Запад24

Сегодня и завтра на севере Красноярского края обещают сильный ветер и метель

22.04.2021, 10:30   558 просмотров
По данным гидрометцентра, 22 и 23 апреля текущего года на юге Таймырского муниципального района ожидается очень сильный южный ветер, порывы до 22-27 м/с, метель. В этой связи сотрудники МЧС напоминают водителям о необходимости во время движения быть внимательнее на дорогах и сохранять безопасную дистанцию. В метель, по возможности, не выезжать за пределы населенного пункта. В случае выезда - соблюдайте повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию. Будьте предельно внимательны и осторожны, избегайте резких маневров.

Пешеходам также нужно придерживаться основных правил безопасности. А именно, пешим участникам дорожного движения необходимо переходить дорогу строго в оборудованных для этого местах, желательно использовать в одежде светоотражающие элементы.

"При усилении ветра, находясь на улице, не пережидайте непогоду вблизи недостроенных зданий и сооружений, не стойте под опорами линий электропередач", - говорится на сайте ГУ МЧС по Красноярскому краю.


Помните о правилах пожарной безопасности: сильный ветер способствует быстрому распространению огня - не проводите сварочные работы и пресекайте детскую шалость с огнем.

По возможности, паркуйте автомобили в гаражах и на закрытых стоянках.

В связи с риском схода с крыш снежно-ледяных масс, будьте осторожны при передвижении возле зданий, обходите места, обозначенные предупредительными лентой или табличками.

Телефон экстренных служб: 112.

Фото: https://24.mchs.gov.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное