Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

На Красноярской ГЭС снизят сброс воды до 6,5 тысяч кубометров в секунду

Накануне, 16 июня, состоялось оперативное совещание по паводку в городе, где обсудили уменьшение сброса воды на Красноярской ГЭС с 17 июня…

17.06.2021, 09:31

В Железногорске медведь вышел к людям и гуляет по дачам

В Железногорске медведь вышел к людям и гуляет по дачам. Опасный хищник был замечен в поселке Первомайский. Видео с прогулками медведя…

17.06.2021, 08:49

В Красноярском крае чиновнице вынесли приговор за сделку с жильем для сироты

В Мотыгинском районном суде огласили приговор по уголовному делу в отношении должностного лица муниципалитета. Чиновницу признали виновной…

17.06.2021, 08:41

При реконструкции Красноярской краевой больницы выявлены финансовые нарушения

Красноярская прокуратура выявила нарушения при реконструкции Красноярской краевой больницы. Речь идет о финансовом законодательстве. В…

17.06.2021, 08:20

В Красноярском ТРЦ "Планета" открыли первый внебольничный пункт вакцинации от Covid-19

Прививку от коронавируса теперь можно поставить в торговом центре "Планета". Специализированный кабинет оборудовали по поручению…

16.06.2021, 17:28

Озвучены перспективы первого уголовного дела Анатолия Быкова

Просмотры 1 383     Комментарии 4     17.03.2021, 18:20
Озвучены перспективы первого уголовного дела Анатолия БыковаВ Свердловском районном суде завершилось предварительное слушание по первому уголовному делу в отношении Анатолия Быкова. Как сообщает адвокат Анатолия Петровича Алексей Прохоров, сегодня стороны изучили все организационные ходатайства, в частности связанные и с переносом дела в здание Красноярского краевого суда. Связано это с тем, что дальнейший процесс должен носить открытый характер и не вместит большого количества желающих присутствовать на суде как представителей СМИ, так и слушателей.

"Заявили о возвращении уголовного дела прокурору в связи стем, что допущен ряд препятствий, которые препятствуют рассмотрению дела. Заявили это для того, чтобы в последующем этим не воспользовалась прокуратура, когда в ходе судебного процесса поймет, что проигрывает дело", - говорит адвокат Алексей Прохоров.




Сегодня заслушаны стороны защиты и обвинения по вопросу рассмотрения уголовного дела судом присяжных заседателей. Представитель прокуратуры по этому вопросу не возражал. По итогу заявленные ходатайства будут разрешены судом в совещательной комнате, куда суд сегодня и удалился, оглашение назначено на 18 марта в 11 часов. Здесь предполагается два варианта: либо суд возвратит дело прокурору для устранения всех препятствий, либо он не усматривает нарушений и выносит решение о назначении дела к слушанию судом присяжных. Если же произойдёт второе, то суд назначает дату и время о вызове кандидатов для формирования жюри присяжных заседателей. Со слов Алексея Прохорова, если дело будет назначено к слушанию, то уже в начале апреля приступят к формированию коллегии присяжных заседателей, а вердикт, возможно, будет вынесен к концу лета.




Видео: Владимир Владимиров, instagram
Видео: instagram.com/anatolybykov_07
Фото: https://krk.sledcom.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Савелий
17.03.2021, 19:03  
  • Не нравится
  • +102
  • Нравится
Свободу Быкову!
Свободу Фургалу!
Свободу Навальному!
На пенсию без права далее трудится на благо Родины всех чиновников, депутатов любого уровня старше 65 лет. И Президента тоже!!
Ответить   Цитировать      

Сама наивность
18.03.2021, 06:41  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Какой наивный юноша, ещё верит в честный суд у нас в стране. Хоть с присяжными, хоть нет, Быкову конец. Жеребьёвку он честную ждёт? Или у нас в стране не подкупают никого и не угрожают никому лично и им близким? А компромат есть на всех, поверьте.
Ответить   Цитировать      

Виктор
18.03.2021, 09:21  
  • Не нравится
  • -63
  • Нравится
Савелий, кому свободу?! людям которые совершали преступления, заказывали убийства. и набивали карманы за наш счет.
Ответить   Цитировать      

Согласно УК РФ ты подельник
18.03.2021, 11:35  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Цитата: Виктор
Савелий, кому свободу?! людям которые совершали преступления, заказывали убийства. и набивали карманы за наш счет.

А вы свидетель и сами всё это видели? А почему сразу не сообщили куда следует? Значит вы соучастник, товарищ Виктор!
Ответить   Цитировать