Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

За праздничные дни в Ачинске пресечено более 500 нарушений ПДД

В период затяжных майских праздников сотрудники дорожной полиции в Ачинске и районе пресекли 508 нарушений правил дорожного движения.…

11.05.2021, 11:51

Ачинец за нападение на полицейского отделался "условкой"

В Ачинске вынесен приговор 32-летнему жителю, который в пьяном виде напал на сотрудника полиции. Так, в январе текущего года на проспекте…

11.05.2021, 11:41

В на востоке края прокуратура прекратила полномочия депутата из-за утраты доверия

По требованию прокуратуры Тасеевского района досрочно были прекращены полномочия депутата Суховского сельсовета за нарушения…

11.05.2021, 11:13

Желающий купить мотоцикл житель Тывы обогатил мошенников на полмиллиона рублей

В Тыве житель Кызыла хотел купить мотоцикл через интернет, но попал на удочку мошенников и лишился свыше 500 тыс. рублей. С заявлением о…

11.05.2021, 11:12

В Ачинске ночью от загоревшегося жилого дома пострадали соседи

В Ачинске минувшей ночью произошло возгорание жилого дома, пламя от которого перешло на крыше соседнего. Так, сообщение о возгорании дома…

11.05.2021, 10:55

Бизнесмен из Томска купил «Агрохолдинг "Сибиряк"» в Назарово

Просмотры 8 680     Комментарии 33     31.03.2021, 15:44
Красноярский строитель и бизнесмен Владимир Егоров продал сельхозпредприятие «Агрохолдинг "Сибиряк"» в Назарово скандально-известному бизнесмену из Томска Андрею Тютюшеву, собственнику томской компании «Сибагро». Все компании Егорова в Назарово: АО «Агрохолдинг «Сибиряк», ООО «Элеватор» и ООО «Сибирская житница» перешли в собственность томича, а это - сельскохозяйственные земли Назаровского района площадью 82 000 га и зернохранилище вместимостью 240 000 тонн. Стоимость сделки не разглашается, однако стоимость может составить несколько миллиардов рублей.

В планах господина Тютюшева - «ввести в сельскохозяйственный оборот все земли, засеяв их яровыми пшеницей и ячменем, рапсом и соей. Показатель урожайности при этом планируется довести до 50 ц/га и выше (для пшеницы и ячменя). В ближайшем сельскохозяйственном сезоне компания начнет приводить новый земельный фонд в порядок: исключит сорную растительность, займется комплексным возделыванием с/х культур и введением в оборот неиспользованных площадей. Для этого на предприятиях проведут ремонт и реконструкцию складских помещений и имеющийся технике, а также закупят новое необходимое оборудование».

Стоит отметить, что бизнес Андрея Тютюшева стал особо активно развиваться в 2019 году. Тогда бизнесмен решил заняться в в Шарыповском районе Красноярского края «экологичным» производством пластика. Для этого бизнесмен учредил АО «Сибагро биотех», свой проект он реализует с помощью министра сельского хозяйства Красноярского края Леонида Шорохова.

С «Сибагро» связано много скандалов: жители Томска неоднократно жаловались на свинокомплекс «Сибагро», из-за которого дышать люди не могли. Система утилизации отходов была крайне неэффективной, однако в суде компания смогла доказать ее правомерность. Сам Андрей Тютюшев сравнил свой свинокомплекс с коровой, которая пахнет, отметив, что эта корова своя. В феврале 2021 года «Сибагро» оштрафовали на 22,4 миллиона рублей за размещение отходов рядом с поселком Заречный. Также на компанию подал иск на 42,5 миллиона рублей Россельхознадзор за ущерб, причиненный прудами-накопителями. Годом ранее господин Тютюшев пополнил свой автопарк новым Rolls-Royce Wraith стоимостью 27 миллионов рублей. Автопарк АО «Сибагро» имеет свой собственный номер – 409, с этими номерами по городу и области ездят Aston Martin, Land Cruiser, Maserati Coupe , Mercedes-Benz G-Класс, Lexus LX, Range Rover, Mercedes-Benz СLS-klasse и др.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
ЛЯПОТА
31.03.2021, 15:59  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Ну теперь в Назарово на заборах будут сидеть Индюки вместо Голубей.
Ответить   Цитировать      

Сельский час
31.03.2021, 16:33  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Ну а что, пусть попробует. Не бросать же землю. Других вариантов всё равно нет. Ну если только китайцам отдать в аренду.
Ответить   Цитировать      

Сахапта
31.03.2021, 16:55  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Ну ща заживём
Ответить   Цитировать      

Как ягуар
31.03.2021, 17:08  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
Короче шило на мыло.... Простому работяге лучше не будет судя по автопарку....
Ответить   Цитировать      

Я думаю так
31.03.2021, 17:18  
  • Не нравится
  • +61
  • Нравится
Работягам опять ничего не светит! А с чего все началось? Как совхозы вдруг стали частными предприятиями, а люди холопами. Куда деревенскому мужику деваться?!
Ответить   Цитировать      

Мы
31.03.2021, 17:20  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Колбоса своя будет, вкусняшка
Ответить   Цитировать      

Знаем
31.03.2021, 17:28  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Сахапта, вы уже пожили!
Ответить   Цитировать      

Не правильно ты маша думаешь
31.03.2021, 18:00  
  • Не нравится
  • +80
  • Нравится
Цитата: Я думаю так
Работягам опять ничего не светит! А с чего все началось?

С того что ты маша проголосовала за Единую Россию и обрадовалась что Крымнаш.
Ответить   Цитировать      

Рррр
31.03.2021, 18:02  
  • Не нравится
  • +76
  • Нравится
Засеют все поля и луга яровыми. Причём сеять будут сезонные рабочие на арендованной на сезон технике. Поголовье свиней, коров и т.д. сведут на нет. Закроются в деревнях коровники, свинарники, ремонтные мастерские и гаражи за ненадобностью-не рентабельно. Уволят как ненужный балласт всех рабочих и служащих тоже из-за нерентабельности. Урожай уйдёт за рубеж, налоги в Москву, доход в карман новых хозяев. В землю вбухают тонны химии, вытянут из неё все соки. Через 5 лет обанкротятся, получат из бюджета компенсацию и свалят на Кипр. А жители некогда процветающего района будут Безработными.
Ответить   Цитировать      

Дрон
31.03.2021, 19:05  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
А как будет сейчас воровать юристка сергиенко ириша,там та ее шивилил старичок на джипики с холдинга да она там людей разводила на большие деньги,куда ее
Ответить   Цитировать      

Дуся
31.03.2021, 19:09  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Теперь жители города с гос.номером 409 самые крутые перцы,круче,чем 007.🤘
Ответить   Цитировать      

Безработный
31.03.2021, 20:22  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Цитата: Рррр
Засеют все поля и луга яровыми. Причём сеять будут сезонные рабочие на арендованной на сезон технике. Поголовье свиней, коров и т.д. сведут на нет. Закроются в деревнях коровники, свинарники, ремонтные мастерские и гаражи за ненадобностью-не рентабельно. Уволят как ненужный балласт всех рабочих и служащих тоже из-за нерентабельности. Урожай уйдёт за рубеж, налоги в Москву, доход в карман новых хозяев. В землю вбухают тонны химии, вытянут из неё все соки. Через 5 лет обанкротятся, получат из бюджета компенсацию и свалят на Кипр. А жители некогда процветающего района будут Безработными.

Всё верно, всё именно так и будет. Уже начали вывозить скотину и распахивать частные покосы?
Ответить   Цитировать      

Истина
31.03.2021, 20:39  
  • Не нравится
  • -41
  • Нравится
Рррр, а всё потому что по Конституции России живём. В ней написано, что земля, недра могут принадлежать ИНЫМ гражданам. А ещё есть ст. 15ч.4 по которой все международные ПРИНЦИПЫ И НОРМЫ выше любого русского закона. Это оккупация америкой. С 1993года. Мы рабы америки. Официально. Сами приняли Конституцию России. А теперь хотим жить богато!!!! Живут богато за мой счёт только америка. Менять надо Конституцию России.
Ответить   Цитировать      

Истина
31.03.2021, 20:42  
  • Не нравится
  • -62
  • Нравится
А чем вам Крым мешает? Крым мой, как и Киев, Вильнюс, Минск. Всем предателям России привет от народа России. Мы вас выгоним из РОССИИ, вернём себе свободу от америки, вернём ОТЕЧЕСТВО в границах 1945года. А кому Крым, Москва, Рига, Баку не надо - А МНЕ НАДО!!!!!!
Ответить   Цитировать      

Член Единой России.
31.03.2021, 21:13  
  • Не нравится
  • -18
  • Нравится
К власти пришел верный сын Всероссийской Политической партии Единая Россия, он все сделает, все засеет кукурузой, будем есть свои кукурузные палочки и ваФли Ням, ням ням, хрям, жрям, хрям. Хочу ваФлю и каждый член партии хочет ваФлю.
Ответить   Цитировать      

Я думаю так
31.03.2021, 21:27  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Не правильно ты маша думаешь, Лишь бы ты, Паша, думал правильно! А главное, за всех!!!
Ответить   Цитировать      

Я думаю так
31.03.2021, 21:28  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Рррр, Вы правильно все говорите!
Ответить   Цитировать      

Рррр
31.03.2021, 22:09  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: Член Единой России.
К власти пришел верный сын Всероссийской Политической партии Единая Россия, он все сделает, все засеет кукурузой, будем есть свои кукурузные палочки и ваФли Ням, ням ням, хрям, жрям, хрям. Хочу ваФлю и каждый член партии хочет ваФлю.

Ну, если это не сарказм то ты точно член.
Ответить   Цитировать      

Суворов
01.04.2021, 00:21  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
О чем говорит кольцо на мизинце? Он кто?
Ответить   Цитировать      

Гадя
01.04.2021, 08:31  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Цитата: Суворов
О чем говорит кольцо на мизинце? Он кто?

Наверное ********
Ответить   Цитировать      

Местный
01.04.2021, 08:44  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Это называется ПИПЕЦ пипетке Ампиложке ! Быстрей бы он пришёл
Ответить   Цитировать      

Пипец
01.04.2021, 08:48  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Суворов, корабля не видно рядом?
Ответить   Цитировать      

Петрович
01.04.2021, 09:54  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
Истина, Сгинь чудище нодовское!
Ответить   Цитировать      

Ной
01.04.2021, 10:12  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Не чего хорошего не будет он деньги с делает и продаст потом китайцем и будет китай деревня
Ответить   Цитировать      

ЭММ
01.04.2021, 10:16  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Да подстроится она, и вместе будут г.....Народу то куда?
Ответить   Цитировать      

Гадя
01.04.2021, 11:14  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Цитата: Суворов
О чем говорит кольцо на мизинце? Он кто?

Вообще посмотрела, это значит он сидел в тюрьме и гордится этим.
Ответить   Цитировать      

Бич
01.04.2021, 13:37  
  • Не нравится
  • +46
  • Нравится
Цитата: Я думаю так
А с чего все началось? Как совхозы вдруг стали частными предприятиями, а люди холопами

А с того, что деревенский мужик за три копейки продал акции этих совхозов, которые тут-же пропил.
Ответить   Цитировать      

Местный
01.04.2021, 14:34  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Сахапта, не то слово,главное чтоб последнюю рухлядь не упёрлись всякие Громовы.
Ответить   Цитировать      

Сёма
01.04.2021, 21:02  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
Это конкурент Исаеву или они договорятся, или один другого сожрет. Как скорионы в баке.
Как говорится паны деруться, а у холопов чубы трещат.
Ответить   Цитировать      

Для красоты
01.04.2021, 21:28  
  • Не нравится
  • -13
  • Нравится
Гадя, ну ты дура...
Ответить   Цитировать