Запад24

С апреля возобновляется прямое авиасообщение между Красноярском и Владивостоком

23.03.2021, 09:23   691 просмотр   1 комментарий
С 30 апреля возобновляется прямое авиасообщение между Красноярском и Владивостоком. Об этом сообщила пресс-служба международного аэропорта на Дальнем востоке. Доставку пассажиров по маршруту Владивосток-Красноярск-Владивосток будет осуществлять авиакомпания "Аврора", которая утвердила в летном расписание 5-дневный график. По будням попасть во Владивосток можно будет прямым рейсом за 5 часов и 15 минут.

Люди давно ждали возобновления прямого авиасообщения, которое было прекращено из-за пандемии летом 2020 года. Все это время пассажиры испытывали неудобства - дорога в одну сторону занимала не менее суток.

По сообщению воздушной гавани во Владивостоке, рейсы будут выполняться на воздушном судне типа Airbus А319. Билеты уже появились в продаже.

Добавим, российская региональная авиакомпания "Аврора", базирующаяся в Южно-Сахалинске, Владивостоке и Хабаровске, была образована 6 ноября 2013 года на базе двух авиакомпаний: «Сахалинские авиатрассы» и «Владивосток Авиа». 49% акций компании принадлежат Правительству Сахалинской области, 51% - "Аэрофлоту". Авиаперевозчик владеет 21 воздушным судном, включая десять A319, восемь DHC-8 и три внутрирегиональных DHC-6 Twin Otter. В дальнейшем на базе "Авроры" планируется создание единого дальневосточного перевозчика.

Фото: пресс-служба аэропорта Владивосток
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 13   Не нравится 0
678 23.03.2021, 20:09  

За границу черех москву дешевле
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное