Запад24

Прокуратура в Ужуре нашла массу нарушений в работе «Эко-транспорта»

19.03.2021, 09:59   1 214 просмотров
Благодаря прокурорскому вмешательству устранены нарушения прав населения на благополучные условия жизни в Ужуре. В ходе февральских проверок выяснилось, что в Ужуре не соблюдались требования законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Например, контейнеры для сбора твердых коммунальных отходов частично установлены без крышек, под ними отсутствует площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, а вокруг нее нет кустарников. Конфликт начался после того, как жители возмутились невозможностью подойти к контейнерам из-за скопившегося мусора, а региональный оператор ООО «Эко-транспорт» попытался переложить вину за это на чиновников.

Перебои с вывозом мусора на большинстве территорий присутствия, ошибки в расчетах с населением, начисление платы за несуществующие дома, противостояние с владельцами полигонов на территориях – далеко не полный перечень претензий, предъявляемых региональному оператору ООО «Эко-транспорт».

Главу Ужура Олега Кириллова за все многочисленные нарушения в области обращения с мусором собираются привлечь к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», прокуратура вынесла сответсвующее представление.

Фото: eco-transport24.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное