Запад24

«Серебристый» отказался от контракта на захоронение пестицидов под Красноярском

26.03.2021, 15:18   1 576 просмотров
Собственник полигона «Серебристый» под Красноярском разрывает контракт на захоронение 900 тонн опасных пестицидов. Об этом сообщила руководитель АО «Зеленый город» Елена Чернявская. Эту информацию подтвердили в министерстве экологии и рационального природопользования Красноярского края. Чиновники начали проводить проверки сразу после появления информации в СМИ о выигранном контракте и разразившемся после этого скандале среди общественности. В ведомстве сообщили:

«Не предусмотрен переход права собственности на отходы, не определен порядок действий с транспортировкой и размещением отходов, отсутствует информация об определении класса опасности отходов. Для принятия мер реагирования данная информация по поручению главы региона была направлена в прокуратуру и Росприроднадзор. Соответствующие запросы также сделаны в Министерство природных ресурсов Амурской области. В настоящее время собственник полигона принял решение аннулировать данный контракт».


Напомним, «Зеленый город» выиграла тендер на захоронение на полигоне «Серебристый» в Березовском районе 900 тонн ядохимикатов из Амурской области. Закопать токсичные отходы под Красноярском бизнесвумен Елена Чернявская, в прошлом судимая за мошенничество, согласилась за 50 миллионов рублей.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное