Запад24

Норильчанин пытался ввезти в город крупную партию "синтетики"

18.03.2021, 15:00   904 просмотра
В Норильске задержан молодой мужчина, ранее не раз привлекающийся к уголовной ответственности, при попытке доставить в город крупную партию наркотических средств. Злоумышленник в возрасте 25 лет был задержан стражами порядка в районе аэропорта Валек на дороге "Норильск-Талнах", когда в условленном месте он взял сверток с наркозельем и намеревался привезти его в Норильск. Вещество было изъято и направлено на экспертизу. Согласно результатам исследования, изъятое оказалось синтетическим наркотиком α-PVP общей массой 315,5 грамма. Установлено, что получив оптовую партию, северянин должен был расфасовать порошок на отдельные дозы и сбывать бесконтактным способом на территории Норильска.

Стоит отметить, что в 2013 году задержанный наркокурьер уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж, в 2015 – за незаконное хранение наркотиков.

"В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере). По решению суда на время следствия подозреваемый взят под стражу", - сообщает пресс-служба Таймырского линейного отдела МВД России.



Скриншот, видео: https://xn--90antjiff.xn--b1aew.xn--p1ai/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное