Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Водителю скорой помощи в Назарово выстрелили в голову

В Назарово водителю скорой помощи выстрелили в затылок. Нападение произошло вечером 21 июня, в конце рабочего дня. Водитель ставил…

24.06.2021, 20:10

Первого вице-губернатора Красноярского края назвали «держателем общака»

Известная общественница в Красноярске Наталья Подоляк назвала первого заместителя Губернатора Красноярского края - руководителя…

24.06.2021, 19:58

«Зеленый город» через суд расторгает контракт на захоронение 900 тонн пестицидов под Красноярском

АО «Зеленый город» инициировало процедуру одностороннего расторжения контракта . Согласно картотеке арбитражных дел, иск к государственному…

24.06.2021, 18:22

В Красноярске банк заплатит штраф за невзыскание с должника всей суммы долга

Судебные приставы привлекли к ответственности один из банков краевого центра за неисполнение требований, содержащихся в исполнительном…

24.06.2021, 17:13

СГК закончила проверять сети и возвращает красноярцам горячую воду

24 июня СГК в Красноярске завершила второй крупный этап летней проверки теплосетей — в основном контуре ТЭЦ-3, это часть Советского и…

24.06.2021, 16:54

В Красноярском крае отменили регистрацию судимого кандидата от «Единой России»

Просмотры 3 304     Комментарии 34     10.04.2021, 09:36
В Большеулуйском районе Красноярского края отменили регистрацию кандидата от «Единой России» по причине сокрытия сведений о судимости. Речь идет о Николае Полякове, кандидате за пустующее кресло депутата по многомандатному избирательному округу №1 в районный Совет. Представитель «Справедливой России» Алёна Бакайкина обратилась в суд с иском к избирательной комиссии об отмене регистрации Николая Полякова. Поводом послужили материалы прокурорской проверки в отношении последнего, когда стало известно о том, что скрыл часть информации об имеющихся судимостях. По статье 213 УК РФ "Хулиганство" им указаны не полные данные, а по статье 108 УК РСФСР "Умышленное тяжкое телесное повреждение" информация вообще отсутствовала.

Согласно закону "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ" кандидатами в депутаты указываются сведения об имеющихся, снятых или погашенных у них судимостях. Сокрытие таких данных влечёт за собой отмену регистрации. Поданный административный иск справедливоросски Алёной Бакайкиной был рассмотрен в течение 5 дней.

Накануне, 9 апреля, Большелуйский районный суд требования удовлетворил - регистрацию Николая Полякова обязал отменить. У единоросса есть время обжаловать решение в апелляционном порядке. Если в вышестоящей инстанции решение оставят в силе, то избирателям предстоит выбирать себе представителя в местный парламент из оставшихся двух претендентов Алёны Бакайкиной («Справедливая Россия») и Виктора Устинкина (ЛДПР). Самовыдвиженец Александр Чечков из предвыборной гонки выбыл из-за нарушений при сборе документов.

Ранее ИА "Запад24" рассказывало об обратившихся в редакцию действующих депутатов Большеулуйского райсовета с жалобой на то, что при проведении предвыборной кампании нет равенства среди кандидатов от разных политических партий. По мнению активистов, Николай Поляков - протеже главы Большеулуйского района Сергея Любкина.

В Красноярском крае отменили регистрацию судимого кандидата от «Единой России»
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Казаченко
10.04.2021, 10:33  
  • Не нравится
  • +59
  • Нравится
Вот смотрю информацию об авторах книги об истории Улуя Тимченко,Ускове ,Ятульчик и других и чувство гордости возникает за этих порядочных людей оставивших ,как и сотни других жителей этого замечательного села свой добрый след в истории района.И поражаюсь как могли эти умеые, добросовестные и честные люди двадцать лет избирать ,переизбрать ,переназначать -это напыщенное ничтожество,которое превратило прекрасный район в сплошной гадючник, окружившил себя кучкой блюдолизов и подхалимов и правит как татарский хан. А сколько уважаемых людей он унизил и оскорбил .Редькова из Бобровки,Хомченко из Берёзовки,Альтергота из Новосел.Карелина,Шевцов,Хайдукова,Рубанов ,Занько из Улуя. И еще десятки других Вот за свою бесхребетность и маргариновую мягкость вы м получили этого уродца. Да и поделом Вам.Если у кого нибудь из депутатов появиться желание ,то после довыборов 18 апреля. ,новый состав совета должен поставить вопрос о досрочном прекращении полномочий этого волейбольного прыгана и внесении изменений в Устав района об избрании главы района на прямых выборах всеми жителями района.А будете жевать сопли ,то будете седеть по уши в дерьме.
Ответить   Цитировать      

Улуец
10.04.2021, 11:04  
  • Не нравится
  • +53
  • Нравится
Вот тебе, Сергей Александрович, и пустышка безработная. Накидала обоим твоим подставным кандидатам по мордам и пинок правосудие для скорости дало. СР с вами разобрались не криминальными методами запугивания, а через суд по букве закона. Алена всегда возле себя толковых людей умела собирать, это даже по её коллективу рабочему видно было. Справедливость все же торжествует!
Ответить   Цитировать      

житель
10.04.2021, 11:17  
  • Не нравится
  • +61
  • Нравится
Все верно сказано, НАМ НУЖНЫ ТОЛЬКО ПРЯМЫЕ ВЫБОРЫ ГЛАВЫ РАЙОНА, НАРОД ДОЛЖЕН ВЫБИРАТЬ ГЛАВУ!!!!! Народ должен доверять главе района, а не пресмыкаться перед ним. Только от достойного и не подкупного голосования на предстоящих выборах, 18-го апреля 2021 года, будет зависеть будущее нашего с Вами района!!! Любкин, после такого с ног-сшибательного для него судебного вердикта, готовит различного рода выборные провокации, вплоть до срыва самих выборов. Не поддавайтесь на эти провокации, наше с Вами будущее в наших руках, а не в руках провластных Любкинских прохиндеев!
Ответить   Цитировать      

Топор.
10.04.2021, 11:50  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Если всех депутатов которые привлекались к уголовной ответственности лишить депутатства то получим полупустые горсовету и райсовету. Что делать будем без народных то избранников. А если Гос.Думу прошерстить на факт судимостей депутатов то один Володин и Терешкова останутся.
Ответить   Цитировать      

кумырский
10.04.2021, 13:13  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
давно на родине не был я.......что -всё так печально стало?
Ответить   Цитировать      

Андреев-ветеран
10.04.2021, 15:49  
  • Не нравится
  • +43
  • Нравится
кумырский, Серёжу жалеешь? Дак сдулся он вместе со своей "Единой Россией"
Ответить   Цитировать      

Кончились билеты
11.04.2021, 06:47  
  • Не нравится
  • +58
  • Нравится
Кончилась череда "отъезжающих" и "командированных" на досрочном голосовании. За 4 дня досрочного голосования, досрочно проголосовал только один человек и тот, который действительно уезжает в день выборов!!!!! Ну не хрена как краники Любкинцам и Ткаченковым прихвостням завернули!!!! И административный ресурс не помог, а Вы господа боялись, мол откажемся и нас уволят всех, кого тут бояться, Любкин и его прихвостни сами всего стали бояться, особенно в последнее время.
Ответить   Цитировать      

Гость
11.04.2021, 09:17  
  • Не нравится
  • +47
  • Нравится
И дорогостоящий адвокат не помог. Зря любкин в него деньги вкладывал. Шаверзян без шпаргалок даже говорить не умеет. Как он адвокатом стал?
Ответить   Цитировать      

Вот так
11.04.2021, 16:40  
  • Не нравится
  • -31
  • Нравится
Топору., да уж всех надо гнать у Алены Бакайкиной муж судимый, тоже надо гнать! У Швецов за рекой родственник набедокурил - гнать, Шаховой в Бирилюссах выписали "Без права занимать руководящие должности" - гнать!
Ответить   Цитировать      

Вот так
11.04.2021, 16:43  
  • Не нравится
  • -20
  • Нравится
Гостю, Устинкин дело Шаверзяну проиграл, Алена еще не выиграла, чего раньше времени хвалиться...
Ответить   Цитировать      

123
11.04.2021, 16:46  
  • Не нравится
  • -49
  • Нравится
житель, а каких руководителей у нас в стране прямыми выборами избирают? Революцию в Большом Улуе хотите? Росгвардия ВАМ поможет.
Ответить   Цитировать      

Доброжелатель
11.04.2021, 16:49  
  • Не нравится
  • -45
  • Нравится
Поляков николай будет депутатом! В чем сила брат? В правде! Коля простой и четный мужик!
Ответить   Цитировать      

555
11.04.2021, 16:59  
  • Не нравится
  • -9
  • Нравится
Кончились билеты, да нет люди голосуют уже и фамилия Поляков в листах для голосования есть. Как на счет того что права избирателей нарушены?
Ответить   Цитировать      

Доброжелатель
11.04.2021, 17:05  
  • Не нравится
  • -29
  • Нравится
Улуйцу, Алена в садике покомандовала. Дет. сад малинкой называть стали вся родня собралась по детскую крышу. В спортшколе поработала, Виталя прямо на работе Мазалевского материл, разговоры записывала, интриги плела.. Мазалевского по судам затаскала. Только пустое это. Надо работать, а не по судам людей таскать!
Ответить   Цитировать      

Заблудшей овечке
11.04.2021, 18:17  
  • Не нравится
  • +49
  • Нравится
Танюшка, чума ты болотная и такая неприятная особа,а не сломался твой палец гадости писать?Только к Алене грязь не прилипнет, как не отрабатывай сребренники. По поводу судимости Аленкиного мужа ты глубоко ошибаешься. Судимости не было. Вспомни прошлогодние выборы Уж там будь здоров его проверяли. По поводу деда Мазалевского тоже не напрасно Алена выводила его на чистую воду. Дед совсем ошалел и по прежнему в эту зиму тоже продолжал счетчик скручивать на снегоходе, да и на автобусе счетчики скручивал. А там суммы дай боже и снова говорил что кроме Любкина ему никто не указ. Разницу себе в карман. Фактически воровал, а лыжню так и не накатал нормальную. Да там если хорошую проверку. как он мертвые души на соревнования возит. Грубил и оскорблял Аленку, как будто школа его вотчина, даже старый Бакайкин этому Мазалю говорил что так нельзя. Девченки говорили про это, тока запуганы они. На хрена ты Аленка там ему заслуженного оформляла? Жили вы Танька с дедом в этой школе будь здоров.Откуда в районе деньги будут если тащите будто живете последний день. А как ты его материла и не забывай за что тебя он выпер оттуда. А то прям сейчас все напишу. А подобрал тебя телепуз потому что такие подлые запятнавшиеся люди ему нужны для всяких пакостей.
Ответить   Цитировать      

в точку
11.04.2021, 18:39  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
Ну вы правы в отношении Колеватовой. Пренеприятная особа и видимо злая- презлая. Сегодня весь день в ТИКе не выпускала телефон свой из рук и все что то строчила и строчила с такой бешеной скоростью. Теперь догадываюсь, что делала заготовки отвратительных комментариев на этом сайте. Надеется, что Любкин все таки назначит ее в садик.
Ответить   Цитировать      

Самозанятый
11.04.2021, 20:45  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Доброжелатель
Улуйцу, Алена в садике покомандовала. Дет. сад малинкой называть стали вся родня собралась по детскую крышу. В спортшколе поработала, Виталя прямо на работе Мазалевского материл, разговоры записывала, интриги плела.. Мазалевского по судам затаскала. Только пустое это. Надо работать, а не по судам людей таскать!

Прикольно. За!Лупкина За!Любка
Ответить   Цитировать      

Доброжелатель
11.04.2021, 21:02  
  • Не нравится
  • -36
  • Нравится
Заблудшей овечке, Мазалевского бедного проверяли перепроверили на сто раз, а ты Виталя готовься. Алена выиграет будет декларации разные подавать, а ты пыхни и заборы не забудь поломай.
Ответить   Цитировать      

Спортсмен
11.04.2021, 21:06  
  • Не нравится
  • -29
  • Нравится
Колеватова в спортшколе на своем месте была, спортсмены и тренера за многое ей благодарны. Без Бакайкиной гораздо лучше все было, появилась и началось...
Ответить   Цитировать      

не мешки ворочать
11.04.2021, 21:23  
  • Не нравится
  • +35
  • Нравится
Ну-ну, проверяльщики хреновы, Генц столько лет Спиридона доил тоже бедный был. Теперь этот тоже бедный. Потом как вы проверяте тоже известно. Лучше доброжелательно молчите в тряпочку.
Ответить   Цитировать      

спортсмен или все таки тренер
11.04.2021, 21:45  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
ты лучше спроси у нее за что же ее хорошую Танечку Дмитрий Егорович оттуда вытурил
Ответить   Цитировать      

Кардиостимулятор
12.04.2021, 08:09  
  • Не нравится
  • +30
  • Нравится
Цитата: не мешки ворочать
Генц столько лет Спиридона доил тоже бедный был.

Гейнц
10.04.2021, 10:43 Не нравится+73Нравится
Да в последние дни удивительные вещи происходят вокруг Усса Арест друзей Егорова, через которого опосредован бизнес семьи губернатора(причем арест за хищения в таком социально значимом секторе, как здравоохранениев этой схеме задействованы сбольшой вероятностью и главврач Краевой больницы и Министр здравоохрпненияАрест главы Балахтинскогорайона как лица особо приблежженного к телу губернатора(Там поместье губернатора, его любимые лошадки)Ну и вообще глупое решениевзять в советники проваровавшегося и изгнаного с должности чиновникаА проведение в период экономического кризиса никому ненужного пустого экономического форума(сколько денег коту под хвост)Еще одно бестолковое мероприятие за 20 млн рублей сьезд народных депутатов, что он краю даст.Да ничего.
Что хотят простые люди:
_прекратите использовать бюджет, деньги народа в свою личную кормушку проводя дурацкие форумы и сьезды
-остановите рост цен на бензин и продукты питания
-В иРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ тариф на электричества для жителя села 85 коп.кв ,для горожанина 1рубль 30 коп. Унас 4-5 рублей в разы больше и это притом ,что край насыщен гидроэлектростанциями .Нас просто грабят эти РусГИДРО,КРЭКИ при молчаливом согласии и поддержке УССА.
- .займитес вопросами экологии, превратили край в общероссийскую помойку, залили соляркой тундру, превратили Красноярск, Ачинск, Норильск в одно сплошное черное небо, да еще и Сарматы хотят в Северо-Енисейски запускать
Перестала действовать охранная грамота Руссала и Усса берут на кукан и совершенно правильно делаютТакой губернатор позор для края.
На сентябрьских выборах в Госдуму ни одного голоса Кармазиной и Швыткину,Пимашкову и Зубареву.Только лица имеющие честь и совесть могут достойно защитить интересы красноярцев,здоровье их детей. Главное всем придди на выборы.За кандидата от любой партии кроме ЕР.
Ответить Цитировать

Как видите Гейнц исправился.
Ответить   Цитировать      

Гейнц В.Э.
12.04.2021, 13:35  
  • Не нравится
  • -16
  • Нравится
Уважаемый Владимир Эдуардович от всей души желаю здоровья, долгих лет жизни, не обращайте внимания на мелкие пакости
Ответить   Цитировать      

Про выборы
12.04.2021, 13:38  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
в точку, а чего вы к Колеватовой привязались? Подрабатывает человек на выборах, лишнюю копеечку домой несет. Чего и всем желаю: мира добра и благоденствия!
Ответить   Цитировать      

123
12.04.2021, 13:45  
  • Не нравится
  • -21
  • Нравится
спортсмен или все таки тренер, Бакайкиной кажется дорогу расчищали, поближе к спорту, к власти, к главе района.... По дороге коекак..нулась. Теперь все плохие Я ЗВЕЗДА!
Ответить   Цитировать      

555
12.04.2021, 13:47  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
Доброжелатель, чего там про заборы? Можно подробнее?
Ответить   Цитировать      

123, 555, в точку
12.04.2021, 15:28  
  • Не нравится
  • +63
  • Нравится
Глупо, написанием своих пасквилей вы только увеличиваете её рейтинг. Вспомните любые выборы.
Ответить   Цитировать      

Гейнцу В.Э.
12.04.2021, 15:38  
  • Не нравится
  • +37
  • Нравится
Цитата: Гейнц В.Э.
Уважаемый Владимир Эдуардович от всей души желаю здоровья, долгих лет жизни, не обращайте внимания на мелкие пакости

Ага Эдуардыч,тебе сейчас кого боятся,ты вольный человек.Давай изобличай эту коварную и вороватую власть.Ты ее всю изнутри знаешь.А если знаешь много,то приди куда надо и сделай расклад.Повинную голову меч не сечот.А знаешь ты действительно много.Дуэт ваш с Серегой, многолетний,много зла наделал.Облегчи душу у Татьяны Владимировны и тебе зачтется.
Ответить   Цитировать      

Самозанятый
12.04.2021, 20:24  
  • Не нравится
  • -5
  • Нравится
Цитата: 123
спортсмен или все таки тренер, Бакайкиной кажется дорогу расчищали, поближе к спорту, к власти, к главе района.... По дороге коекак..нулась. Теперь все плохие Я ЗВЕЗДА!

Эти все одна свора, бедолаги с извращённым понятием, там людей нет
Ответить   Цитировать      

Швецам
13.04.2021, 00:31  
  • Не нравится
  • -38
  • Нравится
Привет праведники Блогеры, вы тут за правду пишете. Те не правы, там к нам не справедливо отнеслись. Ответьте на вопрос как при помощи честных прокуроров Вы дом Ваш продали? Ответь женя как твой племянник до смерти человека за рекой избил и ответственности ушёл. Как за бутылку на людском безденежье ты людей за себя возил?
Ответить   Цитировать