Запад24

В Красноярском крае осужденных контролируют по «Skype»

15.05.2012, 10:21   2 000 просмотров   1 комментарий
В Красноярском крае осужденных контролируют по «Skype»«Skype-контроль» успешно применяется на удаленных участках краевых пенитенциарных учреждений. Общение по электронной связи «Skype» дает возможность сотруднику колонии проконтролировать осужденного, а осужденный в свою очередь, несколько раз в неделю может напрямую связаться с руководством колонии и задать любые вопросы. Такое нововведение в ГУФСИН России по Красноярскому краю вызвано территориальной удаленностью пенитенциарных учреждений друг от друга: осужденные колонии-поселения №19 (г. Красноярск) на договорной основе выполняют работы на участках, удаленных от своего исправительного учреждения. В настоящее время таких участков два: в Ачинске и в Канске.

Начальник отдела психолого-педагогической и социальной работы с осужденными Андрей Луханин рассказал, что в Ачинске осужденные КП-19 трудоустроены на цементном заводе и на работах по озеленению и уборке городских улиц. В Канске осужденные той же колонии трудоустроены на работах, связанных с перепрофилированием КВК в воспитательный центр. Удаленность этих участков от мест дислокации учреждения – соответственно, около 200 (г. Ачинск) и около 300 километров (г. Канск). Это затрудняет работу руководства учреждений при рассмотрении вопросов, обращений осужденных, рапортов о допущенных нарушениях, а также при принятии решений о продвижении осужденных в системе «социальных лифтов».
Для устранения подобных трудностей и в целях экономии денежных средств руководством ГУФСИН было принято решение об установлении видеоконференцсвязи на двух названных участках колоний-поселений, с прямой связью с руководством КП-19. Видеомониторы выведены через Интернет в программу «Skype».
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
Тёмыч 15.05.2012, 16:56  

Уверен, что и отсидеть они были бы согласны исключительно по Скайпу. smile
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное