Запад24

В Каратузском районе задержали пьяного подростка за рулем угнанного автомобиля

17.03.2021, 11:18   1 007 просмотров
Житель Каратузского района ночью обратился в дежурную часть по факту угона его авто. Полицейскими тут же был организован розыск. Через полчаса, после поступившего сообщения о преступлении, на улице был остановлен автомобиль марки "ВАЗ". За рулем "железного коня" находился 16-летний подросток. При проведении освидетельствования прибор показал, что у подростка степень опьянения составляет 0,33 мг/л. Полицейским о своём поступке он рассказал, что ночью проходил мимо частного дома и приметил авто с ключами в зажигании. Не долго думая, решил на нём покататься.

На молодого человека был составлен протокол по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления". За такое нарушение ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей.

"Кроме того, дознавателями ОП №2 МО МВД России «Курагинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предполагает максимальное лишение свободы на срок до 5 лет", - сообщает ГУ МВД России по Красноярскому краю.


В настоящее время подросток находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.


Скриншот, видео: 24.мвд.рф
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное