Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Жительница Хакасии убила напавшего на неё пьяного возлюбленного

В Хакасии жительница Ширинского района не стала терпеть избиения пьяного сожителя и убила его. В этой связи в отношении 53-летней женщины…

11.05.2021, 14:48

В Хакасии до сих пор ищут двух выпавших из лодок рыбаков

В Хакасии в майские праздники два рыбака выпали из лодок, поиски мужчин продолжаются до сих пор. Первый случай произошёл накануне, 10 мая.…

11.05.2021, 14:15

В Назаровском районе неделю назад пропал мужчина

В Назаровском районе разыскивается 42-летний Александр Глухов, который ещё 5 мая текущего года ушёл из дома, расположенного по улице…

11.05.2021, 13:45

В Хакасии на пьяного водителя-рецидивиста в очередной раз заведут уголовное дело

Инспекторы ДПС ГИБДД по Ширинскому району остановили автомобиль "ВАЗ-21070", который двигался без включенных световых приборов. При…

11.05.2021, 13:26

В детском саду в Балахтинском районе нарушают санитарное законодательство

В селе Кожаны Балахтинского района специалисты Роспотребнадзора провели плановую проверку в МБДОУ "Кожановский детский сад". В ходе…

11.05.2021, 13:22

Глава Большеулуйского района призывает сорвать выборы и обвиняет прокуратуру в политических играх

Просмотры 9 438     Комментарии 296     15.04.2021, 13:44
В распоряжении редакции ИА Запад24 оказалась запись разговора с голосом, похожим на главу Большеулуйского района Сергея Любкина. На ней мужчина проводит встречу с работниками одного из местных образовательных учреждений, призывая сорвать выборы, и обвиняет силовые структуры в политических играх. Как слышно на записи, поводом встречи стали предстоящие довыборы 18 апреля по многомандатному округу №1. На вакантное место депутата осталось два кандидата - от партии "Справедливая Россия" и "ЛДПР". Судимого кандидата от "Единой России" накануне сняли с выборов через суд, а самовыдвиженец, не дожидаясь решения суда, сам сложил свои полномочия.

Мужчина на аудиозаписи, предположительно глава Большеулуйского района, рассказывает, что в Совете сложилась ситуация, где девять депутатов представляют партию власти и девять - оппозиция. Осталось довыбрать одного кандидата, который нужен и той, и другой политической группе. По его словам, "бунтари" своими решениями блокируют работу администрации. Якобы из-за этих депутатов недополучат 15 млн рублей краевых денег на современные котельные.

- "Я хочу попросить вас, конечно, вы определяйтесь, но сегодня принято такое решение политсоветом партии Единая Россия, что если будет снят кандидат от "Единой России", то голосовать против всех. Есть такая строчка в бюллетене - "Против всех". И вчера на политсовете проголосовали так. Я просто до вас хочу донести эту информацию. Если поддержите, спасибо вам. Не поддержите, ваше право", - сообщил выступающий мужчина.


Присутствующая на собрании женщина задала вопрос: что будет, если избиратели проголосуют против всех, будут перевыборы? Опять затраты на финансирование? На что ей предполагаемый глава сказал, что расходы будут небольшие, тысячи четыре на изготовление бюллетеней. "Единая Россия" готова из своего бюджете пожертвовать эти деньги.

Завершив ликбез по ситуации с коронавирусной инфекцией и вакцинацией от неё, он перешёл к высказыванию претензий в сторону прокуратуры:

"После того, как поступила прокуратура и не посчитали ваши голоса на досрочном голосовании на прошедших в сентябре выборах ... мы не стали даже пробовать... опять нам выкинет "козу" какую-нибудь. Получилось, следственный комитет всё это проверил, правда или неправда, были ли нарушения при досрочном голосовании. И заключение такое, три раза проверяли, нет нарушений. В итоге экспертизу провели, ну нет нарушений. И прокуратура наконец-то через полгода согласилась с этим. Тем самым этим подписав себе приговор. Сейчас те люди, которых голоса не подсчитаны, вправе обратиться на прокуратуру, так как их права были нарушены. Хуже всего, когда госорганы, силовики начинают играть в политику. Это не их стезя. За законностью наблюдайте, чтобы не было нарушений, чтобы выборы проводились честно, чтобы не было подвоха".


"Я член партии "Единая Россия", во-вторых, партию нашу возглавляет президент. Как я могу подвести президента, когда мы с ним по 20 лет отработали. Он пришёл премьером, я пришёл главой, так и работаем параллельно. Мы придерживаемся его курса, поэтому подвести его не имеем даже и морального права", - завершил своё выступление и попрощался с работниками предполагаемый глава района.


Как известно ИА Запад24, аудиозапись направлена в правоохранительные органы Большеулуйского района для проверки.


Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
гость
15.04.2021, 14:17  
  • Не нравится
  • +98
  • Нравится
Он еще раньше с трикманом дела по лесу имел. Почему его тогда еще не посадили?
Ответить   Цитировать      

Мы в курсе
15.04.2021, 14:20  
  • Не нравится
  • +85
  • Нравится
Ну вот и договорился дурачок.
Ответить   Цитировать      

Интеоесно
15.04.2021, 14:24  
  • Не нравится
  • +71
  • Нравится
А что Лююкин уже деньгами ЕР распоряжается?
Как его терпят в крае или за что
Ответить   Цитировать      

житель
15.04.2021, 14:25  
  • Не нравится
  • +97
  • Нравится
Сам сучонок нарушает закон о выборах, а именно, п. "Б" ч.2 ст. 144 УК РФ
"Воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий"
-Воспрепятствование свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав, совершенные лицом с использованием своего служебного положения_ наказывается штрафом в размере от ста до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, либо лишением свободы до пяти лет_
Ответить   Цитировать      

15.04.2021, 14:48  
  • Не нравится
  • +138
  • Нравится
Это точно голос Любкина, Сергея Александровича!!Кто со мной согласен? А давайте за несколько часов покажем, что мы его УЗНАЛИ)))
Ответить   Цитировать      

пенсионер
15.04.2021, 15:34  
  • Не нравится
  • +86
  • Нравится
он уже совсем обнаглел агитирует бюджетные организации голосовать против всех потому что не прошел его подчененный депутат коля вот он и рвет свою попу потому что сам на плову то ли еще будет или нет работать у власти зажравшийся не место ему главы.
Ответить   Цитировать      

беспредел
15.04.2021, 15:57  
  • Не нравится
  • +73
  • Нравится
Это самый настоящий сабботаж. А почему он не сказал, что Красноярск ему ответил, что таких денег не дадут и предложил взять кредит! А чем рассчитываться будет район?
Ответить   Цитировать      

Колхозник
15.04.2021, 16:43  
  • Не нравится
  • +70
  • Нравится
Брюхо отрастил-рубаха рвется. Ему лопату или кайлу в руки,что б похудел.....
Ответить   Цитировать      

Деньги на котлы
15.04.2021, 17:49  
  • Не нравится
  • +78
  • Нравится
Весь инстаграм забит видео и фото самого красивого лица,которая участвует в конкурсе в Сочи.Это не сравненная красавица Оля Братковская.Живет в прекрасном отеле,с видом на море.Депутат Братковский снял номер в другом отеле. Конкурс будет продолжаться неделю.Как вы думаете, во сколько наших районных денег обойдется участие в конкурсе Оле в Сочи?А вы тут вините оппозицию,что не дали Витьку денег на котлы.
Ответить   Цитировать      

Рыжий
15.04.2021, 17:49  
  • Не нравится
  • +91
  • Нравится
Беги любкин, беги пока есть возможность и свинко с собой захвати, на неё тоже дело заводится.
Ответить   Цитировать      

Здравый смысл
15.04.2021, 18:11  
  • Не нравится
  • -96
  • Нравится
Молодец, Сергей Александрович! Печально, когда прокуратура аффилируется с одной из политических сил и противодействует другой.
А вот агитация не запрещена, хоть "за", хоть "против".
Мы поддерживаем Любкина! Большеулуйцы за вас. А остальные - руки прочь от наших выборов.
Ответить   Цитировать      

крысам
15.04.2021, 18:14  
  • Не нравится
  • +68
  • Нравится
Бегут крысы в день выборов. Рябой проголосовал досрочно, Братковский свалил на неделю. Отдувайтесь преданные жополизы.
Ответить   Цитировать      

Знай наших
15.04.2021, 19:18  
  • Не нравится
  • +78
  • Нравится
За пол дня почти тысяча просмотров. Ну вы Улуйцы гремите на весь Красноярский край!
Ответить   Цитировать      

Сурин
15.04.2021, 19:25  
  • Не нравится
  • +55
  • Нравится
Деньги на котлы, Прокурор района Вам Любкин смачно плюнул в лицо.Вы утретесь или защитите честь мундира. Сынок Любкина работает менеджером по связям с общественностью .и получает зарплату из бюджета Большеулуйского района,ни разу не появившись на работе. Ну и какая у Вас реакция,смелые Вы наши законнички?
Ответить   Цитировать      

мы
15.04.2021, 19:31  
  • Не нравится
  • +44
  • Нравится
А кто знает, подписали контракт этой Дмитриевой с детского сада №1? Сколько мы можем терпеть эту идиотку, неужели нет достойной замены этого убожества, с поведением примата?
Ответить   Цитировать      

Гость Евгений Швец
15.04.2021, 19:44  
  • Не нравится
  • +103
  • Нравится
В своей, амбициозной речи перед учителями школы, глава района Любкин официально заявил о том, что политсовет партии "ЕР" принял решение голосовать против всех кандидатов. Мной, был сделан телефонный звонок в Региональное отделение партии "ЕР" в Красноярском крае, с просьбой разъяснить подобное заявление главы района. Ответственное лицо, от регионального отделения партии "ЕР" в крае, отвечающее за выборные системы партии ответило, что никакого подобного решения они не принимали и не согласовывали и очень удивлены таким амбициозным заявлением главы перед выборами, и расстроены тем что подобное поведение главы района портит имидж всего регионального отделения партии "ЕР" в крае.
Ответить   Цитировать      

Краевому политсовету ЕР
15.04.2021, 20:08  
  • Не нравится
  • +93
  • Нравится
А казачок -то у вас засланный в Улуе оказался. Глава района портит вам имидж как партии власти. На президента замахнулся, что правит вместе с ним 20 лет, наверно советы дает главе государства. Уберите Любкина из района и все будет в шоколаде. Неужели вам до сих пор не понятно, что скоро в Улуе начнется гражданская война из-за одного гавнюка.
Ответить   Цитировать      

М-да уж
15.04.2021, 20:09  
  • Не нравится
  • +78
  • Нравится
Надо же какой все таки он наглый и довольный собой. Он видишь ли как и президент!!!!!!! параллельно работает с президентом 20 лет. Только президент летает, встречается, общается везде и всюду, а этот тунеядец и обжора людей боится и растолстел как порося. Ни разу на встречу с депутатами из края да госдумы людей простых не пригласил, ни разу. Боится и трусит что расскажут все его жульническую поднаготную. Стыд и позор за него!
Ответить   Цитировать      

Сухарики
15.04.2021, 20:20  
  • Не нравится
  • +48
  • Нравится
Серёга зайди в гараж к нам за сухарями
Ответить   Цитировать      

Леоп
15.04.2021, 20:31  
  • Не нравится
  • +101
  • Нравится
Любкина в отставку
Ответить   Цитировать      

Карелин
15.04.2021, 20:36  
  • Не нравится
  • +71
  • Нравится
Какой позор! Он мог бы быть нормальным губернатором,если бы придя к власти избавился от Пономаренко,адекватно реагировал на все проблемы районов. Народ годами бореться с жуликами Розанчуговами , неадекватами Любкиными и никакой реакции властей. Любкин вчера заявил ,что надо сорвать выборы депутата. Влюбой нормальной стране он сегодня уже сидел в камере у Шипицина и ел макароны с подливом ,а в соседних камерах играли бы в нарды Пономаренко и Богданов(курирует территории). Любкин обвинил прокуратуру в коррупции-это уже сверх наглость.Да был человек ао фамилии Штейн,который формально занимал должность прокурора и позволял Любкину строить котедж на государственные деньги и дербанить бюджет.То ,что сегодня сделал Любкин -это скандал всеросийского масштаба. Скорее всего Усса посадят.Вот интересно будет если Любкин с ним окажется в одной колонии.
Ответить   Цитировать      

15.04.2021, 21:02  
  • Не нравится
  • +90
  • Нравится
Цитата: Здравый смысл
Молодец, Сергей Александрович! Печально, когда прокуратура аффилируется с одной из политических сил и противодействует другой.
А вот агитация не запрещена, хоть "за", хоть "против".
Мы поддерживаем Любкина! Большеулуйцы за вас. А остальные - руки прочь от наших выборов.


Шумилова оо! Даже тут ты не смогла открыто подписаться своими именем.Что так?Если вы со своим боссом такие умные и законные, то взяла да и сняла встречу на телефон и выставила на всеобщее обозрение -вот тогда бы весь край и весь мир узнал, как ПРОКУРАТУРА и СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ в Большеулуйском районе " ГНОБЯТ БЕДНОГО ГЛАВУ И ЕГО однопартийцев ".Это сейчас! А вот раньше ПРОКУРОР старый хороший был, пропустил сроки уголовной ответственности за незаконно присвоенный коттедж, не видел черных лесорубов, не видел как спускается за гроши муниципальное имущество. Как 12 депутатов,все от Единой России из 15 голосовали всегда " ЗА", даже не вникая ни в документы, ни в постановления. Был такой междусобойчик, где звезда Ксюшка- секретушка протоколировала заранее подготовленный сценарий.Все делалось для того,чтобы Любкин правил пожизненно. А вот теперь все изменилось:теперь сам Любкин бегает и агитирует, не то,как раньше было, даст указания руководителям учреждений и ждет исполнения.
И еще.Как вы думаете, что будет работником школы, который сделал запись разговора? Как его Шумелка вычислит?
Ответить   Цитировать      

Всё знаю
15.04.2021, 21:17  
  • Не нравится
  • +83
  • Нравится
Здравый смысл, За всех писать не нужно. Большеулуйцы против вас! И выборы к сажелению уже не ваши. Пролители ваши выборы, как фонера над Парижем!!!
Ответить   Цитировать      

да уж
15.04.2021, 21:19  
  • Не нравится
  • +90
  • Нравится
Цитата: М-да уж
Ни разу на встречу с депутатами из края да госдумы людей простых не пригласил, ни разу. Боится и трусит что расскажут все его жульническую поднаготную. Стыд и позор за него!

Да эти люди не далеко ушли от Любкина.Нет им больше доверия,что Демидову,что Кармазиной.Одного поля ягоды.
Ответить   Цитировать      

15.04.2021, 21:23  
  • Не нравится
  • +94
  • Нравится
Цитата: Краевому политсовету ЕР
А казачок -то у вас засланный в Улуе оказался. Глава района портит вам имидж как партии власти. На президента замахнулся, что правит вместе с ним 20 лет, наверно советы дает главе государства. Уберите Любкина из района и все будет в шоколаде. Неужели вам до сих пор не понятно, что скоро в Улуе начнется гражданская война из-за одного гавнюка.

Цитата: М-да уж
Надо же какой все таки он наглый и довольный собой. Он видишь ли как и президент!!!!!!! параллельно работает с президентом 20 лет. Только президент летает, встречается, общается везде и всюду, а этот тунеядец и обжора людей боится и растолстел как порося. Ни разу на встречу с депутатами из края да госдумы людей простых не пригласил, ни разу. Боится и трусит что расскажут все его жульническую поднаготную. Стыд и позор за него!


Похоже не у меня одного возникло ощущение, что у Любкина не все нормально с адекватным ощущением мира:сравнить себя с Президентом России!Сначала скинь килограммов 30 жира, а то уже мозги им заплыли, а потом почитай Устав района! Ты глава, исполнительная власть!!А не указатель НАРОДУ за кого голосовать!!!!!!!!
Ответить   Цитировать      

тт
15.04.2021, 21:45  
  • Не нравится
  • +72
  • Нравится
Политсовет наверно местный. Сравнить себя с президентом - это нечто!!!
Ответить   Цитировать      

Не шутите с законом
15.04.2021, 21:59  
  • Не нравится
  • +39
  • Нравится
Цитата: Джокер
Цитата: Здравый смысл
Молодец, Сергей Александрович! Печально, когда прокуратура аффилируется с одной из политических сил и противодействует другой.
А вот агитация не запрещена, хоть "за", хоть "против".
Мы поддерживаем Любкина! Большеулуйцы за вас. А остальные - руки прочь от наших выборов.


Шумилова оо! Даже тут ты не смогла открыто подписаться своими именем.Что так?Если вы со своим боссом такие умные и законные, то взяла да и сняла встречу на телефон и выставила на всеобщее обозрение -вот тогда бы весь край и весь мир узнал, как ПРОКУРАТУРА и СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ в Большеулуйском районе " ГНОБЯТ БЕДНОГО ГЛАВУ И ЕГО однопартийцев ".Это сейчас! А вот раньше ПРОКУРОР старый хороший был, пропустил сроки уголовной ответственности за незаконно присвоенный коттедж, не видел черных лесорубов, не видел как спускается за гроши муниципальное имущество. Как 12 депутатов,все от Единой России из 15 голосовали всегда " ЗА", даже не вникая ни в документы, ни в постановления. Был такой междусобойчик, где звезда Ксюшка- секретушка протоколировала заранее подготовленный сценарий.Все делалось для того,чтобы Любкин правил пожизненно. А вот теперь все изменилось:теперь сам Любкин бегает и агитирует, не то,как раньше было, даст указания руководителям учреждений и ждет исполнения.
И еще.Как вы думаете, что будет работником школы, который сделал запись разговора? Как его Шумелка вычислит?

Никак. Её тоже тогда привлекут к ответственности
Ответить   Цитировать      

Гость прожектор
15.04.2021, 22:13  
  • Не нравится
  • +80
  • Нравится
Столько промахов и лжи для действующего главы просто недопустимы. Серега будь мужиком подай в отставку самостоятельно пока не поздно. И будут тебя вспоминать добрым словом возможно. Или уйдешь с позором и больше ни куда не возьмут с таким прицепом косяков. О правлении твоем 20 лет Усков напишет жил ,да был такой глава в нашей истории и все.
Ответить   Цитировать      

району
15.04.2021, 22:21  
  • Не нравится
  • +107
  • Нравится
Району уже нечего терять! Поэтому чего бояться? Есть шанс изменить что-то, воспользуемся им. Не справятся, изберём других. Больше не надо "бессмертно- несменяемых- безнаказанных".
Ответить   Цитировать      

в поддержку исца
15.04.2021, 22:22  
  • Не нравится
  • +87
  • Нравится
За столько лет тунеядства он не только мыслить, но и читать разучился. Какой устав? Устав ему периодически Кинтер-Савенко на ушко нашептывала. Идешь во банк Серега. Опять Людей за быдло держишь. Думаешь проехался по организациям и тебе поверили. Верит тебе теперь горстка дебилов, таких как поймали 13 апреля на улице с листовками за Поляка, а остальные жители района тебя давно раскусили и послали .... Догадайся куда.
Ответить   Цитировать