Запад24

В Железногорске в ДТП пострадали бабушка и 2-летний ребенок

20.04.2021, 08:37   792 просмотра
Полицейские выясняют обстоятельства ДТП, в котором пострадали ребенок и его бабушка. Женщина и малыш были сбиты на нерегулируемом пешеходном переходе водителем иномарки 16 апреля. Все произошло в районе дома №49 по улице Ленинградской, когда бабушка с внуком, находящимся в велосипеде-коляске, переходила дорогу. Известно, что автомобилем "Honda" управлял 68-летний мужчина. После происшествия пострадавшие пешеходы были доставлены в больницу.

"Сотрудники ГИБДД на месте происшествия установили, что водитель был трезв. Как пояснил виновник аварии, он видел пешеходов, которые стояли перед пешеходным переходом, но несмотря на это, продолжил движение после проезда перекрестка. Кроме того, у автовладельца была ограничена видимость из-за сильного повреждения лобового стекла со стороны водителя. Сотрудники ГИБДД продолжают выяснять обстоятельства данного происшествия", - рассказали полицейские.


Ранее ИА Запад24 сообщало о происшествии в Ачинске, где водитель сбил 12-летнего ребенка, который двигался вдоль проезжей части. В начале апреля в столице края на улице Тельмана водитель автобуса сбил школьника, который направлялся на тренировку. В результате дорожного происшествия ребенок получил серьезные травмы.



Видео: ГУ МВД России по краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное