Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

На филиале «Западный» АО «Красноярскнефтепродукт» прошла экскурсия для студентов

Юноши и девушки, обучающиеся в Назаровском аграрном техникуме имени А.Ф. Вепрева по направлению «Оператор заправочной станции», накануне…

06.05.2021, 15:36

Сегодня окончательно определится судьба контракта по ремонту дорог в Назарово

Этим летом ремонтная кампания дорожной сети в Назарово как-то сразу не задалась. Не удалось провести аукцион с первого раза, появились…

06.05.2021, 15:24

В Красноярске на Взлётной сбили мотоциклиста

ДТП с участием двухколесного транспорта и автомобиля "KIA Rio" произошло на улице Взлетной около дома №7. Как сообщает пресс-служба ГИБДД…

06.05.2021, 15:23

Очень снежная зима "съела" деньги на ямочный ремонт в Назарово

В этом году объем ямочного ремонта в Назарово значительно сократился – около 10 тысяч квадратных метров против 15-17 тысяч ежегодно. Все…

06.05.2021, 15:18

Заболевших коронавирусом в Красноярском крае стало больше 70 тысяч человек

В Красноярском крае за прошедшие сутки скончались от коронавирусной инфекции ещё 11 жителей региона, общее число жертв COVID-19 достигло 3…

06.05.2021, 15:16

В Большеулуйский райсовет выберут депутата

Просмотры 6 983     Комментарии 273     19.03.2021, 16:50
В Большеулуйском районе 18 апреля текущего года состоятся повторные выборы депутата районного совета по многомандатному избирательному округу №1. Прием документов от кандидатов завершен. Представлять интересы народа желают четыре человека, которые уже прошли регистрацию. Из числа претендентов трое выдвинуты от политических партий и один в порядке самовыдвижения.

По сведениям сайта избирательной комиссии Красноярского края:

Николай Поляков ("Единая Россия) - индивидуальный предприниматель, глава фермерского хозяйства. У него имелась судимость по ч.1 ст.213 УК РФ "Хулиганство" 23.01.1997 года, погашена 18.07.2000 году;

Виктор Устинкин ("ЛДПР") - учитель МКОУ Новоникольская ООШ;

Алена Бакайкина ("Справедливая Россия") - безработная;

Александр Чечков (самовыдвижение) - заведующий отделом правового, кадрового и технического персонала в МКУ "Централизованная бухгалтерия".

Все кандидаты являются жителями Большеулуйского район.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Пчеловод
19.03.2021, 17:01  
  • Не нравится
  • +107
  • Нравится
С этого роя,не выйдет снова нифуя.Убирать надо Пупкина и все будет отлично.
Ответить   Цитировать      

Павел иванович
19.03.2021, 18:21  
  • Не нравится
  • +94
  • Нравится
Пчеловод, это точно, а чо у поляка только хулигана чоли, а ещё подвиг есть посерьезнее
Ответить   Цитировать      

Гоша
19.03.2021, 18:46  
  • Не нравится
  • +36
  • Нравится
Самый серьёзный в этом списке учитель устинкин Виктор, вот ему широкую дорогу во власть, нормальный мужик
Ответить   Цитировать      

Леха
19.03.2021, 21:45  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Не мало кандидатов, не мало, топтать я будут и топтать друг друга, может снимет кто свою кандидатуру, например......
Ответить   Цитировать      

Гошану
19.03.2021, 21:50  
  • Не нравится
  • +90
  • Нравится
Цитата: Гоша
Самый серьёзный в этом списке учитель устинкин Виктор, вот ему широкую дорогу во власть, нормальный мужик

Я думаю,что он и главой района потянет.А что,он глава,а Людмила шея.Надо только имя ему сменить на Руслан.Хотя может и не потянуть,слабоват в воровстве,пойман на мутке с мячиками.Но если станет главой, то есть где развернутся будет.Голосовать надо за Аленку Бакайкину,она уже в аптеке купила перчатки резиновые,что бы сразу после выборов,сереге простату проверить пальцем.А Витек Устинкин,так и так станет главой,зачем за него голосовать.
Ответить   Цитировать      

Павлу Ивановичу
20.03.2021, 07:46  
  • Не нравится
  • +72
  • Нравится
Цитата: Павел иванович
а чо у поляка только хулигана чоли, а ещё подвиг есть посерьезнее

Вроде до "бакланки" была еще статья,похожая на такую же,как у Винтюрика Депутатовича Серегина,толи избил кого,толи прибил кого,говорят мента какого то.Так то, в кругу своих, зачетная статья,если по понятиям жить.Ты у Алеши Депутатова спроси.Они друганы и все друг про друга знают.А лучше попроси навести справку Евгения Ивановича,точняк будет.
Ответить   Цитировать      

сторона
20.03.2021, 09:11  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
А мне больше нравиться витя Помоевич лизунец.
Ответить   Цитировать      

Тоже
20.03.2021, 11:52  
  • Не нравится
  • +77
  • Нравится
Пчеловод, это точно, а чо у поляка только хулигана чоли, а ещё подвиг есть посерьезне

Так тут вроде уже писали что мужика почикал как поросёнка. Земля ему пухом тому мужику.
Ответить   Цитировать      

Надежда
20.03.2021, 12:00  
  • Не нравится
  • +90
  • Нравится
Да, надо сказать комментарии отпад, без перевода не разберешься, какой то непонятный жаргон. Если что то хотите сказать пишите на человеческом языке.
Ответить   Цитировать      

будущий арестант
20.03.2021, 12:28  
  • Не нравится
  • +69
  • Нравится
Надежда ! и даже не надейся....в натуре..от души душевно в душу!!!!
Ответить   Цитировать      

Без переводчика
20.03.2021, 12:33  
  • Не нравится
  • +69
  • Нравится
Ну дак какой кандидат с таким багажом криминальным такие и терки. Разве не так. По моему все всё поняли.
Ответить   Цитировать      

Не мечтай Леха
20.03.2021, 13:39  
  • Не нравится
  • +68
  • Нравится
Цитата: Леха
может снимет кто свою кандидатуру, например......

Нет,никто не снимет свои кандидатуры.Аленка Бакайкина идет с определенной целью-победить и сделать фак Сереге.Техническим кандидатом идет Витька Шах-ибн-шах,ему не интересно депутатство.Ему интересно кресло главы района.Предполагаю,что Поляков и Чечков это зомби,и что их Серега давно умертвил,потом с помощью ВУДУ воскресил и они полностью подчиняются ему во всем.Так что никто кандидатуры не снимет.
Ответить   Цитировать      

Скрытый ход Николая
20.03.2021, 14:31  
  • Не нравится
  • +91
  • Нравится
Глава Березовки Валька Вигель, переговорила с Ятульчик Е.В. о том, что бы кандидат Поляков Николай, сэкономив свои средства, на машине соцобеспечения, в месте с соцработниками поездил по деревням заречки, на что Ятульчик дала свое согласие и Поляков, под прикрытием социалки, несколько раз ездил по зареченским деревням и проводил свою агитацию, показывая всем жителям фотографии своих трудовых подвигов. Ну какие подвиги может совершить кандидат Поляков, только приготовить сауну и пригласить главу в баньку, вот и все. Одним словом пешка в руках Любкина, да еще и с криминальным душком. Хватит с нас бандюганов в райсовете, не так ли это?
Ответить   Цитировать      

20.03.2021, 18:14  
  • Не нравится
  • +102
  • Нравится
Скрытый ход Николая,
Значит оппозиции тоже не надо сидеть сложа руки
Ответить   Цитировать      

Галина в.
20.03.2021, 18:16  
  • Не нравится
  • +92
  • Нравится
Скрытый ход Николая, совсем офонарели, наглецы, это называется административный ресурс,подключили, машинешку дали, ГСМ залили за государственный счет
Ответить   Цитировать      

20.03.2021, 18:19  
  • Не нравится
  • +103
  • Нравится
"Пятая внеочередная сессия VI созыва Большеулуйского районного Совета депутатов состоится 22 марта 2021 года в 16.00 часов по адресу: с. Большой Улуй, ул. Революции, д. 11, 3 этаж, зал заседаний.
Повестка сессии:
О внесении изменений и дополнений в решение Большеулуйского районного Совета депутатов от 24.12.2020 №07 «О бюджете муниципального района на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов»
Об установлении дополнительного основания признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням и штрафам по местным налогам"
Состоится или нет, как думаете? Может Гейца не зря на вертолете отправили, чтобы к сессии успел подлечиться?
Ответить   Цитировать      

20.03.2021, 20:19  
  • Не нравится
  • +98
  • Нравится
прожектор,
22 марта назначена сессия, 23 марта -суд по иску депутатов к Бондаренко, где будет решаться судьба едроссовцев. Если просто принять бюджет, то может и состоится, ведь Любкин может получить нагоняй за до сих пор не утвержденный бюджет. А потом можно еще полгода тянуть с сессиями... Мне кажется, оппозиции нужно внимательно изучить проект бюджета: нет ли там "очередных подводных камней"- "черных дыр" с утечкой бюджетных денег в карманы всем известных личностей.
Ответить   Цитировать      

прохватилов
21.03.2021, 21:35  
  • Не нравится
  • +109
  • Нравится
Поляков .Гоголев.Братковский воглаве с ЛЮБКИНЫМ ШАЙКА ВОРОВ ПРЕСТУПНИКОВ. лЮДИ ДУМАЙТЕ ЗА КОГО ГОЛОСОВАТЬ.
Ответить   Цитировать      

22.03.2021, 14:28  
  • Не нравится
  • +92
  • Нравится
"Музейные уроки "Нашей школе 50!"
В далеком 1971году ученики Большеулуйской средней школы, наконец, перешли в долгожданное новое здание по улице Щетинкина,№5.Оно начало строится в 1967-68гг прошлого века. В этом году исполняется 50 лет, как действует новая школа. Всего на начало открытия новой школы учеников было более 900 человек, ребята из окрестных деревень жили в новом интернате. Новая школа могла вместить более 600 человек, поэтому начальную школу перевели учиться в старое здание по улице Революции. В начале xx века ученики из Большого Улуя учились и в здании народного дома по улице Советской, где сейчас размещается Дом ремесел..." Вот такая заметка появилась на сайте Большеулуйской СОШ, где госпожа Ускова Л.В. представлена бабушкой рассказывающая историю школы....которой всего 50 лет. То есть Большеулуйская школа...ГОРАЗДО моложе самой сказительницы!! Ну смех и грех, да и только...Маразм у всех что ли наступил?!Сами пишите одно, а призываете отмечать другое!! Говорите как есть: 50 лет ЗДАНИЮ!!!!КИРПИЧНОМУ!!! А НЕ БОЛЬШЕУЛУЙСКОЙ ШКОЛЕ!!!Сколько это можно терпеть, уважаемые?! До коле будет эта бредятина?
Ответить   Цитировать      

22.03.2021, 15:13  
  • Не нравится
  • +91
  • Нравится
прожектор,
Успокойся, друг!. Неужели не понимаешь, что Людмила ибн Ускова просто обязана "лить елей в уши": ну как -бы юбилей как -бы новой школе. Какой новой школе?Что понимать под словом "НОВАЯ"? А что тогда "СТАРАЯ" школа и когда ее юбилей? Может пора правду сказать, что КУРИНОМОЗГЛЫЕ нынешние управленцы школы сами не понимают ЧТО ТАКОЕ настоящий юбилей Большеулуйской школы! Я предлагаю считать недействительным диплом шумиловой оо по специальности учитель истории в связи с полным отсутствием знаний даже самых простых исторических понятий.
Ответить   Цитировать      

22.03.2021, 15:31  
  • Не нравится
  • +100
  • Нравится
прожектор, Джокер,
Расценивать данный факт можно лишь как плевок всем выпускникам Большеулуйской школы до 1971 года. Не было ни директоров, ни учителей достойных памяти и уважения - именно так считают шумилова оо и трикман си подобным поступком. Есть в истории только два супер директора: королева и шумилова, мамка и дочка- это их школа и точка. Пора снимать вывеску имени Захарчука и вывесить имени королихи-шумилихи и кругом также вывески сделать типа" здесь ходила", "здесь сидела", "здесь водку хлестала". Ну а что? Все равно уже всем все по-хрену: 4 года мусолим-мусолим, а эти "две" ..., даже не знаю как назвать, диктуют всем свои условия...
Ответить   Цитировать      

22.03.2021, 16:59  
  • Не нравится
  • +114
  • Нравится
Уважаемые большеулуйцы! Я давно перестала комментировать статьи на этом сайте, потому что администрация Большеулуйской школы находится под полным прикрытием Главы района.Но теперь у всех нас появился шанс изменить нашу c вами жизнь простым голосованием - выбрать достойного депутата на повторных выборах депутата Большеулуйского районного Совета депутатов Красноярского края по многомандатному избирательному округу № 1 . Иначе все останется по-прежнему или станет еще хуже. Алена Александровна Бакайкина достойна им стать, потому что знает всю ситуацию в образовании изнутри. Тогда у всех педагогов, кому не безразлична судьба Большеулуйской СОШ, и вообще всего образования в районе, появиться возможность отстаивать свои интересы и обращаться с депутатским запросом. Ни Александр Чечков, ни Николай Поляков заниматься вопросами образования не будут-это будут простые китайские болванчики для голосования по жизненно важным вопросам без своего мнения. Николай Поляков уже был депутатом, но сложил с себя полномочия. Напрашивается совершенно логичный вопрос: "Зачем снова рваться во власть"? Только лишь потому, что посулили золотые горы?
Ответить   Цитировать      

Работник администрации
22.03.2021, 18:15  
  • Не нравится
  • +83
  • Нравится
Крик души в никуда,
Поделюсь моими личными наблюдениям за последние дни. Сейчас практически ежедневно наблюдаю посещение Бакайкиной А.С. здание администрации, решает выборы вопросы, видимо. И что сразу можно отметить, так это жизнерадостность и боевой настрой этой молодой женщины. Приветлива, улыбчива, ни сколько не обозлилась побывав за последние годы в таких перепетиях. Это достойно уважения, и много говорит о ней как о человеке. Нет я не питаю к ней какой то особой симпатии, я просто человек уже почтенного возраста. Делюсь своими наблюдениями
Ответить   Цитировать      

Историк
22.03.2021, 18:28  
  • Не нравится
  • +68
  • Нравится
[quote=прожектор]Вот такая заметка появилась на сайте Большеулуйской СОШ, где госпожа Ускова Л.В. представлена бабушкой рассказывающая историю школы....которой всего 50 лет. То есть Большеулуйская школа...ГОРАЗДО моложе самой сказительницы!! [/quot
Людмила Викторовна ибн Ускова,народ,вы просто не знаете,скрывалась в ссылке с Надеждой Константиновной Крупской В Шушенском.Там ее Владимир Ильич Ленин научил кататься на коньках и врать как сивая кобыла.Потом ее сослали толи в Большемуртинский или в Балахтинский район,где она вышла за муж за красного партизана из отряда Щетинкина Владимира Ускова в Ачинский уезд.В начале 70 годов двадцатого столетия они построили деревню Березовка и переехали туда жить.Там же жила и Катя Королева и больше никто не жил.Вот по этому вся история школы Большеулуйской волости началась с них в 1971 году.По этому и летоисчисления мира всего ведется от них.Сейчас идет 50 год нашей новой эры!
Ответить   Цитировать      

22.03.2021, 18:41  
  • Не нравится
  • +91
  • Нравится
Очень важно сделать выводы по выборам в этом многомандатном округе №1 прошедшим 13 сентября 2021 года. Всего избирателей, внесенных в список на момент окончания голосования 1955. Комиссии получили 1862 бюллетеня, 204 были выданы раньше для досрочного голосования. Что получили в итоге проведенных выборов? Погашено только 1033 бюллетеня из которых 770 признаны действительными, а 169 - недействительными. Все эти данные взяты с официального сайта избирательной комиссии края. Честно сказать, простому смертному тут не разобраться, потому что сумма количества голосов, полученных каждым депутатом и против всех по этому округу вместе составляет 1329. Значит согласно списка 1955 минусуем 1329, получаем- 626 "потерявшихся" избирателей, больше 30 % Как такое возможно?
Ответить   Цитировать      

Очковтирательство очередное
22.03.2021, 22:02  
  • Не нравится
  • +84
  • Нравится
В Бычковском сельсовете, Быковой Л.Ж. и ее родственнику Осису Г., дано задание Любкиным и Ткаченко, не дай бог еще раз подвести под монастырь главу района, хоть сами скидывайте левые бюллетени, но чтоб результат был как надо! И эта пугливая и забитая девочка Лилия, стала плохо спать в последние деньки перед выборами, просит Осиса Генку походить по домам, поговорить с людьми, научить их правильно голосовать. Да и главе Удачинского сельсовета Лавринович Маринке, надо будет отрабатывать свою должность перед главой района. Как бы ты Марина не пролетела бы с этими выборами, не на того поставила! Любкин хромая лошадь, вернее мерин, с которого пора уже давно копыта сдирать.
Ответить   Цитировать      

22.03.2021, 22:11  
  • Не нравится
  • +87
  • Нравится
Хотелось бы знать, состоялась ли сессия районных депутатов?
Ответить   Цитировать      

невский саша
22.03.2021, 22:31  
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
Джокер, абсолютли.
Ответить   Цитировать      

Иван
22.03.2021, 22:46  
  • Не нравится
  • +96
  • Нравится
Сессия состоялась, все прошло по протоколу, селянская на сессии была, а незнайкина не было. Видно не смог перенести такое зрелище. В кредите на винтюшины хотелки отказали. В меньшенстве ер были, бюджет кроить под себя впервые за много лет не дали. Это прорыв, это показ того, что на помойку миллионы не дадут просто так для Витька. Понятно, что деньги пойдут на выборы. Не прокатило.
Ответить   Цитировать      

22.03.2021, 22:59  
  • Не нравится
  • +95
  • Нравится
Цитата: Иван
Сессия состоялась, все прошло по протоколу, селянская на сессии была, а незнайкина не было. Видно не смог перенести такое зрелище. В кредите на винтюшины хотелки отказали. В меньшенстве ер были, бюджет кроить под себя впервые за много лет не дали. Это прорыв, это показ того, что на помойку миллионы не дадут просто так для Витька. Понятно, что деньги пойдут на выборы. Не прокатило.


"Лёд тронулся, господа присяжные заседатели, лёд тронулся!" Впервые за всю историю заседаний сессий Главы района не было, и это в то время, когда принятие бюджета является наиглавнейшей задачей любого руководителя.
Ответить   Цитировать