Запад24

В Емельяновском районе полицейские изъяли из оборота около 250 литров контрафактного алкоголя

13.04.2021, 13:26   715 просмотров   1 комментарий
Сотрудники полиции в Емельяновском районе края изъяли из незаконного оборота 250 литров контрафактного алкоголя. Речь идет о спецоперации, в рамках которой с продажи были сняты сотни бутылок со спиртосодержащей продукций без лицензии. Теперь стражи порядка, уже в рамках уголовного дела намерены установить место его производства.

"В ходе оперативных мероприятий в селе Частоостровское сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Емельяновский» установили факт реализации алкогольной продукции без лицензии в одном из магазинов. Общий объем спиртосодержащий продукции разного вида и наименования, изъятой из незаконного оборота, составил около 250 литров. Стоимость алкогольной продукции составляет свыше 100 тысяч рублей", - рассказали полицейские по краю.


В отношении индивидуального предпринимателя, женщины 1979 года рождения, полицейские возбудили уголовное дело по части 1 статьи 171.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Сейчас она находится под подпиской о невыезде.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 29   Не нравится 0
Савелий 13.04.2021, 21:09  

С каждого литра государство бы поимела минимум 250 рублей при законной продаже .... Множим 250 на 250 ... получаем минимальное наказание 3 года.
Ну это если все 250 литров была водка ...
В советские времена, когда в посевную и уборочную запрещали продажу спиртного, но всегда в конце месяца в магазины выдрасывался алкоголь. Ну а как иначе насобираешь деньги на выплату зарплат? Только таким способом. Но и тогда себестоимость бутылки водки для государства была копеек 30, максимум 40коп, а продавали её в магазине за 4руб.20коп.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное