Запад24

Нетрезвый водитель из Заозерного устроил гонки с дорожными полицейскими

05.04.2021, 10:12   1 139 просмотров
Экипажу ДПС поступило сообщение, что внедорожником "Toyota" управляет водитель в нетрезвом виде. Заметив автомобиль, подходивший под описание, они попытались его остановить, но на требования инспекторов автолюбитель лишь увеличивал скорость движения и направился к выезду из населенного пункта. Продолжая преследование по трассе Р-255 "Сибирь", дорожные полицейские запросили помощи коллег из Уярского района, так как нарушитель уже оказался на их территории. Уходя от погони, он выезжал на полосу встречного движения, создавал угрозу другим участникам дорожного движения, тогда прибывшие на подмогу полицейские решили полностью перекрыть проезжую часть.

Только после этого нарушитель был задержан. 66-летний житель Заозерного отказался от прохождения освидетельствования на месте или в медицинском учреждении, а полицейским на месте объяснил, что выпил, когда остановился.

"Инспекторы ДПС установили, что в 2019 году мужчина был привлечен к ответственности за езду в нетрезвом виде, и, учитывая, что срок повторности не истек, дознавателями МО МВД России «Уярский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет", - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю.


Помимо этого, инспекторы составили ряд административных материалов за отсутствие прав управления, невыполнение требований представителя власти, движение по встречной полосе и другие.

По счастливой случайности, обошлось без жертв и пострадавших.



Скриншот, видео: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное