Запад24

По факту гибели 8-летней девочки в Шушенском районе возбуждено уголовное дело

13.04.2021, 08:14   2 058 просмотров   1 комментарий
Следственными органами СК РФ по Красноярскому краю и республике Хакасия возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть". Поводом послужило происшествие, о котором ИА "Запад24" рассказало накануне, где в поселке Шушенское погибла 8-летняя девочка. По предварительной версии, 20 учеников второго класса школы №16 города Минусинска в сопровождении учителей и одного из родителей приехали в бассейн мини-отеля "Аква-центр Енисей". Во время купания ребенок резко пошёл на дно бассейна и захлебнулся.

"В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Следователи дадут уголовно-правовую оценку действиям сотрудников, ответственных за безопасность посетителей бассейна" - сообщает пресс-служба СК РФ по Красноярскому краю и республике Хакасия.


В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в конце 2020 года в бассейне "Локомотив" города Красноярска 6-летний ребенок отравился парами хлора и был доставлен в больницу.

Фото: https://epp.genproc.gov.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 24   Не нравится 0
Савелий 24.04.2021, 17:46  

А причина, почему она резко она пошла на дно?
У меня друг лет 20 назад утонул ... Причина, просто сердце встало. Пруд, глубина около 2-х метров, плывет ... и вдруг без какого-либо крика исчез под водой ....
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное