Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Юный красноярец вынесет футбольный мяч на поле EURO 2020

Красноярский Данил Будников, которому всего 11 лет, стал хранителем футбольного мяча UEFA EURO 2020 . Это дает ему право выйти на поле со…

16.06.2021, 13:36

В Железногорске девушка из мести сожгла автомобиль бывшему возлюбленному

В дежурную часть полиции ЗАТО Железногорска обратился мужчина по факту поджога его автомобиля неизвестными лицами. Прибывшие на место ЧП…

16.06.2021, 13:14

Глава Хакасии Коновалов проиграл очередной суд журналисту, назвавшему его "дебилом"

Восьмой кассационный суд вынес постановление об отмене решения Абаканского городского суда и апелляционного определения Верховного суда…

16.06.2021, 11:55

В ковидный год глава Роспотребнадзора Хакасии стала зарабатывать больше

Год жестких ограничений из-за ковида для главы Роспотребнадзора Хакасии Татьяны Романовой стал весьма прибыльным в финансовом плане.…

16.06.2021, 11:26

Ачинский отдел ветеринарии необоснованно привлекали к административной ответственности

Государственный инспектор отдела пограничного ветеринарного контроля на государственной границе России и транспорте УФС по ветеринарному и…

16.06.2021, 11:19

По делу Анатолия Быкова из 38 заявленных присяжных осталось меньше трети

Просмотры 2 659     Комментарии 12     12.04.2021, 17:42
Сегодня в Свердловском районном суде Красноярска прошел отбор присяжных по уголовному делу в отношении Анатолия Быкова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 17 п.п. "з", "н" ст.102 УК РСФСР. В ходе процесса была сформирована коллегия присяжных. Как стало известно ИА "Запад24", в присяжные заседатели были заявлены 38 кандидатов. После всех выясненных вопросов, которые задавал председательствующий суда, осталось 16 человек. При этом некоторые люди брали самоотвод по разным причинам: кто-то не готов часто посещать судебную инстанцию, кто-то знаком с Анатолием Петровичем или кругом его общения, кто-то по бизнесу работал с объектами, которые входят в бизнес-холдинг подсудимого.

После основных процедур гособвинение и защита воспользовались своим правом на немотивированный отвод - выбыло по одному кандидату, осталось 14 человек, из которых суд задействовал 12. Из оставшихся будут сформированы две группы заседателей - шесть основных и столько же запасных. В основной состав входят три женщины и трое мужчин разных возрастных групп. Стороны процесса таким выбором остались удовлетворены, полагая, что выбранный состав будет объективным и независимым.

Очередное судебное заседание по уголовному делу назначено на 22 апреля 2021 года.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
алексей
12.04.2021, 18:24  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
не завидую судье. Во попало такое дело
Ответить   Цитировать      

Савелий
12.04.2021, 18:43  
  • Не нравится
  • +103
  • Нравится
Ждём-с с нетерпением.
Желаю от всей души в этом паскудном, фейковом деле победу Анатолию Быкову.
Ответить   Цитировать      

городская
13.04.2021, 03:28  
  • Не нравится
  • +81
  • Нравится
Нет уж,увольте.Надо включить в дело "Мосгаз".которое было в 50-х годах.ничего страшного,что Быкова ещё на белом свете не было. В 60-м он родится.Уже со статьёй.Вешайте на Анатолия Петровича всех убитых собак.Сколько можно вынимать из человека душу? Быков,хоть и делал разборки с криминальными элементами,но он НИКОГДА не трогал простого работягу.Он уважает крестьянский труд,помогает сиротам,любит Сибирь,как никто другой.Он давно мог уехать на край земли,но он остался здесь-с нами!! И это дорогого стоит! Анатолий Петрович,мы ждем вас в апреле домой!!!
Ответить   Цитировать      

капремонт
13.04.2021, 05:13  
  • Не нравится
  • -45
  • Нравится
Тюрьма его ДОМ......
Ответить   Цитировать      

Топор
13.04.2021, 08:31  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
А что Петровичу утопление "Титаника" не пришьют, развязывание Первой Мировой войны убийство экс. Герцога, поджог рейхстага и сбитый южно-корейский самолет с потопленной подводной лодкой в степях Украины, кстати можно и майдан ему пришить и обещания Путина пока я президент повышения пенсионного возраста не будет. Все ты козловидные существа которые в настоящее время клепают дело против Быкова Анатолия Петровича Забыли наверно что есть Закон Кармы и если они его забыли, то страдать будут до седьмого колена.
Ответить   Цитировать      

Топор
13.04.2021, 08:31  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Цитата: капремонт
Тюрьма его ДОМ......

Ты дурачок Да?
Ответить   Цитировать      

пенсфонд
13.04.2021, 08:33  
  • Не нравится
  • -46
  • Нравится
Не надо врать......живет он на проданные АКЦИИ алюминиевого --американцам, и так Родину любит, что сейчас кушать не может. И никогда он не был ни кем, ни рабочим, ни крестьянином.....без образования ( физрук не в счет ), бабушек в Назарово на рынке обирал......позорник
Ответить   Цитировать      

444
13.04.2021, 09:35  
  • Не нравится
  • -19
  • Нравится
Цитата: городская
Он давно мог уехать на край земли,но он остался здесь-с нами!!

Если-бы он мог, то давно-бы уехал.
Ответить   Цитировать      

Ух ты...
13.04.2021, 12:41  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: пенсфонд
Не надо врать......живет он на проданные АКЦИИ алюминиевого --американцам, и так Родину любит, что сейчас кушать не может. И никогда он не был ни кем, ни рабочим, ни крестьянином.....без образования ( физрук не в счет ), бабушек в Назарово на рынке обирал......позорник

Что весенние обострение началось, так дурка ждет таких обострённых.
Ответить   Цитировать      

ПРОХОЖИЙ
13.04.2021, 14:10  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
пенсфонд, Вот точно клиника у тебя-сочувствую...тебе дорога в другую сторону...
Ответить   Цитировать      

Савелий
13.04.2021, 21:29  
  • Не нравится
  • +32
  • Нравится
По плюсам на мой пост, на посты городской и топора видно, что у Быкова много поддержантов и это радует.
Про акции Русала. Сегодня 41 предприятие UС Rusal работает в 13 странах мира. В 2019-м они произвели 3,8 млн т алюминия (5,9% мирового производства) и 7,9 млн т глинозема (6,3%). Основные акционеры: 56,9% — En+ (на 44,95% принадлежит Дерипаске), 26,5% — СУАЛ Вексельберга. В свободном обращении находятся 16,6% акций. И думаю многие догадываются кому эти 16,6% акций принадлежат. Любая российская компания просто обязана иметь крышу, иначе ей хана. Ну а Быков такую крышу для Русала обеспечить не может. Он себе то такую крышу создать не может. Так что пенсфонд пукнул ты в лужу.
Ответить   Цитировать