Запад24

Красноярские следователи ищут в лесу спрятанный женщинами труп 6-летней девочки

01.04.2021, 08:33   2 268 просмотров
Сотрудники следственного комитета Красноярского края возбудили уголовное дело об убийстве ребенка. Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство малолетнего", труп 6-летней девочки ищут в лесу. История началась в сентябре 2020 года, когда38-летняя женщина-наркоманка оставила на попечении 42-летней подруги и ее 70-летней матери свою 6-летнюю дочь. Сначала обе женщины вместе с ребенком проживали в Красноярске, но спустя некоторое время переехали в Уяр, мать девочки не появлялась. В последний раз ребенка видели живой именно там.

В феврале 2021 года мать ребёнка задержали за незаконный оборот наркотиков, она в СИЗО написала заявление с просьбой найти её дочь. Когда начались поиски, то оказалось, что в семье, где должна была жить девочка, её нет. Семья признала, что похоронила труп в лесу, после того, как девочка скончалась от несчастного случая.

Женщина и её подруга несколько раз меняли свои показания при допросе. Они указали место в лесу, где якобы закопали тело ребёнка. Если вина женщин в смерти девочки будет доказана, то им грозит лишение свободы на срок до двадцати лет, либо пожизненное лишение свободы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное