГИХ РЕГИОНОВ И СТРАН!"


Жители Минусинска тоже отметились проблемами с экологией, а жители Ачинска и Назарово написали губернатору о плохих дорогах:

"Спасите Минусинск, пожалуйста! Мы задыхаемся в угольном дыму!!!"

"Ачинск и Назарово( да думаю и другие небольшие города края) - БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА С РЕМОНТОМ ДОРОГ! - это наверно злободневная проблема. И очень много пивных точек..."
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Большеулуйцы
16.03.2021, 11:13  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Александр Викторович! У всех Большеулуйцев есть одна идея,как спасти Большеулуйский район.Поясняю как решить этот вопрос,просто надо убрать главу Любкина и район вздохнет с облегчением.
Ответить   Цитировать      

Колян
16.03.2021, 11:35  
  • Не нравится
  • -12
  • Нравится
Большеулуйцы, смотрите на вопрос шире.
Ответить   Цитировать      

Тень Путина
16.03.2021, 12:59  
  • Не нравится
  • +84
  • Нравится
Угробил он, а спасать должны люди. Или так. Набивая карманы угробил край, а теперь нищий народ помоги. Саша ты уху ел в конце концов.
Ответить   Цитировать      

Александр 2
16.03.2021, 13:06  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
Так когда сам прижмуриться, и доступ к телу будет обеспечен всем желающим, и регион будет спасен от все бед и напастей.
Ответить   Цитировать      

Гадя
16.03.2021, 14:30  
  • Не нравится
  • +29
  • Нравится
Сидит зарплату получает, вот пусть и думает. Тоже мне креативщик.
Ответить   Цитировать      

Бродяга
16.03.2021, 21:08  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Каму он нужен пень старый
Ответить   Цитировать      

давно живу
16.03.2021, 22:56  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
Спасти край нужно от Усса. Так что губера посадить, челядь .краевого правительства следом и разогнать. Каменная жопа. всех пересидел .изворотливый.
Ответить   Цитировать      

Пипец
17.03.2021, 12:07  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Раз Трифон больше..! не появляется, то я тоже объявляю доступ к своему телу.!!.
Ответить   Цитировать      

Пышка
17.03.2021, 14:36  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Лучше всего нужно покинуть пост самостоятельно, пока не "удалили". Ведь всем стало понятно, когда Мишустин всю Сибирь объехал и вем денег дал, а к нам заехать не пожелал.
-Господин Усс, Вы, в опале.
Ответить   Цитировать      

всемвамврот
18.03.2021, 08:07  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Свали с поста - вот и все решение!
Ответить   Цитировать      

Савелий
31.03.2021, 23:56  
  • Не нравится
  • +50
  • Нравится
Тут думаю надо край спасать от Усса. Лучше бы он ушёл на пенсию и ехал доживать на свою дачу под славным градом Берлин. Благо он и вся его семья имеет вид на жительство в ФРГ и счет в Дойчебанке на пару миллионов евро. Так что его российской пенсии, плюс проценты с вклада в Дойчебанке вполне хватит на безбедное дожитие.
Ответить   Цитировать