Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

На трассе Абакан - Ак-Довурак разбился мотоциклист

В ГИБДД республики Хакасия сообщили, что 18 июня 33-летний мужчина, управляя мотоциклом "Honda", допустил выезд на полосу встречного…

21.06.2021, 16:52

В Хакасии решается вопрос об обязательной вакцинации от COVID-19

Мобильные группы, усилившие в республике профилактические проверки за последнюю неделю на объектах торговли, спорта, транспорта, в жилых…

21.06.2021, 16:21

Депутаты Ачинского райсовета заслушали доклад по подготовке к отопительному сезону

В минувшую пятницу, 18 июня, в Ачинском районе состоялось совместное заседание двух комиссий, на которых рассмотрели 8 вопросов. Народные…

21.06.2021, 16:03

В Зеленогорске прокуратура проверила детский сад, из которого ушли 3-летние девочки

Городская прокуратура провела проверку информации, опубликованной в СМИ, по факту самовольного ухода детей из муниципального дошкольного…

21.06.2021, 15:57

У поставившей на колени мальчика красноярки изъяли двоих детей

История о том, что женщина заставила встать на колени 9-летнего мальчика, получила дальнейшее продолжение. После того, как об этом…

21.06.2021, 15:42

Четверо кандидатов желают представлять Ачинск в Заксобрании при поддержке «Единой России»

Просмотры 4 014     Комментарии 30     10.04.2021, 08:23
Самым популярным округом на предварительном голосовании «Единой России» по отбору кандидатов на выборы в Законодательное собрание Красноярского края стал Ачинский округ. Помимо военного пожарного Валерия Першина, уроженца Назарово, еще трое человек пожелали представлять жителей Ачинска в Заксобрании региона при поддержке «Единой России».

Прогнозируемым и логичным итогом стала заявка предпринимателя Владимира Чернышенко, который с сентября 2020 года уже является депутатом Заксобрания по Ачинскому округу. За этот краткий промежуток он не раз отличался нелепыми высказываниями и громкими заявлениями, к которым вряд ли кто-то отнёсся серьезно.

Неожиданным кандидатом стал уроженец Бурятии, беспартийный Сергей Поздняков, который работает помощником директора по безопасности ПАО "Юнипро" филиала Березовской ГРЭС, до этого он возглавлял МО МВД "Шарыповское".

Удивительно, что список кандидатов пополнил действующий председатель Ачинского городского совета депутатов Сергей Никитин, который решил идти на повышение, уступив свое кресло заместителю Евгению Бородкину, который с нетерпением ожидает ухода по любой причине своего старшего "товарища". Стоит отметить, что Сергей Николаевич является секретарем местного отделения партии "Единая Россия" в Ачинске и по определению должен получить максимальную поддержку избирателей. В случае, если этого не произойдет и поддежка будет отдана другому кандидату, это станет настоящим провалом местного лидера правящей партии.

Четверо кандидатов желают представлять Ачинск в Заксобрании при поддержке «Единой России»

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Мазуль
10.04.2021, 09:09  
  • Не нравится
  • +81
  • Нравится
Никитин, ещё его там не хватает, все мало, когда он захлебнется от вранья и воровства про,,,,, тут
Ответить   Цитировать      

Юрчик
10.04.2021, 10:54  
  • Не нравится
  • +99
  • Нравится
Отдать голоса единоросам,это выстрелить себе в ногу.Как среагировало заксобрание КК на выступление руководителя счетной палаты Давыденко,рассказавшей о масштабных хищениях в лесной отрасли. ? Никак -они взяли её уволили!Это позор ! После этого ФСБ за взятки арестовало министра лесного хозяйства. Бюджету края причинен многомилиардный ущерб.Если хотим ,что то поменять ,надо не лежать на диване ,а всем придти в сентябре ёёёёёёёна выборы и отдать голос за любого кандидата ,кроме ЕР
Ответить   Цитировать      

пусть канает редиска
10.04.2021, 12:48  
  • Не нравится
  • -21
  • Нравится
Пусть Никитин идет в ЗС, пусть доберется до старушек из ЗС, от этих депутатов ничего не зависит, пусть сидит штаны протирает - лишь бы уехал из Ачинска.
Ответить   Цитировать      

Владимир Чернов
10.04.2021, 14:03  
  • Не нравится
  • +56
  • Нравится
Для местного лидера правящей партии провалом уже были прошлогодние выборы, когда он проиграл на одном из трех участков своего округа.
Ответить   Цитировать      

Поль
10.04.2021, 15:02  
  • Не нравится
  • +96
  • Нравится
Кто угодно, только не едирас!
Ответить   Цитировать      

Ппфффф....
10.04.2021, 17:40  
  • Не нравится
  • -6
  • Нравится
Дорошка надо в заксобрание. И любовницу свою в помощники. Дрозд против не будет. Ещё и благословит.
Ответить   Цитировать      

Собрание
10.04.2021, 18:01  
  • Не нравится
  • +76
  • Нравится
Кто бы ни пошёл в заксобрание, что изменится.......Ничего для народа не будет хорошего.
Ответить   Цитировать      

борода инвестор никиты
10.04.2021, 18:07  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
Цитата: пусть канает редиска
Пусть Никитин идет в ЗС, пусть доберется до старушек из ЗС, от этих депутатов ничего не зависит, пусть сидит штаны протирает - лишь бы уехал из Ачинска.

Бородкин неси деньги Никитину и сам иди в ЗС, будешь там улыбаться как дебил.
Ответить   Цитировать      

текст
10.04.2021, 18:40  
  • Не нравится
  • +61
  • Нравится
вымерли патриоты-остались приспособленцы-такое время
Ответить   Цитировать      

ольга
10.04.2021, 21:23  
  • Не нравится
  • +71
  • Нравится
Не пора ли пенсионерам идти на заслуженный отдых???? Какая может быть от них работа и польза?! Одна болтология и обещания, да перед камерами красоваться. Никитин очень любит в соц. сетях комменты писать, когда только работает?
Ответить   Цитировать      

Харон
10.04.2021, 23:25  
  • Не нравится
  • +84
  • Нравится
Никитин это ноль,ничего не делающий и не решающий.Человек абсолютно бесполезный и бесхребетный.Но на похороны и юбилеи ходит исправно и даже цветы бюджетные носит.Ну и щёлкнут его по носу в сентябре неблагодарные покойнички и юбиляры
Ответить   Цитировать      

Блинников
10.04.2021, 23:27  
  • Не нравится
  • +86
  • Нравится
Да в последние дни удивительные вещи происходят вокруг Усса Арест друзей Егорова, через которого опосредован бизнес семьи губернатора(причем арест за хищения в таком социально значимом секторе, как здравоохранениев этой схеме задействованы сбольшой вероятностью и главврач Краевой больницы и Министр здравоохрпненияАрест главы Балахтинскогорайона как лица особо приблежженного к телу губернатора(Там поместье губернатора, его любимые лошадки)Ну и вообще глупое решениевзять в советники проваровавшегося и изгнаного с должности чиновникаА проведение в период экономического кризиса никому ненужного пустого экономического форума(сколько денег коту под хвост)Еще одно бестолковое мероприятие за 20 млн рублей сьезд народных депутатов, что он краю даст.Да ничего.
Что хотят простые люди:
_прекратите использовать бюджет, деньги народа в свою личную кормушку проводя дурацкие форумы и сьезды
-остановите рост цен на бензин и продукты питания
-В иРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ тариф на электричества для жителя села 85 коп.кв ,для горожанина 1рубль 30 коп. Унас 4-5 рублей в разы больше и это притом ,что край насыщен гидроэлектростанциями .Нас просто грабят эти РусГИДРО,КРЭКИ при молчаливом согласии и поддержке УССА.
- .займитес вопросами экологии, превратили край в общероссийскую помойку, залили соляркой тундру, превратили Красноярск, Ачинск, Норильск в одно сплошное черное небо, да еще и Сарматы хотят в Северо-Енисейски запускать
Перестала действовать охранная грамота Руссала и Усса берут на кукан и совершенно правильно делаютТакой губернатор позор для края.
На сентябрьских выборах в Госдуму ни одного голоса Кармазиной и Швыткину,Пимашкову и Зубареву.Только лица имеющие честь и совесть могут достойно защитить интересы красноярцев,здоровье их детей. Главное всем придди на выборы.За кандидата от любой партии кроме ЕР.
Ответить   Цитировать      

депутат Иванов
11.04.2021, 09:49  
  • Не нравится
  • -57
  • Нравится
борода инвестор никиты, Прошу Вас прекратить Ваши необоснованные нападки на Никитина.Я долгие годы работаю на комбинате и поледние 10 лет главным механником и знаю каким огромным авторитетом на АГК пользуеться Никитин.Аналитический склад ума ,способность моментально принимкать грамотное решение в критической ситуации.Ни один директор АГК начиная с Ивана Михайловича Чуприянова и заканчивая Жуковым ни принимал ни одного важного решения (будь то технологические процессы,вопросы экономики и финансов,внедрение НОТ) непосоветовывшись с Никитиным.И только согласованое с ним решение могло получить путевку в жизнь.Никитин воспитал плеяду блестящих производственников среди которых Заруба и Локк,Аникеев и Чащин и десятки других он им дал дорогу в жизнь.Заслуга Никитина в том,что он добился увлечения зарплаты работникам АГК на 20%Именно Никитин достоин занять кресло депутата в Заксобрании. Хотя возможно ,что его назначат на освободившееся место представителя президента по СФО(Меняйло ушел главой Северной Осетии)
Ответить   Цитировать      

Сказка Депутата Коршунова
11.04.2021, 10:40  
  • Не нравится
  • +52
  • Нравится
Цитата: депутат Иванов
борода инвестор никиты, Прошу Вас прекратить Ваши необоснованные нападки на Никитина.Я долгие годы работаю на комбинате и поледние 10 лет главным механником и знаю каким огромным авторитетом на АГК пользуеться Никитин.Аналитический склад ума ,способность моментально принимкать грамотное решение в критической ситуации.Ни один директор АГК начиная с Ивана Михайловича Чуприянова и заканчивая Жуковым ни принимал ни одного важного решения (будь то технологические процессы,вопросы экономики и финансов,внедрение НОТ) непосоветовывшись с Никитиным.И только согласованое с ним решение могло получить путевку в жизнь.Никитин воспитал плеяду блестящих производственников среди которых Заруба и Локк,Аникеев и Чащин и десятки других он им дал дорогу в жизнь.Заслуга Никитина в том,что он добился увлечения зарплаты работникам АГК на 20%Именно Никитин достоин занять кресло депутата в Заксобрании. Хотя возможно ,что его назначат на освободившееся место представителя президента по СФО(Меняйло ушел главой Северной Осетии)

Ты не прав Иванов! С Никитиным советуется сам..... Дерипаска. Именно Серёга помог ему в лихие девяностые подняться на такой уровень. Когда тот в фуфайке ходил по заводу, Никитин его приметил. Вместе за бутылочкой он рассказал как можно стать обладателем пакета акций и свои акции толкнул ему. Шли годы Дерипаска рос и вместе с ним его благосостояние. За идею как стать богатым Никитина выдвинули в депутаты, нечего пыль по цехам глотать. Теперь он учит депутатов, мэра и его замов. Никитин великий стратег и политик! Когда ему нужен пиар он идёт на таран трамвая, ущерба ноль а шуму на весь мир и платить не надо! Он с виду кажется простачком, а внутри он ГЕНИЙ!!! Это он посоветовал Ахметову вовремя уйти, а Хохлову пойти в район! Да здравствует Никитин!!!
Ответить   Цитировать      

Дорогу Никитину
11.04.2021, 10:48  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
Не можете понять почему Никитин вы двинулся на праймериз? Всё очень просто. Он младше Чернышенко на 5 лет. У обоих отчество 'НИКОЛАИЧ". Вове уже тяжело и может до дня назначения выборов не выдержать общественной и депутатской нагрузки, проблем много, а он один их решает. Вот и Никитин замена вслучае чего, как двойник Чернышенко. Эту схему сам Никитин придумал, думаете он зря столько лет Единой Россией командует в Ачинске.
Ответить   Цитировать      

Имя
11.04.2021, 11:05  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
депутат Иванов, говорят, что Никитина назначают на должность Усса, Бородкина на должность Председателя краевого парламента, а Ачинск, как Помпеи, в ближайшее время скроется под слоем пепла от АГК.
Ответить   Цитировать      

Житель
11.04.2021, 15:20  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Достойных нет!
Ответить   Цитировать      

Морозов
11.04.2021, 17:03  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Сказка Депутата Коршунова, Хочу спросить у Иванова.А провда говорят ,что Никитин незаконнорожденный сын академика Келдыша,а его сын взломал сайт администрации президента ,за что и получил судимость?
Ответить   Цитировать      

Случанко
11.04.2021, 17:17  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Сказка Депутата Коршунова, Вы зря насмехаетесь над Никитиным .Он прошлый год взял под личный контроль ремонт проезда под трубу на ул. Юнатов и вот нынче взя талая вода пошла по ливнёвки ,а не чере тунель . Он контролировал реконструкцию площади ДК и как результат ,город получил конфетку. Именно никитин не допустил в Ачинске роста цен на бензин,и наиболее важные продукты Хлеб,Яйцо,Масло и Крупы. На своих предвыборных баннерах он писал "Я думаю о счастье ачинцев"И хоть враги Никитина говорят "Дурак думкою богатеет" Никитин действительно сделал ачинцев счастливыми.Вы посмотрите на ачинцев ,когда они смотрят на Никитина ,они почему-то улыбаются. Только счастливый человек может улыбаться.
Ответить   Цитировать      

Джеймс Бонд (007)
11.04.2021, 17:39  
  • Не нравится
  • +45
  • Нравится
Цитата: Сказка Депутата Коршунова
Цитата: депутат Иванов
борода инвестор никиты, Прошу Вас прекратить Ваши необоснованные нападки на Никитина.Я долгие годы работаю на комбинате и поледние 10 лет главным механником и знаю каким огромным авторитетом на АГК пользуеться Никитин.Аналитический склад ума ,способность моментально принимкать грамотное решение в критической ситуации.Ни один директор АГК начиная с Ивана Михайловича Чуприянова и заканчивая Жуковым ни принимал ни одного важного решения (будь то технологические процессы,вопросы экономики и финансов,внедрение НОТ) непосоветовывшись с Никитиным.И только согласованое с ним решение могло получить путевку в жизнь.Никитин воспитал плеяду блестящих производственников среди которых Заруба и Локк,Аникеев и Чащин и десятки других он им дал дорогу в жизнь.Заслуга Никитина в том,что он добился увлечения зарплаты работникам АГК на 20%Именно Никитин достоин занять кресло депутата в Заксобрании. Хотя возможно ,что его назначат на освободившееся место представителя президента по СФО(Меняйло ушел главой Северной Осетии)

Ты не прав Иванов! С Никитиным советуется сам..... Дерипаска. Именно Серёга помог ему в лихие девяностые подняться на такой уровень. Когда тот в фуфайке ходил по заводу, Никитин его приметил. Вместе за бутылочкой он рассказал как можно стать обладателем пакета акций и свои акции толкнул ему. Шли годы Дерипаска рос и вместе с ним его благосостояние. За идею как стать богатым Никитина выдвинули в депутаты, нечего пыль по цехам глотать. Теперь он учит депутатов, мэра и его замов. Никитин великий стратег и политик! Когда ему нужен пиар он идёт на таран трамвая, ущерба ноль а шуму на весь мир и платить не надо! Он с виду кажется простачком, а внутри он ГЕНИЙ!!! Это он посоветовал Ахметову вовремя уйти, а Хохлову пойти в район! Да здравствует Никитин!!!

Это Никитин посоветовал Юмашеву приметить Дерипаску и создать Русал, это Никитин главный в Русале, он просто это скрывает, он под прикрытием агент.
Ответить   Цитировать      

Андрей
11.04.2021, 18:44  
  • Не нравится
  • +51
  • Нравится
Иванов, ты чо заступаешься так за Никитина, или по братски как пенсионер за пенсионера? Не пора бы и тебе уйти уж на заслуженный отдых, не заменимый ты инженер депутат. Ты хоть раз на сессии выступил или что то дельное предложил?? сидишь только руки по команде поднимаешь. Вот от кого пользы ноль , так это от вас с Никитиным, заступник.
Ответить   Цитировать      

О
12.04.2021, 14:16  
  • Не нравится
  • +57
  • Нравится
Никитин, Чернышенко что вы доброго сделали для города? Прижмите хвосты и успокойтесь.
Ответить   Цитировать      

А. Г. К
12.04.2021, 16:12  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Никитин в пометки не годится. Локку. Аеикееву. Зарубе, а тем более . Чащину, чурка с глазами зтот... Никитин и посмешище завода
Ответить   Цитировать      

Живу здесь.
12.04.2021, 23:10  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
А. Г. К, Вы все правильно написали.
Ответить   Цитировать      

Анна
13.04.2021, 03:45  
  • Не нравится
  • +76
  • Нравится
И продолжают вывозить лес эшелона и. Когда закончится этот маразм? Неужели доводят до Партизанской войны? Неужели настало время с ружьём защищать свой край от разграбления?
Ответить   Цитировать      

Анна
13.04.2021, 03:46  
  • Не нравится
  • +71
  • Нравится
Да, да. Читайте и думайте! Не пора ли проснуться?
Ответить   Цитировать      

Дедули
13.04.2021, 11:45  
  • Не нравится
  • -8
  • Нравится
Цитата: Харон
Никитин это ноль,ничего не делающий и не решающий.Человек абсолютно бесполезный и бесхребетный.Но на похороны и юбилеи ходит исправно и даже цветы бюджетные носит.Ну и щёлкнут его по носу в сентябре неблагодарные покойнички и юбиляры

Зицпредседатель в районе, Куранин, такой же.
Ответить   Цитировать