Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Хакасии коронавирусом за стуки заболели 55 человек

За сутки в республике лабораторно подтверждено 55 новых случаев COVID-19. Из них 26 человек обратились с признаками ОРВИ; в 9 случаях…

16.06.2021, 14:39

В Тыве направлено в суд дело о занятии высшего положения в преступной иерархии

В августе 2020 года следственной частью полиции возбуждено уголовное дело по ст. 210.1 УК РФ "Занятие высшего положения в преступной…

16.06.2021, 14:21

В Красноярском крае 62 человека сдали ЕГЭ по литературе на 100 балов, установив абсолютный рекорд

В Красноярском крае подвели итоги сдачи единого государственного экзамена по литературе. По этому предмету был установлен новый рекорд по…

16.06.2021, 14:13

В Хакасии могут задержать выплату аванса за июнь работникам бюджетной сферы

На сайте правительства Республики Хакасия появилось сообщение о возможной задержке аванса за июнь. Предполагаемый срок выдачи финансовых…

16.06.2021, 13:39

Юный красноярец вынесет футбольный мяч на поле EURO 2020

Данил Будников из Красноярска, которому всего 11 лет, стал хранителем футбольного мяча UEFA EURO 2020 . Это дает ему право выйти на поле со…

16.06.2021, 13:36

Марк Денисов обвинил силовиков в заказном преследовании Виссариона

Просмотры 3 313     Комментарии 40     19.03.2021, 11:00
Уполномоченный по правам человека в Красноярском крае довольно эмоционально выступил 18 марта на сессии Законодательного Собрания в защиту Виссариона и религиозной организации "Церковь последнего завета" (ЦПЗ). Напомним, спецоперацию в отношении общины силовики провели осенью 2020 года, в результате которой были задержаны её основатель Сергей Тороп (Виссарион), его соратники Вадим Редькин и Владимир Ведерников. Дело получило широкий общественный резонанс.

Докладывая о проблемах реализации конституционных прав и свобод граждан на территории Красноярского края в 2020 году, Марк Геннадьевич выступил следующим образом: - "Одним из самым спорных, с точки зрения правозащитных событий прошедшего года, стали действия силовых структур в отношении членов религиозной организации "Церковь последнего завета". Как правило, в основе уголовных дел лежит какой-то материальный результат преступления - труп, увечья, материальный ущерб и так далее. Но порой, в основе всей многосложности деятельности следствия лежит чье-то высокопоставленное мнение и приказ найти хоть что-нибудь любой ценой. В случае с ЦПЗ, за год кропотливой работы и сотен допросов удалось найти аж двух пострадавших. У одного расстройство сна, у другого - тревожный синдром. Уверен, время, даже не суд, а само время расставит всё по своим местам в этом вопросе. Время определит, упоминать ли об этом эпизоде карьеры в мемуарах, рассказывать своим внукам или стыдливо помалкивать тем, кто имеет сегодня отношение к расследованию".




Депутат Законодательного Собрания края Елена Пензина не разделяет свою позицию с Денисовым по делу виссарионовцев: - "Здесь с ним не соглашусь, единственное, чего лично мне не хотелось бы в этом деле, чтобы чиновники не начали выживать с территории живущих там людей. Они точно не виноваты, что попали в секту. Им помощь нужна, а не дальнейшие репрессивные действия, теперь уже власти".


Следствие по делу религиозной организации продолжается. В начале марта соратник Виссариона Вадим Редькин по неизвестной причине попал в карцер на 14 дней, находясь в Новосибирском СИЗО.

Видео, скриншот: Законодательное Собрание КК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Иван
19.03.2021, 11:11  
  • Не нравится
  • +65
  • Нравится
Сам видимо в секте состоит или им в помощь, другого объяснения нет. Там же столько жизней и судеб человеческих загублено,ужас. Приезжай в кураги́но и узнаешь всю правду. Стыдно за такого чиновника, стыдно,что он при власти и защищает того, кто годами людей дурил и грабил . Это же секта, а кружок по интересам. Гнать его с должности!!! Позор такому защитнику.
Ответить   Цитировать      

Игнат
19.03.2021, 11:52  
  • Не нравится
  • +60
  • Нравится
Бла бла бла. А давайте вспомним моменты, когда товарищ Денисов, будучи начальником управления общественных связей администрации Красноярского края, постоянно ездил к ним в гости, так сказать организовывать "мосты". А может напомнить ему какие там приёмы ему устраивались с участием молоденьких последовательниц...
Ответить   Цитировать      

Абрам
19.03.2021, 12:26  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Цитата: Иван
Сам видимо в секте состоит или им в помощь, другого объяснения нет. Там же столько жизней и судеб человеческих загублено,ужас. Приезжай в кураги́но и узнаешь всю правду. Стыдно за такого чиновника, стыдно,что он при власти и защищает того, кто годами людей дурил и грабил . Это же секта, а кружок по интересам. Гнать его с должности!!! Позор такому защитнику.

Он иудей, поступил по заветам талмуда - взял у гоев немного шекелей.
Ответить   Цитировать      

Екатерина
19.03.2021, 12:47  
  • Не нравится
  • -4
  • Нравится
Родился 2 июня 1962 года в Новосибирске
В 1984 году окончил Новосибирский сельскохозяйственный институт по специальности рыбовод – ихтиолог
1984 – 1985 гг. – главный зоотехник совхоза "Зеркальный" (Алтайский край)
1985 – 1987 гг. – секретарь Павловского райкома ВЛКСМ (Алтайский край)
1987 – 1989 гг. – служба в рядах Советской Армии
1989 – 1998 гг. – корреспондент газеты «Новая жизнь» ( Алтайский край)
1998 – 2000 гг. – сотрудник пресс-службы Губернатора Красноярского края
2000 – 2006 гг. – председатель комитета администрации Красноярского края по делам национальностей, религий и общественных объединений
2006 – 2008 гг. – советник Губернатора Красноярского края
С 3 апреля 2008 г. – Уполномоченный по правам человека в Красноярском крае
В 2005 г. окончил Российскую академию государственной службы при Президента РФ по специальности "Государственное управление"
Семейное положение – женат, трое детей
Увлечения – история Второй мировой войны, военно-историческая литература
Ответить   Цитировать      

Колян
19.03.2021, 13:07  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Екатерина, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеймон и Уполномоченный по правам человека Денисов оба животноводы, не спроста.
Ответить   Цитировать      

Кристина
19.03.2021, 16:56  
  • Не нравится
  • -15
  • Нравится
"Следствие по делу религиозной организации продолжается. В начале марта соратник Виссариона Вадим Редькин по неизвестной причине попал в карцер на 14 дней, находясь в Новосибирском СИЗО." - Ну и где она презумпция невиновности??? когда человек ещё даже в СИЗО, а над ним уже дико издеваются ((( позор нынешней власти!
Ответить   Цитировать      

Савелий
19.03.2021, 21:45  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Я атеист, но в деле "ЦПЗ" полностью согласен с Денисовым. И гонения не только на Церков последнего завета, но и на "Сви****лей Ие***вых". И тут прослеживается не только желание офицеров ФСБ себе звездочки на погоны заработать, но и желание иерархов РПЦ остаться на Руси святой единственной и не повторимой. Так скоро и за староверов возьмутся.
Напомню, что в гитлеровской Германии свидетели Ие*"**ы преследовались как экстремистская организация, мало кто выжил из членов этой экстремиской организации в концлагерях нациской Германии.
Ответить   Цитировать      

Антон
19.03.2021, 21:46  
  • Не нравится
  • -27
  • Нравится
Абрам, прежде чем такое обвинение писать, приезжайте лично в общину и посмотрите как здесь живут люди.
Я живу следи низ больше 20 лет. Здесь самое здоровое общество, добрые отношения, во главу всегда ставятся дети и воспитание на основах доброты и трудолюбия. Проверьте, вы очень ошибаетесь в такой категоричной негативной оценке происходящего здесь.
Ответить   Цитировать      

Иван
20.03.2021, 00:19  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
Победа Истины будет! Но какой ценой? Сейчас каждый напрямую и очень активно решает свою судьбу выражая к данному явлению своё отношение! И это хорошо.. Чтоб потом не было таких,кто скажет:"А мы не слышали,не знали!" Все сейчас об этом событии узнают.. а дальше.. у всего есть своя цена! И эту цену заплатить придётся. Мира всем и здравомыслия!
Ответить   Цитировать      

молился ли ты на ночь дездемон
20.03.2021, 00:52  
  • Не нравится
  • -32
  • Нравится
Цитата: Савелий
Я атеист, но в деле "ЦПЗ" полностью согласен с Денисовым. И гонения не только на Церков последнего завета, но и на "Сви****лей Ие***вых". И тут прослеживается не только желание офицеров ФСБ себе звездочки на погоны заработать, но и желание иерархов РПЦ остаться на Руси святой единственной и не повторимой. Так скоро и за староверов возьмутся.
Напомню, что в гитлеровской Германии свидетели Ие*"**ы преследовались как экстремистская организация, мало кто выжил из членов этой экстремиской организации в концлагерях нациской Германии.

Мутный Сава, а ты видать самым умным иерархом этого сайте заделаться решил, всё-то ты про всех знаешь, всех уму-разуму учишь...
Коммунизм - до первого личного капитала. Атеизм - до первой тряски в полёте.
Ответить   Цитировать      

Елена Павленко
20.03.2021, 01:08  
  • Не нравится
  • -33
  • Нравится
БРАВО !!! Марк!!!
Ответить   Цитировать      

мусорянск разбушевался
20.03.2021, 08:36  
  • Не нравится
  • -22
  • Нравится
Цитата: Игнат
Бла бла бла. А давайте вспомним моменты, когда товарищ Денисов, будучи начальником управления общественных связей администрации Красноярского края, постоянно ездил к ним в гости, так сказать организовывать "мосты". А может напомнить ему какие там приёмы ему устраивались с участием молоденьких последовательниц...

И ты там был, мёд-пиво пил, по усам текло а в рот не попало? А, нет! Ты видать молодой наложник. Давай, мы ждём, и по-подробнее.
Ответить   Цитировать      

тык-тык)))
20.03.2021, 08:39  
  • Не нравится
  • -22
  • Нравится
Цитата: молился ли ты на ночь дездемон
Цитата: Савелий
Я атеист, но в деле "ЦПЗ" полностью согласен с Денисовым. И гонения не только на Церков последнего завета, но и на "Сви****лей Ие***вых". И тут прослеживается не только желание офицеров ФСБ себе звездочки на погоны заработать, но и желание иерархов РПЦ остаться на Руси святой единственной и не повторимой. Так скоро и за староверов возьмутся.
Напомню, что в гитлеровской Германии свидетели Ие*"**ы преследовались как экстремистская организация, мало кто выжил из членов этой экстремиской организации в концлагерях нациской Германии.

Мутный Сава, а ты видать самым умным иерархом этого сайте заделаться решил, всё-то ты про всех знаешь, всех уму-разуму учишь...
Коммунизм - до первого личного капитала. Атеизм - до первой тряски в полёте.

Х**се, наминусовал!))) Сава, ну ты осавел, скромнее будь, умник))))
Ответить   Цитировать      

Гостья
20.03.2021, 11:20  
  • Не нравится
  • -19
  • Нравится
Цитата: Игнат
Бла бла бла. А давайте вспомним моменты, когда товарищ Денисов, будучи начальником управления общественных связей администрации Красноярского края, постоянно ездил к ним в гости, так сказать организовывать "мосты". А может напомнить ему какие там приёмы ему устраивались с участием молоденьких последовательниц...

Знаешь, Игнат, есть такое мудрое выражение: Чем человек наполнен, то из него и изливается.
Ответить   Цитировать      

Катя
20.03.2021, 13:13  
  • Не нравится
  • -29
  • Нравится
Молодец Марк! Один из немногих, непобоявшись потерять «погоны» высказал то, что адекватно имел возможность оценить.
Ответить   Цитировать      

Лариса.
20.03.2021, 15:02  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
Тем ,кто пугает общиной и приглашают от своего имени приехать в Курагинский район.А вот и приезжайте, все деревни на виду, не одна не заперта, смотрите все сами.Ага ,слабо, это же труд,надо задницу поднять с дивана.Проще вылить помойное ведро в сми, ютюбе и т. д. Браво ребятушки, достойно хвалы.
Ответить   Цитировать      

Наталия
20.03.2021, 16:53  
  • Не нравится
  • -32
  • Нравится
Кому не по силам жить по заказу любви и творить добро, тот и льет грязь на др, чтобы оправдать свою день. Марку браво! Радостно, что в системе есть здравомыслящие люди, которые не трясутся за свою душонку и кресло.
Ответить   Цитировать      

Ирина
20.03.2021, 17:00  
  • Не нравится
  • -37
  • Нравится
Марк смелый человек. И не надо выдумывать всякие гадости о нем. Эй вы, диванные критики и обыватели! Случись что серьезное с вами - к кому вы побежите? Конечно же, вам захочется, чтобы ваши права защитили. Как говорится - не плюй в колодец...
Ответить   Цитировать      

Савелий
20.03.2021, 17:13  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Модератору спасибо. Полностью согласен с Катериной, Ларисой, Натальей, Ириной.
Ответить   Цитировать      

Санья
21.03.2021, 00:15  
  • Не нравится
  • -28
  • Нравится
Природа красивая в общине и люди добрые. Молодец Марк,так держать!
Ответить   Цитировать      

Алексей
21.03.2021, 02:41  
  • Не нравится
  • -42
  • Нравится
Читаю комментарии, просто поражаюсь с того, сколько людей верят всякой лживой пропаганде и слухам в отношении общины. Сам живу недалеко от тех мест и знаком с ними более 13 лет и неоднократно исследовал их жизнедеятельность. И скажу одно - нигде таких добрых, искренних, образованных, бескорыстных людей не видел.
Ответить   Цитировать      

Алексей
21.03.2021, 02:54  
  • Не нравится
  • -37
  • Нравится
Цитата: Иван
Сам видимо в секте состоит или им в помощь, другого объяснения нет. Там же столько жизней и судеб человеческих загублено,ужас. Приезжай в кураги́но и узнаешь всю правду. Стыдно за такого чиновника, стыдно,что он при власти и защищает того, кто годами людей дурил и грабил . Это же секта, а кружок по интересам. Гнать его с должности!!! Позор такому защитнику.

Ужас просто, аж целое третье поколение подрастает!😱 Школ в деревнях понаоткрывали, мастерских, театров, кружков просто изверги!😳 Ещё и питаются здоровой едой, не пьют и не курят, да как так можно!!
Ответить   Цитировать      

Алексей
21.03.2021, 03:05  
  • Не нравится
  • -28
  • Нравится
Цитата: Игнат
Бла бла бла. А давайте вспомним моменты, когда товарищ Денисов, будучи начальником управления общественных связей администрации Красноярского края, постоянно ездил к ним в гости, так сказать организовывать "мосты". А может напомнить ему какие там приёмы ему устраивались с участием молоденьких последовательниц...


А ну-ка, милейший, напомните-ка мне, какие это приемы проводятся с участием молодых последовательниц? А то как ни приеду, никто такого приема не организовывает, может плохо прошу://
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
21.03.2021, 08:18  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Уважаемый, Марк Геннадьевич! А что, всегда нужен широкий общественный резонанс какого-нибудь дела, и в частности, затрагивающего подковёрные интересы и беспредельщину отдельных силовиков или чиновников, что бы региональный Омбудсмен стал таким принципиальным в вопросах прав граждан, попираемых разными оборотнями или некомпетентными бездельниками на местах?
Ответить   Цитировать      

Ну и сказанул
21.03.2021, 09:47  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Алексей
Читаю комментарии, просто поражаюсь с того, сколько людей верят всякой лживой пропаганде и слухам в отношении общины. Сам живу недалеко от тех мест и знаком с ними более 13 лет и неоднократно исследовал их жизнедеятельность. И скажу одно - нигде таких добрых, искренних, образованных, бескорыстных людей не видел.

Что ты врёшь там где ты рядом живёшь там интернета нет
Ответить   Цитировать      

Алексей Анфёров
21.03.2021, 14:53  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Цитата: Ну и сказанул
Цитата: Алексей
Читаю комментарии, просто поражаюсь с того, сколько людей верят всякой лживой пропаганде и слухам в отношении общины. Сам живу недалеко от тех мест и знаком с ними более 13 лет и неоднократно исследовал их жизнедеятельность. И скажу одно - нигде таких добрых, искренних, образованных, бескорыстных людей не видел.

Что ты врёшь там где ты рядом живёшь там интернета нет


А где это я живу по твоему мнению? Хочешь приехать, проверить где есть в тех местах интернет, где нет? Добро пожаловать
Ответить   Цитировать      

Алексей Анфёров
21.03.2021, 15:07  
  • Не нравится
  • -21
  • Нравится
Ого сколько наминусовали моим комментариям😁 ну значит вам, хомячкам, своя правда нужна, доказывать что-то более чем бессмысленно
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
21.03.2021, 16:07  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Цитата: Алексей Анфёров
Ого сколько наминусовали моим комментариям😁 ну значит вам, хомячкам, своя правда нужна, доказывать что-то более чем бессмысленно

Ты к о хомячиха, что то не узнаю тебя безхвостую жирную тушку.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
21.03.2021, 16:09  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Вообще жесть, но закон есть закон Марк не прав, Виссарион злодей и разума ник бывший милиционер, разве может быть порядочным и Бонобо яхт Аум.
Ответить   Цитировать      

Савелий
21.03.2021, 17:35  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Алексей Анфёров, Думаю это троли типа пригоженских. Это каким надо быть идиотом чтобы верить российской пропаганде. Да только уже то, что сви**лей Ие**вых судят за экстремизм, уподобаясь действиям власти нациской Германии уже о многом говорит.
Ответить   Цитировать